В домах без горячей воды соседям сообщили номера квартир должников!

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
В Саратове применен "новый" метод борьбы с коммунальными должниками. Газета "Город", которую выпуcкает АТСЖ Ленинского района" опубликовала список должников по оплате ЖКУ с указанием улиц, номеров домов и квартир. Фамилий, как бывало раньше, теперь нет.

Девиз номера - "Напомните своему соседу про его долги!". О способах "напоминания" не сообщается. Предваряет "черный список" извещение от "ВоТГК", в котором компания сообщает о приостановке исполнения договора в части снабжения горячей водой в связи с неоплатой заложенности в срок.

Всего в Саратове горячая вода за долги отключена порядка в 900 объектах жилого фонда, расположенных во всех районах города.
ТЫНЦ
p.s. на фото надпись прикольная, только наверное запятая стёрлась:a8e6cd7183adb9a51c1
 

Вложения

  • img_GWpoYr.jpg
    img_GWpoYr.jpg
    36,1 КБ · Просмотры: 52
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Этот "новый метод" с бородой, называется воспитание через коллектив- это когда личный состав(коллектив!) дрочат( подвергают нагрузкам!) а затем сообщают кому они обязаны своими мучениями и тихо уходят в сторону... Виновник нагрузок остаётся наедине с замученным коллективом, после чего каждый задроченный позволяет себе( в свою очередь!) сделать физическое замечание... Короче- дожили...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Пока точечно не смогут отключать- ничего не изменится.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
во комунальщики жгут!!! на преступление толкают!!!
у меня в подъезде только 3 должника на 80 тыр, и чо? я должен идти и выполнять чужую работу по выбиванию долгов в пользу третьих лиц??? на каком основании??
этж уголовное дело!!!

ПС. ну а по закону только ходить и тихо ненавидеть остается...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Этот "новый метод" с бородой, называется воспитание через коллектив- это когда личный состав(коллектив!) дрочат( подвергают нагрузкам!) а затем сообщают кому они обязаны своими мучениями и тихо уходят в сторону... Виновник нагрузок остаётся наедине с замученным коллективом, после чего каждый задроченный позволяет себе( в свою очередь!) сделать физическое замечание... Короче- дожили...

Этому методу тысячи лет. Называется - разделяй и властвуй.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
во комунальщики жгут!!! на преступление толкают!!!
у меня в подъезде только 3 должника на 80 тыр, и чо? я должен идти и выполнять чужую работу по выбиванию долгов в пользу третьих лиц??? на каком основании??
этж уголовное дело!!!

ПС. ну а по закону только ходить и тихо ненавидеть остается...
Ну почему же тихо?... Можешь договориться с соседями-добропорядочными плательщиками и войдя в свой подъезд, громко орать:"Неплательщикам- наше общественное презрение!"...
И тут все соседи(каждый в своей квартире!) подхватывают(протяжно и гулко как самолёт при падении!):"Ууууу, сукииии!"...:declare::2dda8142dde7142ad02:pooh_lol:
 
cache

cache

Новичок
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
9 647
Реакции
133
Баллы
0
В ответ на это написал заявление в прокуратуру на ТСЖ, так как действия их противозаконны, в налогой теперь после такого же заявления в прокуратуру сегодня встречали с улыбкой и вежливыми извинениями.
p.s. писал через http://www.sarprok.ru/Reception.aspx
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 892
Баллы
113
А чем плох метод-то? Что не так? Не надо думать, что за вас кто-то будет решать проблемы по взысканию долгов с ваших соседей. Кто этим должен заниматься? ТСЖ? ТСЖ - это вы и есть. Так что - либо сами, либо включите в состав платы за жильё сборы на работу с задолженностью.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 892
Баллы
113
В ответ на это написал заявление в прокуратуру на ТСЖ, так как действия их противозаконны
А что нарушено-то? Персональные данные никто не раскрывал - это раз. Я - как член ТСЖ, например, могу прийти в правление и запросить информацию о должниках, и никто не сможет мне отказать. Это - два.
 
cache

cache

Новичок
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
9 647
Реакции
133
Баллы
0
Как что нарушено? Мне не предоставляется оплаченная мной услуга.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 951
Реакции
1 280
Баллы
113
А Я забил... повесил водогрейку - и хрен с ней, с ружьей......
 
OP
Б

Бесёнок

Guest
Как что нарушено? Мне не предоставляется оплаченная мной услуга.
Ой как странно... А у нас оплата за прошедший месяц осуществляется обычно:3fb41f66f30406cfa2c... То есть, нет воды- счет корректируют
Вот за инет предоплата... А за все остальное постоплата
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
А чем плох метод-то? Что не так? Не надо думать, что за вас кто-то будет решать проблемы по взысканию долгов с ваших соседей. Кто этим должен заниматься? ТСЖ? ТСЖ - это вы и есть. Так что - либо сами, либо включите в состав платы за жильё сборы на работу с задолженностью.

Почему должны страдать те, кто добрососвестно оплачивает?
Пусть отключают поквартирно, подают в суд, выселяют должников.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
толку то. если квартира сдается например? почему электрики могут придти свет обрезать, а воду что не могут? могут, но не хотят. или если владелец бабулько с пенсией в 3кило? очередную фигню придумали... уже не знают чем народ напугать.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
В газетке читал, в Челябинской области появилась фирма, которая направляет группу музыкантов играть похоронный марш во дворах домов-"должников" с утра до вечера. Пишут, что даже начали гасить долги. Вот это, я понимаю, суровые челябинские мужики. Дикость ваще:lol:
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
суровые челябинские мужики настолько суровы, что сосут воду из пальца.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 019
Реакции
3 664
Баллы
113
У нас на подъезде одно время регулярно вывешивали список должников по дому.
Потом перестали.
Список от месяца к месяцу не менялся.
 
Верх Низ