Тема навеянная водителем автобуса маршрута № 53

  • Автор темы Рысик
  • Дата начала
Рысик

Рысик

Участник
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
1 253
Реакции
2
Баллы
38
Собственно вот что произошло: вечером возвращаюсь домой,еду мимо жиркомбината по второй полосе никого не трогаю,никому не мешаю,со скоростью общего потока, поравнялась с остановкой Жиркомбинат.Там стояли три автобуса,так вот весь этот караванчик плавно трогается с остановки,но вот именно водитель 53 маршрута явно или куда-то торопился или забыл что на дороге он не один,начинает попросту поджимать меня с боку,буквально вынуждая либо лезть на встречку,либо остановится,чтоб его пропустить,причем все это происходит не включая поворотника.Естественно таких нахалов и пропускать не хочется,поэтому я просто стараюсь убраться от этого неадекватного товарища побальше и побыстреее.Но вот товарищ и впрямь оказался неадеватным - он немедленно перестраивается во второй ряд за мной и просто повисает на хвосте моргая фарами и присев на сигнал,я шла со скоростью выше 60 км/ч,но этот урод,который явно забыл,что у него люди в салоне чесал за мной не отставая.В итоге картина маслом: я несусь по 50 лет октября сигналя ему в ответ,у меня в салоне пассажиры,а этот придурок несется за мной.Таким образом мы с ним неслись до остановки Торговый центр, потому что там он все-таки вспомнил,что он за рулем автобуса,а не гоночной машины.
Вот теперь пытаюсь понять какого хрена ему надо было! Его я ничем не ущемляла,его полосу не занимала,помехи не создавала.А кому-нибудь еще такие уроды попадались на дороге?
ИМХО,возя людей не стоит такие гонки устраивать и быть повнимательнее на дорогах
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Zirilla, не берусь вставать на чью-то сторону, ибо неизвестно, кто из вас первый начал, и что сделал, но вот я в таких случаях обычно резко притормаживаю, и желание висеть на хвосте пропадает. А еще я так иногда делаю, если какой-нибудь нехороший человек меня подрезает. Я его обгоняю и резко по тормозам, чтобы покакал немного.
 
OP
Рысик

Рысик

Участник
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
1 253
Реакции
2
Баллы
38
Zirilla, не берусь вставать на чью-то сторону, ибо неизвестно, кто из вас первый начал, и что сделал, но вот я в таких случаях обычно резко притормаживаю, и желание висеть на хвосте пропадает. А еще я так иногда делаю, если какой-нибудь нехороший человек меня подрезает. Я его обгоняю и резко по тормозам, чтобы покакал немного.
Я спокойно ехаа во втором ряду,он был в первом,но т.к. на остановке оказалось сразу три автобуса,ему во чтобы то ни стало понадобилось во второй ряд и он не включая поворотника и по-моему не глядя просто начал выжимать меня медленно,но верно на встречку.Так что я не знаю что такого я могла "начать",чтоб мне такой кордабалет устраивать :dntknw:
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
что такое 1 и 2 ряд? ;)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Zirilla, не берусь вставать на чью-то сторону, ибо неизвестно, кто из вас первый начал, и что сделал, но вот я в таких случаях обычно резко притормаживаю, и желание висеть на хвосте пропадает. А еще я так иногда делаю, если какой-нибудь нехороший человек меня подрезает. Я его обгоняю и резко по тормозам, чтобы покакал немного.

Очень плохо ты поступаешь.
Автор, достаточно просто спокойно ехать и не реагировать на идиотов. Пусть сигналит и моргает. ;)
 
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
Тут тема есть отдельная "Уроды за рулём" надо было туда писать. У меня как то была похожая ситуация, я просто обогнал автобус, и ехал перед ним 10 км/ч, не давая обогнать, пусть моргает, сигналит, я никуда не спешил, а у них то график...
 
OP
Рысик

Рысик

Участник
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
1 253
Реакции
2
Баллы
38
Очень плохо ты поступаешь.
Автор, достаточно просто спокойно ехать и не реагировать на идиотов. Пусть сигналит и моргает. ;)
Если честно то я впервые попала в такую ситуацию.Вообще я на дороге достаточно адекватно стараюсь себя вести,не подрезать никого,пользоваться своевременно поворотниками,благодарить аварийкой,если пропустили или уступили дорогу,автобусников и газелистов выпускать с остановки,равно как и грузовики.
У меня сложилось впечатление,что водитель автобуса просто хотел напакостничать,пользуясь тем,что за рулем дувушка,на простецкой машине и с буквой "У" на заднем стекле
 
Rav

Rav

Участник
Регистрация
30.12.2008
Сообщения
3 146
Реакции
4
Баллы
38
заметьте,они не пассажиров возят,а дрова!я всегда стараясь опередить или за этим лесовозом ехать.вечно они то по телефону базарят,то деньги пересчитывают как от остановки отъедут.один раз один такой воДЯТЕЛ получил бадиком от моего батька))
 
OP
Рысик

Рысик

Участник
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
1 253
Реакции
2
Баллы
38
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Если честно то я впервые попала в такую ситуацию.Вообще я на дороге достаточно адекватно стараюсь себя вести,не подрезать никого,пользоваться своевременно поворотниками,благодарить аварийкой,если пропустили или уступили дорогу,автобусников и газелистов выпускать с остановки,равно как и грузовики.
У меня сложилось впечатление,что водитель автобуса просто хотел напакостничать,пользуясь тем,что за рулем дувушка,на простецкой машине и с буквой "У" на заднем стекле

Оторви букву- меньше будут обращать внимания. Поверь ;) И спокойнее)))Спокойнее:thumbs-up_cool:
 
OP
Рысик

Рысик

Участник
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
1 253
Реакции
2
Баллы
38
Тут тема есть отдельная "Уроды за рулём" надо было туда писать. У меня как то была похожая ситуация, я просто обогнал автобус, и ехал перед ним 10 км/ч, не давая обогнать, пусть моргает, сигналит, я никуда не спешил, а у них то график...
А к сожалению не располагала свободным временем,т.к. мне надо лыло ребенка забрать из садика
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
тогда корректирую,я ехала в левом ряду,а автобус в правом,но он решил меня вытереть на встречку

Никогда не делай этого. В случае аварии ты лишишься прав. Это как минимум, а мах может ехать Камаз навстречу....тьфу *3
 
WhiteDragon

WhiteDragon

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 262
Реакции
0
Баллы
0
Может догнать хотел, телефон спросить)):a8e6cd7183adb9a51c1
 
OP
Рысик

Рысик

Участник
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
1 253
Реакции
2
Баллы
38
поэтому я и не дала вытереть себя на встречку,жить то хочется,я прибавила скорость и постаралась убраться от него подальше
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
поэтому я и не дала вытереть себя на встречку,жить то хочется,я прибавила скорость и постаралась убраться от него подальше

Иногда еще лучше остановиться)))
Дай Дорогу Дураку ;)
 
OP
Рысик

Рысик

Участник
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
1 253
Реакции
2
Баллы
38
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
извечная проблема с этими водятлами, вчера вон на Астраханской и Зарубина один урод решил резко в левый ряд вылезти, чтобы обогнать 2 стоящие газели и перегородить им дорогу, парканувшись на остановке...

Самый хороший вариант - правило 3Д:)
 
Верх Низ