Какие стойки лучше ставить на ВАЗ 2110?

  • Автор темы Nikita
  • Дата начала
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
У кого какие мнения есть? Авто десятка, собираюсь ставить опоры ss20 queen и менять стойки и амморты, только вот вопрос какие лучше поставить?
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Monro Reflex. Заодно пружинки клаксон красные или желтые.
 
OP
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
И еще, хочу поставить пружины с переменным шагом витков. Есть ли смысл и какой фирмы лучше ставить? Читал про клаксоны и фобосы, что-то народ от них не в восторге.
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
А чем эти пружинки хороши?

Недорогие, у меня ходят уже год 3ий наверное(красные), у кого-то, говорят, ломаются... Пружинки пожесче стандарта, как сам ты написал с переменным шагом витка, с занижением. ИМХО лучше чем колхоз с резаньем стандартных. Нормальные -- HR и пр... дороже. Эти нормально работают на свои деньги. Занижение есть, жесткость тоже, а чего от них еще надо???
 
OP
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Недорогие, у меня ходят уже год 3ий наверное(красные), у кого-то, говорят, ломаются... Пружинки пожесче стандарта, как сам ты написал с переменным шагом витка, с занижением. ИМХО лучше чем колхоз с резаньем стандартных. Нормальные -- HR и пр... дороже. Эти нормально работают на свои деньги. Занижение есть, жесткость тоже, а чего от них еще надо???

А вот занижать я бы машину не хотел. У меня в планах сделать обычную машину для повседневного пользования. Просто расчитывал что пружины с переменным шагом по комфортней.
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
а почему ты думаешь, что с занижением нельзя ездить каждый день??? У меня стоят красные (-3) уже на второй мошине(сначала на 10ке, потом на приоре) на стандартной резине на 10ке ничего нигде не ширкало и не задевало даже на полность груженой машине(с дачи припасы перевозил) Так что зря ты этого боишся, ничего страшного в этом нет, но управляемость станет заметно лучше, а крены меньше.
 
Serg64rus

Serg64rus

Новичок
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
0
OP
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
а почему ты думаешь, что с занижением нельзя ездить каждый день??? У меня стоят красные (-3) уже на второй мошине(сначала на 10ке, потом на приоре) на стандартной резине на 10ке ничего нигде не ширкало и не задевало даже на полность груженой машине(с дачи припасы перевозил) Так что зря ты этого боишся, ничего страшного в этом нет, но управляемость станет заметно лучше, а крены меньше.

Ну если так, то можно подумать. Просто я сейчас без защиты картера езжу. Очково до жути, но никак не могу крючки найти в продаже на которых она крепится, старые сорвали, когда откручивали. А вот крены это да. Достала валкость машины, правда у меня сейчас все 4 стойки сухие((( Кстати, а чего если стабилизатор какой-нить потолще воткнуть? Надо померить, у меня десять старая и есть подозрения, что стаб от 9 стоит.
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Защиту нормальную могу продать. Тест-драйв могу устроить. Пиши в личку.
 
OP
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Защиту нормальную могу продать. Тест-драйв могу устроить. Пиши в личку.

Защита у меня есть хорошая, толстенная)) Просто когда сцепу менял на станции сорвали сами крючки крепления, которые к передней балке крепятся. Гайки на них закисли. Говорят есть какие-то ремкомплекты, где идут уши для защиты (часто обламываются) и эти самые хомуты в форме буквы U с резьбой на концах.
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Брал хомуты на классический выхлоп вроде... Такая же U, тока чуть радиус поменьше, разогнешь и все пучком. Была такая же проблема.
 
OP
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
апну тему
Созрела необходимость поменять стойки на 10-ко, вопрос - какие ставить (газовые, масляные, газо-масляные) - езда город/трасса 50/50, по трассе не гоняю, около 100 по ровному. Какие стойки какого производителя, цена (желательно не заоблачная)? Спасибо.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
апну тему
Созрела необходимость поменять стойки на 10-ко, вопрос - какие ставить (газовые, масляные, газо-масляные) - езда город/трасса 50/50, по трассе не гоняю, около 100 по ровному. Какие стойки какого производителя, цена (желательно не заоблачная)? Спасибо.
вот ежели по выделенному...то это одно и тоже..ибо просто газовых не бывает...есть маслянные..с газовым подпором. ет раз.
ежели по вводным данным..ставь маслянные и не испытывай никаких комплексов. ет два.;) удачи.
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
вот ежели по выделенному...то это одно и тоже..ибо просто газовых не бывает...есть маслянные..с газовым подпором. ет раз.
ежели по вводным данным..ставь маслянные и не испытывай никаких комплексов. ет два.;) удачи.

Спасибо, я просто не в курсе в теории по данному вопросу, подсказал. Масляные так масляные, а какого производителя, марка?

Допустим в прайсе Ладьи есть: "Стойка передняя правая 2110 (Скопино)" и "Стойка передняя правая 2110 разборная"
 
Последнее редактирование:
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 847
Реакции
685
Баллы
113
Если у тебя у самого стойки разборные, то купи только вкладыши (патроны) и не парься, так дешевле будет, а разницы никакой.
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Если у тебя у самого стойки разборные, то купи только вкладыши (патроны) и не парься, так дешевле будет, а разницы никакой.

Реально узнать тип стоек (разборные или не разборные) не снимая? Хочется за запчастями съездить на машине всеж
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 847
Реакции
685
Баллы
113
Верх Низ