Челябинск-Саратов

  • Автор темы DmitSar
  • Дата начала
DmitSar

DmitSar

Участник
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
16
В скором времени планирую поездкуиз Челябинска в Саратов, собственнно интерисют некоторые вопросы:
1) Кто-нибудь ездил по данному маршруту?
2) Построена ли Сызранская объездная?
3) Состояние дорог в Саратовской области (трасса Р228)
 
Ammos

Ammos

Участник
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
16
В прошлом году ездил по маршруту Омск-Саратов. В Сызране объездной нет, но весь город проезжается за 15-20 минут по указателям "Саратов". Заблудиться очень сложно. Дороги по трассе Р228 на троечку. Местами можно ехать сколько позволяет машина. Но есть места, где и 60 приходится ехать из-за качества дороги. Гаишников на этой трассе почти нет
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
В Валах на КПМ часто шмонают по ночам и ищут алкоголь в выдохе.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
В скором времени планирую поездкуиз Челябинска в Саратов, собственнно интерисют некоторые вопросы:
1) Кто-нибудь ездил по данному маршруту?
2) Построена ли Сызранская объездная?
3) Состояние дорог в Саратовской области (трасса Р228)

1. Ездил
2. Нет.
3. Смотря с чем сравнивать. Ехать можно.
Radik
В Валах на КПМ часто шмонают по ночам и ищут алкоголь в выдохе.
Как ни странно меня там ни разу не останавливали.

Советую спрямить маршрут.
М-5(если нарвится М-5, можно дальше не читать!).
м/у Уфой и Самарой есть пост КПМ п.Северный.
перед постом уходим налево. Северный-Бугуруслан-Похвистнево-Отрадное-Самарская объездная(уходим налево)-Ивантеевка-Балаково-Маркс-Новый мост-Саратов.
Вот как-то так.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
1. Ездил
2. Нет.
3. Смотря с чем сравнивать. Ехать можно.

Как ни странно меня там ни разу не останавливали.

Советую спрямить маршрут.
М-5(если нарвится М-5, можно дальше не читать!).
м/у Уфой и Самарой есть пост КПМ п.Северный.
перед постом уходим налево. Северный-Бугуруслан-Похвистнево-Отрадное-Самарская объездная(уходим налево)-Ивантеевка-Балаково-Маркс-Новый мост-Саратов.
Вот как-то так.

+много
именно по такому маршруту ездили.


А причем там Сызрань???????????????? Даже и близко её на этом маршруте нет.
 
OP
DmitSar

DmitSar

Участник
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
16
Советую спрямить маршрут.
М-5(если нарвится М-5, можно дальше не читать!).
м/у Уфой и Самарой есть пост КПМ п.Северный.
перед постом уходим налево. Северный-Бугуруслан-Похвистнево-Отрадное-Самарская объездная(уходим налево)-Ивантеевка-Балаково-Маркс-Новый мост-Саратов.
Вот как-то так.
Спасибо за совет, возможно воспользуюсь, надо будет посмотреть данный маршут.
Кстати, ещё один несколько вопросов, сколько по времени уходило на прохождение маршрута? Как обстоят дела с заправками? В Саратове всё ещё действует прикол с регистрацией машин на КПП по ночам?
 
OP
DmitSar

DmitSar

Участник
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
16
+много
именно по такому маршруту ездили.


А причем там Сызрань???????????????? Даже и близко её на этом маршруте нет.
Она есть по тому маршруту, по которому я пока планирую ехать.
 
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
В скором времени планирую поездкуиз Челябинска в Саратов, собственнно интерисют некоторые вопросы:
1) Кто-нибудь ездил по данному маршруту?
2) Построена ли Сызранская объездная?
3) Состояние дорог в Саратовской области (трасса Р228)

Ездил в прошлом году. Поеду в конце сентября этого года.
Объездная дорога вокруг Самары есть и постороена полностью еще года два назад - стоит воспользоваться. На картах не нанесена. По возможности можно глянуть Гугл. Я наносил отрезок южной части объездной вручную на ОЗИшку для навигации. Может сейчас уже и в навигаторах нормальных есть - не проверял. В Сызрани объездной нет, да и не нужен тебе этот город.
Кстати и объездная вокруг Энгельса Саратова тоже построена полностью, на картах Энгельского участка тоже пока нет.
Состояние дорог удовлетворительное. Просто смотря с чем сравнивать.
По Уфимской трассе много засад. Горный хребет на Урале лучше проходить ночью - нет Камазов, которые невозможно обойти на серпантине. Но днем зато пейзаж - супер.
Короткий маршрут тебе правильно посоветовали - лучше ехать по левому берегу реки через Пугачев, Балаково, Маркс, Энгельс
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Каждый год езжу по самарской объездной и не замечал чтобы что-то там изменялось. То есть я не понимаю что там два года назад закончили, вроде ничего там не изменилось.
Сызрань действительно к этому маршруту отношения мало имеет, если только туда надо заехать по каким-то делам.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Просто многие до сих пор ездят по правому берегу, неохота тащиться через Энгельс и т.д.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
А зачем через него тащиться? Объездная и новый мост ведь есть.
Я даже когда со стороны Ершова еду то обычно через новый мост еду, не люблю всю эту кучу светофоров и рельс. Гораздо проще и безопаснее лишних 15-20 км. проехать по хорошей пустынной дороге.
 
OP
DmitSar

DmitSar

Участник
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
16
Судя по данным сайта http://www.ati.su самый короткий путь - 1304 км идет через Уфу, Жигулевск, Сызрань, Сенной. А через Бугуруслан, Пугачев, Маркс - 1325 км. Пока весь в сомнениях. Вроде плюсы 2-го маршрута - не федералка и машин должно быть меньше, вроде даже когда-то там ездил, минусы - много населенных пунктов приходится проезжать. Надо В различных картах посмотреть ещё.

Поеду в конце сентября этого года.
А я в начале сентября планирую туда, а в 20 чилсах сентября оратно.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
Судя по данным сайта http://www.ati.su самый короткий путь - 1304 км идет через Уфу, Жигулевск, Сызрань, Сенной. А через Бугуруслан, Пугачев, Маркс - 1325 км. Пока весь в сомнениях.

Не сомневайся. Разница всего то 20 км. Но название "федералка М-5" не оправдывает себя, ни качеством и ни пропускной способностью.
Пока будешь ехать до п.Северный, будешь мечтать чтоб быстрей свернуть с этой "федералки", если ты конечно не маньяк, чтоб ехать в веренице ползущих на подъём или спуск(20-40 км/ч) и нюхать вонь от "умирающих" камазов
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
DmitSar, езжайте вторым путем. Тем более, от Самары, после того, как обойдете ее по объездной, будет лишь один населенный пункт, сквозь который надо будет ехать - это Пугачев. Дороги в нем неровные, но ехать можно, везде указатели.
 
OP
DmitSar

DmitSar

Участник
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
16
Не сомневайся. Пока будешь ехать до п.Северный, будешь мечтать чтоб быстрей свернуть с этой "федералки", если ты конечно не маньяк, чтоб ехать в веренице ползущих на подъём или спуск(20-40 км/ч) и нюхать вонь от "умирающих" камазов
Убедительный аргумент!
DmitSar, езжайте вторым путем. Тем более, от Самары, после того, как обойдете ее по объездной, будет лишь один населенный пункт, сквозь который надо будет ехать - это Пугачев. Дороги в нем неровные, но ехать можно, везде указатели.
Убедили мужики, так и поеду. Теперь нужно собирать информацию про этот кусок трассы. Пока по интернет картам не могу толком понять маршрут, а т.к. думаю, что буду там в районе вечера, то нехотелось бы плутать. Может по подробнее о куске п. Северный - Самарская объездная раскажете.
 
OP
DmitSar

DmitSar

Участник
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
16
Верх Низ