ГАЗ 3102

  • Автор темы varik
  • Дата начала
varik

varik

Начинающий
Регистрация
16.07.2009
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
6
Ну вот таки я решился выложишь маленькую инфу про свою “тачку”!

И так: ГАЗ 3102(в простонародье ВОЛГА), декабрь 2005 г., цвет – серый.
Изначально это машинка была не у меня, была у какого – то чувака, который просто загонялся по Волгам, потом 3 года назад, зимой (тада у меня еще не было прав), батя прогуливаясь по улицам от безделья, обратил внимание на машинку. Че то походил – походил, бац и купил).
Проездил он на ней где то года 2.
2 сентября 2008 года машина попала в мое пользование (до это у меня была ВАЗ 21103 М, была в офигенном состоянии, но продал по 2 причинам:
1: нужны были деньги, чтоб батя купил себе новый Renault MEGAN
2: так как у мну в машине много народу постоянно, мы просто в этой десятке были как “сосиски”, мне немного захотелось простора, и батя мне отдал ВОЛГУ.
Движок 406 - инжектор, работает как часы, 137 лошадок, заливаю 92 бензин. Жрет она 14 – 15 литров по городу, на трассе - 10.
Так же стоит газовый балон, итальянское оборудование, расход увиличивается на 2 литра, но получается очень экономно.
ПРИМЕЧАНИЕ: газ все таки дешевле в 2 раза, даже больше.
Конечно мощность теряется на 15 процентов, но “дури” в Волге прилично… частенько гоняюсь с Жигулями, редко делают на старте…
Что сделал первым делом, купил резину, которую привезли из Германии – Goodyear, размер 205/65, R15.
Потом по - тихому, начал заниматься отделкой внешнего вида, то есть:
1: поворотники, как главные, так и дублирующие,
2: тонировку сотворил, почему сотворил, у меня стоят Боровские стекла, а так как многие надеюсь знают, что задние стекла полностью в точках, а на передних стеклах тока по краям, мне пришлось просить пацана, чтоб помог нафигачить на боровские стекла тонировку, одним словом – УГРЕБЛИСЬ!!!! Она собака постоянно отклеивалась от стекла! Ну да ладно, наклеили пятнашку(15%) к боровским стеклам и получилась почти пятерка(5%).
После всего этого я подумал, что пора пришла избавляться от старого магнитофона кассетного, и ставить с десятки свой ALPINE CDA - 9883R.
Затем поставил колонки Kicx:
Назад ALQ – 693
Вперед ALQ – 505 (то есть 13)
Играет вроде норм))))
Кузов нормальный, царапины есть, но не сильные, вид приятный.
Была конечно авария прям 3 недели назад, въехал в ВАЗ 2112, на скорости 10 км/ч.
Получилось бампер в бампер, но учесть что у меня бампер железный, с резиновой накладкой, то у меня ниодной вмятины, а у этого мужика ребро заднего бампера вогнулось прилично)))
В планах – поставить ксенон и дискари.
Ну вот вроде бы и все…
Если есть вопросы обращайтесь….С превеликим удовольствием отвечу!
 

Вложения

  • DSC05535.JPG
    DSC05535.JPG
    138,8 КБ · Просмотры: 87
  • DSC05553.JPG
    DSC05553.JPG
    130,5 КБ · Просмотры: 87
  • DSC05526.JPG
    DSC05526.JPG
    151 КБ · Просмотры: 82
  • DSC05541.JPG
    DSC05541.JPG
    145,8 КБ · Просмотры: 46
  • DSC05552.JPG
    DSC05552.JPG
    132,3 КБ · Просмотры: 83
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
7 991
Реакции
313
Баллы
83
Ну вот таки я решился выложишь маленькую инфу про свою “тачку”!

И так: ГАЗ 3102(в простонародье ВОЛГА), декабрь 2005 г., цвет – серый.
Изначально это машинка была не у меня, была у какого – то чувака, который просто загонялся по Волгам, потом 3 года назад, зимой (тада у меня еще не было прав), батя прогуливаясь по улицам от безделья, обратил внимание на машинку. Че то походил – походил, бац и купил).
Проездил он на ней где то года 2.
2 сентября 2008 года машина попала в мое пользование (до это у меня была ВАЗ 21103 М, была в офигенном состоянии, но продал по 2 причинам:
1: нужны были деньги, чтоб батя купил себе новый Renault MEGAN
2: так как у мну в машине много народу постоянно, мы просто в этой десятке были как “сосиски”, мне немного захотелось простора, и батя мне отдал ВОЛГУ.
Движок 406 - инжектор, работает как часы, 137 лошадок, заливаю 92 бензин. Жрет она 14 – 15 литров по городу, на трассе - 10.
Так же стоит газовый балон, итальянское оборудование, расход увиличивается на 2 литра, но получается очень экономно.
ПРИМЕЧАНИЕ: газ все таки дешевле в 2 раза, даже больше.
Конечно мощность теряется на 15 процентов, но “дури” в Волге прилично… частенько гоняюсь с Жигулями, редко делают на старте…
Что сделал первым делом, купил резину, которую привезли из Германии – Goodyear, размер 205/65, R15.
Потом по - тихому, начал заниматься отделкой внешнего вида, то есть:
1: поворотники, как главные, так и дублирующие,
2: тонировку сотворил, почему сотворил, у меня стоят Боровские стекла, а так как многие надеюсь знают, что задние стекла полностью в точках, а на передних стеклах тока по краям, мне пришлось просить пацана, чтоб помог нафигачить на боровские стекла тонировку, одним словом – УГРЕБЛИСЬ!!!! Она собака постоянно отклеивалась от стекла! Ну да ладно, наклеили пятнашку(15%) к боровским стеклам и получилась почти пятерка(5%).
После всего этого я подумал, что пора пришла избавляться от старого магнитофона кассетного, и ставить с десятки свой ALPINE CDA - 9883R.
Затем поставил колонки Kicx:
Назад ALQ – 693
Вперед ALQ – 505 (то есть 13)
Играет вроде норм))))
Кузов нормальный, царапины есть, но не сильные, вид приятный.
Была конечно авария прям 3 недели назад, въехал в ВАЗ 2112, на скорости 10 км/ч.
Получилось бампер в бампер, но учесть что у меня бампер железный, с резиновой накладкой, то у меня ниодной вмятины, а у этого мужика ребро заднего бампера вогнулось прилично)))
В планах – поставить ксенон и дискари.
Ну вот вроде бы и все…
Если есть вопросы обращайтесь….С превеликим удовольствием отвечу!
Хорошее состояние.
А приборка неродная?
ПО поводу ксена - не стОит. С родной оптикой будет светить не туда, куда нужно. Это сто пудов.
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
кондюк есть?
 
Grifeen

Grifeen

Участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
1 327
Реакции
1
Баллы
38
Хорошее состояние.
А приборка неродная?
ПО поводу ксена - не стОит. С родной оптикой будет светить не туда, куда нужно. Это сто пудов.

Приборка родная, на заводе щас такие на все ставят.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
не боишься что в жопу влетят с "пацанскими" фонарями задними?
 
OP
varik

varik

Начинающий
Регистрация
16.07.2009
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
6
Хорошее состояние.
А приборка неродная?
ПО поводу ксена - не стОит. С родной оптикой будет светить не туда, куда нужно. Это сто пудов.

что касается приборки, её ставили под заказ на заводе))) а что касается ксена, не знаю, видел на такой же волге ксен, пипец офигенно светят, и причем точно, просто хорошая регулировка нужна.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
7 991
Реакции
313
Баллы
83
Приборка родная, на заводе щас такие на все ставят.
На заводе ставят такие тока без хрома. Сначал они пошли на крайслерах, потом на все с новым салоном. А эта машина с 406 и со старым салоном, вот поэтому я и спросил.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
немного смысла не понял фразы...
ну я как можно сказать ярый противник ( читай непонимающий смысла ) замазаных ( читай залаченых, покрашенных, и другими способами затемнёных ) задних фонарей ( в том числе СТОП сигналов, ПОВОРОТНИКОВ) хотел поинтересоваться, тебе реально охото подставлять задницу ( читай кормовую часть своей волги) сзади едущему авто? или ты реально не понимаешь что их нехрена не видно когда на них солнце падает? вот всегда было желания ( и пару раз желания осуществлялось, в очень сложных ситуациях с угрозами жизни как моей так и "водятла" едущего спереди) выйти и дать влоб владельцу подобного "тюненга"....
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
SID, не не не, ты не прав. Сейчас поясню почему. Фотографии этой машины делал я сегодня утром, и на фотографии просто так свет пал (фоткал без вспышки), на самом деле задние фонари не тонированные, родные:) Так что как-то так:)
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
С позволения автора (Мишк, не бей сильно:) )

 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
SID, не не не, ты не прав. Сейчас поясню почему. Фотографии этой машины делал я сегодня утром, и на фотографии просто так свет пал (фоткал без вспышки), на самом деле задние фонари не тонированные, родные Так что как-то так
ну тогда вопрос отпал сам собой, вообще очень люблю волгу... но вот людей проделывающих выше описаные манипуляции с фонарями не понимаю 8(
а всегда было интересно мнения кто это делает... а главное зачем..
 
OP
varik

varik

Начинающий
Регистрация
16.07.2009
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
6
ну я как можно сказать ярый противник ( читай непонимающий смысла ) замазаных ( читай залаченых, покрашенных, и другими способами затемнёных ) задних фонарей ( в том числе СТОП сигналов, ПОВОРОТНИКОВ) хотел поинтересоваться, тебе реально охото подставлять задницу ( читай кормовую часть своей волги) сзади едущему авто? или ты реально не понимаешь что их нехрена не видно когда на них солнце падает? вот всегда было желания ( и пару раз желания осуществлялось, в очень сложных ситуациях с угрозами жизни как моей так и "водятла" едущего спереди) выйти и дать влоб владельцу подобного "тюненга"....

дело в том, что я тоже ярый противник закрашенных или заклеянных фар))) по этому ни на десятке своей бывшей, ни на этой волге, не собирался заклеивать фары)))
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
И со мной разобраться хотят))

ПыСы. Ездил на машинке как пассажир, при том не раз...машина отличная:) До того, как купил свою бэшку смотрел на нольвторую, как на мечту) Я бы и сейчас не отказался её взять, всё таки ИМХО самая лучшая машина нашепрома:)
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Отличная машинка. Моя мечта такая же только черная.
 
OP
varik

varik

Начинающий
Регистрация
16.07.2009
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
6
Верх Низ