Новые местные штрафы за АПН.

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
W

welcomeinside

Guest
источник

На заседании облдумы 22 июля был принят закон "Об административных правонарушениях".
Теперь за нарушение тишины и покоя граждан с 23:00 до 7:00 штраф составит: для физлиц - до 1 тыс. руб, для юрлиц - от 10 до 20 тыс, должностных лиц - 1-2 тыс. руб.
Купание в несанкционированных местах может стоить гражданам от 100 до 500 руб. (столько же, если человек находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения); выезд на лед - 2,5 тыс. руб.
Сбыт крепких спиртных напитков домашнего приготовления грозит штрафом в 1 тыс, совершенный повторно в течение года - 2 тыс.
Предусмотрена ответственность гражданина за проезд в общественном транспорте в "загрязненной одежде" - от 500 до 1 тыс, за проезд "вне салона на выступающих частях транспортного средства" - 500 руб.
Надругательство над гербом, флагом области обойдется должностному лицу в 2 тыс, рядовому хулигану - от 500 до 1 тыс.
За неисполнение требований депутата облдумы чиновника могут оштрафовать на 2-3 тыс. руб.
Самые высокие взыскания предусмотрены по статье "Уничтожение и реализация редких и находящихся под угрозой исчезновения растений, животных и других организмов, занесенных в областную Красную книгу". Юридические лица могут за это лишиться 500 тыс. руб


От себя:
от 100 до 500 руб. (столько же, если человек находится в состоянии алкогольного
накатил - сиди дома...

Предусмотрена ответственность гражданина за проезд в общественном транспорте в "загрязненной одежде" - от 500 до 1 тыс
это как? :blink:
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Я так понял еще не вступил в силу это закон.
Вот не нравится мне когда штраф от и до, кто та последняя инстанция которая назначит сумму штрафа?!!
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Да кстати, правоохранителям можно будет не вылезать летом с пляжей, "стриги капусту" да и только)))
З.Ы. Сколько у нас в Саратове и окресностях мест официально разрешенных для купания?!!... Вот и я думаю что не много)))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Да кстати, правоохранителям можно будет не вылезать летом с пляжей, "стриги капусту" да и только)))
З.Ы. Сколько у нас в Саратове и окресностях мест официально разрешенных для купания?!!... Вот и я думаю что не много)))

Я знаю только два: под мостом и в Волжских далях.
 
Министр

Министр

LPD: Витязь
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
9 298
Реакции
61
Баллы
48
OP
W

welcomeinside

Guest
Министр, в амплуа своего ника...
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Дресс-код-контроль будет оцениваться специально обученными бабками для которых в салонах общественного транспорта будут установлены лавочки с голубями.
Министр, в амплуа своего ника...
:rofl:
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Теперь за нарушение тишины и покоя граждан с 23:00 до 7:00 штраф составит: для физлиц - до 1 тыс. руб, для юрлиц - от 10 до 20 тыс, должностных лиц - 1-2 тыс. руб.

Ну да конечно (ага 3 раза), кто будет следить за этим? Милиция ? .... Алло, милиция? (с) "Иван Васильевич меняет профессию" :b3b4e46f21f040a62b4 :rofl: :lol:
 
Верх Низ