Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 44
    Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности

Arrow Информация о страховых организациях ОМС

1. РОСНО-МС

г. Саратов, ул. Советская, 3/5 тел. 22-72-86 факс 22-73-07

2. СОГАЗ-Мед

г. Саратов, пр. Кирова, 8 тел. 79-16-15, 79-16-14, 79-16-17

3. МАКС-М

г. Саратов, ул. Ульяновская, 37/41 тел. 54-83-81, 54-83-82, 54-83-84, факс 54-82-83

4. Капиталъ, РосГосстрах-Саратов-Медицина

г. Саратов, ул. Чапаева, 82 тел. 23-76-57, 23-76-72, факс 23-75-73

5. Уралсиб

г. Саратов, ул. Соборная, 42 тел. 28-32-58 (131), 28-32-59 (133)

6. Территориальный фонд ОМС Саратовской области

г. Саратов, пр. Кирова, 10/12 тел. 23-87-40, 23-88-02, 23-88-05, 23-88-12, 23-88-15, 23-88-17.
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Благодарности
    Для обмена полисов и при возникновении конфликтных ситуаций с ЛПУ обращайтесь непосредственно в офисы.
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.

Благодарности
    Вот. У меня есть вопрос. У меня страховой полис выдан в Москве. Абсолютно не такого цвета и размера. Т.к. я долгое время пользовалась медицинскими услугами с помошью платной страховки "ингосстрах",то проблем с получением медицинской помошью не было. Страховка кончилась,теперь возможно придется пользоваться сандартной.
    ( у нас при уходе одной в декрет приходилось менять страховой полис на саратовский)
    Вопрос: Могу ли я пользоваться страховкой в Саратове?Врача как то вызывала,но так как я ни разу не светилась в поликлинике по месту прописки,у них не было моей карточки. Врач пришла,удивилась моей страховке,переписала номер и назначила день когда к ней можно прийти. Я туда так и не пришла. Поэтому не знаю приняли они мою страховку или нет.
    Там сзади много всего написано,но я так и не нашла ответа на вопрос. Завтра попробую её отсканировать.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Благодарности
    Да, я понял, про какой полис речь, можно по нему получать медицинскую помощь. Они достаточно часто встречаются.

Благодарности
    У меня такой вопрос (позвоню, конечно, в интересующую страховую для уточнения, но пока здесь спрошу): любая из них может выдать полис безработному независимо от района прописки, или нет?

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Благодарности
    Вот по этому поводу лучше позвонить в ТФОМС.

Благодарности
    Буду искать

Авто
    Хундай Элантра GLS 1.6
    Благодарности
    безработным полисы выдаются в зависимости от района в котором человек прописан. Например РОСНО-МС выдает полисы в Саратове только тому , кто прописан в Заводском либо во Фрунзенском районах.
    Массоweek-затейnik

Благодарности
    Цитата Сообщение от PrincesS Посмотреть сообщение
    Вот. У меня есть вопрос. У меня страховой полис выдан в Москве. Абсолютно не такого цвета и размера. Т.к. я долгое время пользовалась медицинскими услугами с помошью платной страховки "ингосстрах",то проблем с получением медицинской помошью не было. Страховка кончилась,теперь возможно придется пользоваться сандартной.
    ( у нас при уходе одной в декрет приходилось менять страховой полис на саратовский)
    Вопрос: Могу ли я пользоваться страховкой в Саратове?Врача как то вызывала,но так как я ни разу не светилась в поликлинике по месту прописки,у них не было моей карточки. Врач пришла,удивилась моей страховке,переписала номер и назначила день когда к ней можно прийти. Я туда так и не пришла. Поэтому не знаю приняли они мою страховку или нет.
    Там сзади много всего написано,но я так и не нашла ответа на вопрос. Завтра попробую её отсканировать.
    Страховку ОМС примут в любом лечебном учереждении России. Тебе будет оказанна мед. помощь согласно договору об ОМС. И не важно, где ты ее получала и как она выглядит. Т.к. московские полисы формата А4 (чаще всего) просто советую сделать ксерокс и носить его с собой вместе с оригиналом.
    Редкостный урод...©

AG Team Аватар для ArtOFF
    Авто
    Два ведра: белое и серое
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Черт Посмотреть сообщение
    Страховку ОМС примут в любом лечебном учереждении России. Тебе будет оказанна мед. помощь согласно договору об ОМС. И не важно, где ты ее получала и как она выглядит. Т.к. московские полисы формата А4 (чаще всего) просто советую сделать ксерокс и носить его с собой вместе с оригиналом.
    Из личного опыта: Я бы даже сказал, что лучше запастись ксерокопиями... ибо их чуть ли не каждому врачу прийдеться отдавать...
    Свой среди чужих, чужой среди своих.
    Что-бы еще переделать в своей машине?

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ArtOFF Посмотреть сообщение
    Из личного опыта: Я бы даже сказал, что лучше запастись ксерокопиями... ибо их чуть ли не каждому врачу прийдеться отдавать...
    Да, ксерокопии "нестандартных" полисов прикрепляются к реестру. Каждому специалисту может потребоваться своя копия.

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от Den Extreme Посмотреть сообщение
    Да, ксерокопии "нестандартных" полисов прикрепляются к реестру. Каждому специалисту может потребоваться своя копия.
    в поликлиниках есть же мед книжки или как их там, почему бы в нее один раз не вклеить?

Благодарности
    к таким полисам еще надо прилагать ксерокопию паспорта 1лист+прописка. ОБЯЗАТЕЛЬНО
    Кто слишком часто оглядывается назад, легко может споткнуться и упасть.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Yujen Посмотреть сообщение
    в поликлиниках есть же мед книжки или как их там, почему бы в нее один раз не вклеить?
    по таким полисам отчетность в ТФОМС другая

Благодарности
    Цитата Сообщение от Dark_girl Посмотреть сообщение
    к таким полисам еще надо прилагать ксерокопию паспорта 1лист+прописка. ОБЯЗАТЕЛЬНО
    Необязательно! Просто наши врачи требуют, хотя и незаконно это. Формат видите ли другой...
    Редкостный урод...©

Благодарности
    Необязательно! Просто наши врачи требуют, хотя и незаконно это. Формат видите ли другой...
    законно, еще раз повторюсь: все сдается в ТФОМС (обе ксерокопии). полисы нашей области им без надобности

Благодарности
    Цитата Сообщение от Radik Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос (позвоню, конечно, в интересующую страховую для уточнения, но пока здесь спрошу): любая из них может выдать полис безработному независимо от района прописки, или нет?
    Страховые организации выдают полисы только работающим гражданам без разделения на районы, через отделы кадров фирм.
    Для неработающих граждан есть специальные отделы, у каждого района свой. Ленинский например находится на 2 Дачной, где налоговая. Полис делается сразу же, и второй раз ехать не надо. Я думаю полисы для другого района отделы если и могут делать, то просто не захотят, зачем им лишняя работа.
    С любым полисом можно идти лечиться в любую поликлинику, сказать типа "живу я здесь неподалёку и хочу обслуживаться именно в вашей". Правда во многих требуют написать заявление с указанием предыдущей поликлиники (у них там какая-то перепись населения ведётся и следят чтоб все флюорографию прошли). Ксерокопию паспорта надо, подписать заявление у заведующей, заводить карточку, пройти флюро и лечиться)

Благодарности
    Маденький зеленый квадратик 15*15.
    Просто внизу указана надпись что будут оказывать мед помошь жителям москвы и подмосковья.

Авто
    Kia
    Благодарности
    Цитата Сообщение от PrincesS Посмотреть сообщение
    Маденький зеленый квадратик 15*15.
    Просто внизу указана надпись что будут оказывать мед помошь жителям москвы и подмосковья.
    у меня полис тоже московский. выглядит, как пластиковая карта. 2 года назад в женской консультации в юбилейном меня не хотели принимать. по их словам у меня не полис, а фиг знает что. пришлось ругаться. тогда меня отправили в поликлиннику к какой то заведующей или хз куда. девочки поковырялись в компах, страховую мою не нашли. но написали на крошечном листке бумаги, чтоб меня приняли. время только потеряла и нервы. а после визита у врача мне посоветовали вызывать скорую и на ней ехать в больницу. спасибо и на том. теперь я предпочитаю платные услуги врачей.

Авто
    Skoda Yeti Outdoor
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Den Extreme Посмотреть сообщение
    1. РОСНО-МС

г. Саратов, ул. Советская, 3/5 тел. 22-72-86 факс 22-73-07

2. СОГАЗ-Мед

г. Саратов, пр. Кирова, 8 тел. 79-16-15, 79-16-14, 79-16-17

3. МАКС-М

г. Саратов, ул. Ульяновская, 37/41 тел. 54-83-81, 54-83-82, 54-83-84, факс 54-82-83

4. Капиталъ, РосГосстрах-Саратов-Медицина

г. Саратов, ул. Чапаева, 82 тел. 23-76-57, 23-76-72, факс 23-75-73

5. Уралсиб

г. Саратов, ул. Соборная, 42 тел. 28-32-58 (131), 28-32-59 (133)

6. Территориальный фонд ОМС Саратовской области

г. Саратов, пр. Кирова, 10/12 тел. 23-87-40, 23-88-02, 23-88-05, 23-88-12, 23-88-15, 23-88-17.
    7. МАКС-М

г. Энгельс, Адрес 413113, ул. Тельмана, 23 Тел. (8453) 55-79-96

Авто
    ВАЗ 21214 Нива
    Благодарности

Какую компанию выбрать для ОМС?

По новому закону, теперь граждане сами должны выбирать страховую компанию и сами получать полисы ОМС. Т.е. работодатели теперь этим не занимаются.
    Но у нас на работе решили централизовано это организовать: пригласить агентов компаний в офис.
    Предложено пока на выбор 2 компании: МАКС-М и Ингосстрах.
    Какие у кого мнения, что лучше выбрать?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Novice Посмотреть сообщение
    По новому закону, теперь граждане сами должны выбирать страховую компанию и сами получать полисы ОМС. Т.е. работодатели теперь этим не занимаются.
    Но у нас на работе решили централизовано это организовать: пригласить агентов компаний в офис.
    Предложено пока на выбор 2 компании: МАКС-М и Ингосстрах.
    Какие у кого мнения, что лучше выбрать?
    ингосстрах ОМС занимается?! вот новость то))
    омс занимаются: макс-м, росно-мс, капитал, росгосстрах, согаз-мед - это те кто работают давно и по сегодняшний день!

Авто
    ВАЗ 21214 Нива
    Благодарности
    ингосстрах ОМС занимается?! вот новость то))
    омс занимаются: макс-м, росно-мс, капитал, росгосстрах, согаз-мед - это те кто работают давно и по сегодняшний день!
    Удивилась, полезла в рабочую почту...
    "Какую компанию вы предпочитаете для ОМС:
    -Макс-М
    -Ингосстрах
    -все равно"
    Вряд ли нас официально будут обманывать Значит, Ингосстрах и ОМС занимается
    Другие из Вами перечисленных не указаны, наверное, потому, что не было возможности договориться о приезде их агентов в офис. Т.е. самостоятельно надо к ним ехать...
    А помимо "макс-м, росно-мс, капитал, росгосстрах, согаз-мед " - совершенно точно, были и другие компании, занимающиеся ОМС. "Атоммед", например, был (не знаю, есть ли сейчас)

Благодарности
    Цитата Сообщение от Novice Посмотреть сообщение
    Вряд ли нас официально будут обманывать Значит, Ингосстрах и ОМС занимается
    Другие из Вами перечисленных не указаны, наверное, потому, что не было возможности договориться о приезде их агентов в офис. Т.е. самостоятельно надо к ним ехать...
    А помимо "макс-м, росно-мс, капитал, росгосстрах, согаз-мед " - совершенно точно, были и другие компании, занимающиеся ОМС. "Атоммед", например, был (не знаю, есть ли сейчас)
    позвоните в тфомс 238802. ингосстрах на сегодняшний день не акредитован на работу по омс.
    другие, мной перечисленные, видимо не заинтересованы в Вашей компании)) чтобы присылать агентов.
    были. те кторорые я перечислила работают сейчас. других - нет. вру есть...Милосердие (они работают с определенным кругом лиц). "Атоммед" уже 2 года не существует. также как и Уралсиб например, с января 2011 прекратил свою деятельность в системе омс.

Авто
    ВАЗ 21214 Нива
    Благодарности
    позвоните в тфомс 238802. ингосстрах на сегодняшний день не акредитован на работу по омс.
    другие, мной перечисленные, видимо не заинтересованы в Вашей компании)) чтобы присылать агентов.
    были. те кторорые я перечислила работают сейчас. других - нет. вру есть...Милосердие (они работают с определенным кругом лиц). "Атоммед" уже 2 года не существует. также как и Уралсиб например, с января 2011 прекратил свою деятельность в системе омс.
    Спасибо за информацию!
    Непонятно тогда, чем МАКС-М может быть так заинтересован в нашей организации ) Ну, может у них больше свободных агентов.
    А Ингосстрах, видимо, в ближайших планах на аккредитацию )
    В газате недавно прочла, что всего 7 организаций у нас по ОМС. Но они не были там перечислены, к сожалению.
    Значит, лучше МАКС-М выбирать? Меня интересует: есть у них какие-то принципиальные различия? Или все равно, кого выбрать?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя