Как переделать формат AVI в MPEG4 или DVD?

  • Автор темы Nigorev
  • Дата начала
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Товарищи, форумчане, не особо силен в програмном обеспечении, подскажите возможноли переделать фильм формата Avi в MPEG4 или DVD, мож программа какая есть, поделитесь. А то немного накачал фильмов из ФОСа, на компе смотреть некогда, я бы их через DVD-плеер посмотрел. Спасибо заранее.
 
1stas1

1stas1

Новичок
Регистрация
25.01.2009
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Прога называется Convert X to DVD в фосе должна быть по-любому.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Кстати, а чем отличается AVI от MPEG4 и 2? Ну так, для общего развития)))
Автор, в инете полно прог ;)
 
OP
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Кстати, а чем отличается AVI от MPEG4 и 2? Ну так, для общего развития)))
Автор, в инете полно прог ;)

ХЗ чем они отличаются, но знаю одно, что мой DVD-плеер фильмы формата AVI не читает, а MPEG4 читает. А визуально они ни чем не отличаются. В поиске вылазеет полно всего и ХЗ что нужно выбрать, для этого и есть дружественно-настроенные форумчане)))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Кстати, а чем отличается AVI от MPEG4 и 2? Ну так, для общего развития)))
Автор, в инете полно прог ;)
avi - это формат-контейнер. Т.е. он может содержать видео/аудио данные, сжатые с использованием разных комбинаций кодеков, что позволяет синхронно воспроизводить видео со звуком. AVI-файлы могут содержать различные виды сжатых данных, к примеру DivX для видео-информации и MP3 для аудио. Все AVI файлы только "снаружи" выглядят одинаково (имеют расширение .AVI), "внутри" же они могут отличаться. Чаще всего для кодирования видопотока в AVI используется именно алгоритм MPEG4 сжатия.
В DVD используется MPEG2.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Не знаю, сколько у меня и друзей видел ДВД-шников - все без проблем avi читали.... Скидывал на диск фильм да и смотрел, без всяких кодировок.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
avi - это формат-контейнер. Т.е. он может содержать видео/аудио данные, сжатые с использованием разных комбинаций кодеков, что позволяет синхронно воспроизводить видео со звуком. AVI-файлы могут содержать различные виды сжатых данных, к примеру DivX для видео-информации и MP3 для аудио. Все AVI файлы только "снаружи" выглядят одинаково (имеют расширение .AVI), "внутри" же они могут отличаться. Чаще всего для кодирования видопотока в AVI используется именно алгоритм MPEG4 сжатия.
В DVD используется MPEG2.

Пасиб:thumbs-up_cool:
 
OP
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Не знаю, сколько у меня и друзей видел ДВД-шников - все без проблем avi читали.... Скидывал на диск фильм да и смотрел, без всяких кодировок.

Блин, у меня почему то не читает((( Нак каие диски скидывал на DVD или CD-R?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
MARS

MARS

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
1 431
Реакции
0
Баллы
0
Попробуй через неро -создать свой фильм,-формат MPEG2- получиш на выходе ДВД.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
avi - это формат-контейнер. Т.е. он может содержать видео/аудио данные, сжатые с использованием разных комбинаций кодеков, что позволяет синхронно воспроизводить видео со звуком. AVI-файлы могут содержать различные виды сжатых данных, к примеру DivX для видео-информации и MP3 для аудио. Все AVI файлы только "снаружи" выглядят одинаково (имеют расширение .AVI), "внутри" же они могут отличаться. Чаще всего для кодирования видопотока в AVI используется именно алгоритм MPEG4 сжатия. В DVD используется MPEG2.

Всё верно, и хотелось бы добавить те у кого не читает тот или иной формат ну скажем пожато кодеком VP6 всё это в контейнере ави и типа двд не читает, так вот прошивкой это не вылечить никак. Прошива может поменять внешний вид менюхи, кнопочки, шрифт, ну и так по мелочам и всё. Так что перед покупкой лучше идти в магазин с готовым CD на котором один и тот же фильм пожат иксвидом/дивиксом/etc с разным битрейдом и смотреть какой чип (первыми была сигма, потом стали штамповать медиатек mtk1389 но их есть несколько вариантов например FE или GE всего вроде 4 ну и ess vibrato канешн) так вот они все по разному декодируют один и тот же поток сжатого потокового видео.

Прежде чем купить тестируйте прямо в магазине и сразу увидите разнице между ESS, MTK или SIGMA.

;)
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Не знаю, сколько у меня и друзей видел ДВД-шников - все без проблем avi читали.... Скидывал на диск фильм да и смотрел, без всяких кодировок.

+1 .
У меня театр LG с Ю.С.Б. портом есщё и с флешки всё читает ! Вообще не нужно с дисками заморачиваться !
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
найди эту прогу и легко всё переформатируешь Any Video Converter
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 826
Реакции
608
Баллы
113
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
ХЗ чем они отличаются, но знаю одно, что мой DVD-плеер фильмы формата AVI не читает, а MPEG4 читает.

Это на нем написано? Я так понимаю, что двд - панасоник? Тогда про мп4 забудь - там у них собственная реализация формата, ни с чем не совместимая. Только двд будет показывать.
Что касается конвертирования ави в двд, то это как аудио-сиди делать из мп3-нонстопового.
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
Юзал ConvertX to DVD, но позабыл про него как про страшный сон, когда познакомился с TMPG Authoring Works.
Последний продукт посложнее, конечно, и на создание каждого проекта времени побольше уходит, но на выходе разница заметна.
 
Верх Низ