Помощь Регистрация
Показано с 1 по 17 из 17

Благодарности

Talking Нововведение латвийских властей

Нарушители ПДД добровольно отдадут свои органы

Интересную кампанию против водителей, которые превышают скорость и/или агрессивно водят машину, придумало управление дорожной безопасностью в Латвии.
    Кампания рассчитана на людей, которые играют со скоростью и кого разыскивает милиция. Перед человеком оказывается Сертификат, который он должен подписать. Выдержка из Сертификата: "Есть люди, которые отдадут всё, чтобы оказаться на вашем месте, а оказавшись на вашем месте, они бы никогда не играли с жизнью. Задумайся!"
    Человек, превысивший скорость, подписывается под следующим текстом:
    "Я, такой-то такой - то, превысив скорость и/или управляя машиной в агрессивной форме, подтверждаю, что моя жизнь не важна для меня и я с радостью плюю на неё. Будучи в здравом уме и в трезвой памяти, я сознаю, что рано или поздно попаду в аварию. Поэтому сразу после аварии, я завещаю моё сердце, почки, а также и другие непострадавшие от удара органы тем, кому они нужны больше.
    Я прошу заранее простить меня тех людей и их близких, кого я убью или искалечу в автокатастрофе.
    Дата. Подпись".
    По всей видимости, сертификат распространялся подобно "письмам счастья" - по почте прямо в руки злостным нарушителям.
    Результаты не заставили себя ждать: согласно официальной статистике, количество жертв ДТП за последний отчетный период уже сократилось на 29%.

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Думаю, а нас такое не прокатит. Никто так всерьёз не воспримет.

Cursed
    Guest
    Прикольно, а гарантия того что орган не йдет с черного рынка, какое?

Авто
    Suzuki Jimny СаЖка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Думаю, а нас такое не прокатит. Никто так всерьёз не воспримет.
    Ну если есть хоть небольшой шанс, что человек задумается, то почему бы его не использовать?
    Эрудиция помогает женщине кричать гораздо аргументированнее

Авто
    М21, Captiva
    Благодарности
    Ну а что, справедливо. Было бы неплохо вообще законодательно обрисовать следующую ситуацию и ввести ее в императивные рамки - при ДТП со смертельным исходом водителя, если оно произошло по его вине и имеются потерпевшие, кому в результате причинения вреда ДТП требуется пересадка органа, у водилы (его трупа) изымается необходимый орган и либо пересаживается непосредственно, либо поступает в банк органов. Правда, тут будут сложности с медицинскими показателями - для пересадки необходимо наблюдение и режим (у донора), а как это обеспечить - х.з.

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Cursed Посмотреть сообщение
    Прикольно, а гарантия того что орган не йдет с черного рынка, какое?
    А ты думаешь нарушителю который расхерачится об столб (например) будет дело до того куда продадут его органы, тут важен сам факт что тебя распотрошат...

Cursed
    Guest
    Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    А ты думаешь нарушителю который расхерачится об столб (например) будет дело до того куда продадут его органы, тут важен сам факт что тебя распотрошат...
    Зато поможешь тем, кто в этом действительно нуждается,я бы, был непротив

Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности
    у них там менталитет другой. у нас все ездят по доверенности. кто-то впендюрился, а кому то за это почками придется расплачиваться.

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    У нас надо написать "Я согласен с тем, что моё тело после смерти от ДТП перекрутят на колбасу для животных, живущих в приюте, а кости будут использованы для производства казеинового клея"

Авто
    Suzuki Jimny СаЖка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    У нас надо написать "Я согласен с тем, что моё тело после смерти от ДТП перекрутят на колбасу для животных, живущих в приюте, а кости будут использованы для производства казеинового клея"
    Ничего себе фантазия
    Эрудиция помогает женщине кричать гораздо аргументированнее

Авто
    Hyundai Santa Fe Classic 2,7
    Благодарности
    Цитата Сообщение от asp Посмотреть сообщение
    Ну а что, справедливо. Было бы неплохо вообще законодательно обрисовать следующую ситуацию и ввести ее в императивные рамки - при ДТП со смертельным исходом водителя, если оно произошло по его вине и имеются потерпевшие, кому в результате причинения вреда ДТП требуется пересадка органа, у водилы (его трупа) изымается необходимый орган и либо пересаживается непосредственно, либо поступает в банк органов. Правда, тут будут сложности с медицинскими показателями - для пересадки необходимо наблюдение и режим (у донора), а как это обеспечить - х.з.
    Вроде в пендосии есть такой закон, что если при жизни человек письменно не заявил о запрете трансплантации, врачи иеют право без разрешения родственников изымать органы. Фих его знает, как оно Там. В разных религиях ведь встречаются разные толкования бытия после смерти. У тех же американских индейцев встречал описания, типа каким и в какое время суток окочурился, так и будешь жить в стране вечной охоты. Тупо взорвали тебя ночью гранатой, буш как котлета в темноте лежать.. Как то не айс без мозга или без печени на облаке сидеть...

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Osimka Посмотреть сообщение
    Ничего себе фантазия
    Ну вот, а представь какая реакция будет у водятла, получившего такое письмо :biggrin:

Авто
    М21, Captiva
    Благодарности
    Цитата Сообщение от mike/64rus Посмотреть сообщение
    У тех же американских индейцев встречал описания, типа каким и в какое время суток окочурился, так и будешь жить в стране вечной охоты.
    Сракерам наверно весело там. Наркоман, двинувшим кони с передозы, старичкам с остановившимся сердце на шлюхах, ну и мало ли кому.

Авто
    Hyundai Santa Fe Classic 2,7
    Благодарности
    Цитата Сообщение от asp Посмотреть сообщение
    старичкам с остановившимся сердце на шлюхах,
    Интересная интерпритация. Не думал об этом. Ну наверно, да, тока дед то один остается, без барышни...

Авто
    E36 , ML 320
    Благодарности
    мне кажется эт нарушение прав человека...человек ДОЛЖЕН подписать бумагу что его распотрошат...бред.противоречит Конституции.хотя у них там хз что
    Money can't buy life ©Bob Marley

Благодарности
    Нет, у нас нельзя такие новшества вводить. Иначе вместо скорой на место аварии будут приезжать бригады по "разборке на части", которым будет пофиг - жив ещё человек или уже нет.

Yujen
    Guest
    а ху ху не хо хо???
    щас, я подпишу такое пюсмо щастья!!! какое оно имеет юредическую силу, никакую, так попугать...... пусть сами и пужаюцца, там в Латвии, пендосоподрожцы и нацистопоклонники