Книга Windows 2008 Server

  • Автор темы Nivur
  • Дата начала
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Пусть хоть и многим он ненавистны продукты от Мелкомягкого, но ... никуда не денешься ... корпорация диктует свои правила )))))
Собственно по сабжу - нужен мануал по настройке AD, DNS ну можно и DHCP - хоть и работает уже. Книга нужна на день, максимум на 2 для копирования необходимых разделов. С меня пузырек пива или кваса)))
Кстати, даунгрейд на 2003 не предлагать.
 
OP
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Типа ап!
Ни у кого нету шоль?
 
W

welcomeinside

Guest
Nivur, pdf пойдет? дома вечерком гляну - чот было... в электронном виде
 
OP
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
В электронном виде даже лучше ... буду надеяться что дома найдешь))
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
а гугл че ваще не катит? ты админ или кто?
 
OP
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
я за свою жизнь ни одну книжку по программному обеспечению не прочитал, потомучто после того как книжка выходит появляется обновление на ПО. А в инете на форуме можно момнетально найти готовое решение, а когда появится опыт можно и самому помогать. Читать книжку нет смысла для меня, зачем тратить время если есть удобное средство поиска, такое как поисковик в инете. А про винду вообще молчу, там AD поднимается несколькими кликами мышки, и DCHP и DNS, там проблем вооббще не должно возникнуть.
 
OP
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
я за свою жизнь ни одну книжку по программному обеспечению не прочитал, потомучто после того как книжка выходит появляется обновление на ПО. А в инете на форуме можно момнетально найти готовое решение, а когда появится опыт можно и самому помогать. Читать книжку нет смысла для меня, зачем тратить время если есть удобное средство поиска, такое как поисковик в инете. А про винду вообще молчу, там AD поднимается несколькими кликами мышки, и DCHP и DNS, там проблем вооббще не должно возникнуть.

НЕ спорю, что двумя кликами, но почему-то у меня после поднятия AD сеть тормозит. Вот и хотелось почитать, может что нового узнаю.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
мне хватает встроенной справки....
 
Numark

Numark

Участник
Регистрация
23.02.2007
Сообщения
758
Реакции
1
Баллы
18
Американский форум. Задаешь вопрос, тебе дают ответ.
Еврейский форум. Задаешь вопрос, тебе задают ответный вопрос.
Российский форум. Задаешь вопрос, тебе начинают объяснять какой ты м..дак :))

Ничего личного, просто напомнило анекдод..
 
OP
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Американский форум. Задаешь вопрос, тебе дают ответ.
Еврейский форум. Задаешь вопрос, тебе задают ответный вопрос.
Российский форум. Задаешь вопрос, тебе начинают объяснять какой ты м..дак :))

Ничего личного, просто напомнило анекдод..

+мульён
что-то типа подобного хотелось ответить, только не смог придумать как. Теперь знаю. Действительно народ, не надо блистать умом, что гугл рулит или справка виндовая, мне нужна книга. Всем пользоваться умею, но я же не учу вас правильно жить. Как говорит моя мама - "не учи меня жить, а помоги материально".
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
+мульён
что-то типа подобного хотелось ответить, только не смог придумать как. Теперь знаю. Действительно народ, не надо блистать умом, что гугл рулит или справка виндовая, мне нужна книга. Всем пользоваться умею, но я же не учу вас правильно жить. Как говорит моя мама - "не учи меня жить, а помоги материально".

ну раз уш пошла такая пьянка, то книгу легко можно скачать в формате PDF в инете. А что именно у тебя тормозит?
 
OP
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
ну раз уш пошла такая пьянка, то книгу легко можно скачать в формате PDF в инете. А что именно у тебя тормозит?

При добавлении машины в домен после перезагрузки и после 10-15 минут работы начинает тормозить сеть (листинг каталогов, сохранение, открытие файлов) - файловый сервер физически на другом серваке (Debain) - думал проблема с DNS, но при установке AD без DNS - та же фигня. Пробовал на нескольких компах. Вот и хочется почитать. может есть ссылка на pdf?
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
книга: http://depositfiles.com/ru/files/mok9evyxg

еще вот на этой странице в низу название книг можешь их почитать: http://www.kodges.ru/19947-windows-server-2008.html

а посмотри производительность сервера на Винде, а вообще походу самба немного еще не дружит с 2008 сервером. Ты как файловый сервер настраивал? аутентификация через Ldap на котроллере домена, или через файл smbpasswd? так на всех узлах или только на том который добавил в домен?
 
OP
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
книга: http://depositfiles.com/ru/files/mok9evyxg

еще вот на этой странице в низу название книг можешь их почитать: http://www.kodges.ru/19947-windows-server-2008.html

а посмотри производительность сервера на Винде, а вообще походу самба немного еще не дружит с 2008 сервером. Ты как файловый сервер настраивал? аутентификация через Ldap на котроллере домена, или через файл smbpasswd? так на всех узлах или только на том который добавил в домен?

Однозначно самба и винда не дружат. в конфе самбы security = SHARE никакой аутентификации нету и не надо
За ссылку спасибо огромное!
 
Верх Низ