Судебным приставам развязали руки: могут без спроса войти к вам домой

  • Автор темы Cursed
  • Дата начала
C

Cursed

Guest
В России значительно расширены права судебных приставов. Соответствующий закон в среду опубликован в "Российской газете". Теперь группы быстрого реагирования судебных приставов, которые помогают принудительно доставлять граждан в суд, получили право входить без спроса в жилые помещения, а также проверять документы при входе в суд. Ранее такой привилегией обладали лишь сотрудники милиции.

Кроме того, судебные приставы теперь могут обыскивать граждан на входе в суд или здание своей службы. В случае, если будут обнаружены оружие или наркотики, обыскиваемые будут задержаны.

Новые нормы не устраивают адвокатов и правозащитников. Дело в том, что право проверять документы распространяются не только на суд. Теоретически судебные приставы могут спросить паспорт и на улице, если им покажется, что гражданин скрывается от разбирательства. Однако правозащитники утверждают, что на приставов следует подавать в суд, если их подозрения оказались необоснованными.

Причем пожаловаться на произвол можно будет по Интернету. Для этого на официальном сайте службы судебных приставов откроется виртуальная приемная, сообщает РБК.
оригинал
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Вова, заплати все штрафы за тонировку и спи спокойно.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Это потому, что до хрена народа не платит по своим долгам.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Это потому, что до хрена народа не платит по своим долгам.

А с какого перепугу я буду платить за тонировку, если каждое быдло с корочкой считает себя в праве не платить ?
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Кажется это их право немного расходится с Конституцией.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
А с какого перепугу я буду платить за тонировку, если каждое быдло с корочкой считает себя в праве не платить ?

А ты борись с этим. Стань гайцем или прокурорским, или судьёй в конце концов и наказывай всех за нарушения.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
главное что бы входили в дом когда дома хоть кто нибудь есть)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
именно, ибо систему сломить нельзя, никак. проще подчиниться ей и брать её привелегии.

Абсолютно согласен. Поэтому идейные борцы с "чем-нибудь" это люди не попавшие в систему или обиженные ею.
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
именно, ибо систему сломить нельзя, никак. проще подчиниться ей и брать её привелегии.

Это пораженчество. Лучше без привелегий, но с чистой совестью. И в аду огонек поменьше сделают)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А ты борись с этим. Стань гайцем или прокурорским, или судьёй в конце концов и наказывай всех за нарушения.
Не похоже, что БлэкЭльф пойдёт "по- красной" ради принципа...:declare:
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Кажется это их право немного расходится с Конституцией.
В истории такое уже было..., в году 1569..., называлось это опричнина, рулил тогда Иван Грозный... Тоже врывались в жилища людей без спросу, брали что хотели... короче-по беспределу пошли... Вот спустя 4,5 века- те же яйца, только вид сбоку... :to_clue::pooh_lol::beach:
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Чет прям ерунда какая то... Я не юрист (к сожелению) но подобные права оговорены только в законе "О Милиции" это их законное право задерживать и требовать предъявить документы!
Вот интересно, исключительно теоретически, если вот ко мне или к ВАМ, подойдет такой вот пристав и скажет: "а давайка гражданин проверим твои доки, и проведен досмотр!, как Вы себя поведете?? Я думаю что пошлю таких в сторону леса... Да еще забыл, а процессуально как подобные нововедения будут происходить, как оформляться и тп?!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 029
Реакции
3 891
Баллы
113
А чой-то у нас все так приставов боятся?
 
Верх Низ