Попугай прилетел ((

  • Автор темы Фаина
  • Дата начала
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Требуется помощь, очень-очень!!!

В воскресенье в обед попугай домашний волнистый ручной очень попал ко мне в руки (вышла из подъезда и он летит на голову). Не придумала ничего другого, как отнести его домой, а ребятишкам во дворе дала задание обзвонить весь подъезд и узнать, чей попугай. Вроде выяснили, но хозяева вчера так и не пришли за ним. Я явилась домой поздно, он сидит на лоджии, нахохлился весь. Дала хлеб - не жрёт. Всю ночь спал рядом с нами рядом на стелажике. Только будильник зазвонил - он давай мне по голове скакать. Дала ему пшена - жрал много и долго. Потом пил много воды. Потом опять лёг спать. Обосрана вся комната. Везде кучи. Перед работой пришлось убираться блин. С утра сама поднялась к попугаевладельцам - никто дверь не открывает.

Есть может у кого-нибудь клетка на прокат? Пока он у меня квартируется, покупать не охота, а ни у кого из друзей нет. Есть у одной знакомой в Жасминдии, ехать туду неохота... И чем кормить зверушку? Говорят, пшено нельзя...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Просо, овес
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Требуется помощь, очень-очень!!!

В воскресенье в обед попугай домашний волнистый ручной очень попал ко мне в руки (вышла из подъезда и он летит на голову). Не придумала ничего другого, как отнести его домой, а ребятишкам во дворе дала задание обзвонить весь подъезд и узнать, чей попугай. Вроде выяснили, но хозяева вчера так и не пришли за ним. Я явилась домой поздно, он сидит на лоджии, нахохлился весь. Дала хлеб - не жрёт. Всю ночь спал рядом с нами рядом на стелажике. Только будильник зазвонил - он давай мне по голове скакать. Дала ему пшена - жрал много и долго. Потом пил много воды. Потом опять лёг спать. Обосрана вся комната. Везде кучи. Перед работой пришлось убираться блин. С утра сама поднялась к попугаевладельцам - никто дверь не открывает.

Есть может у кого-нибудь клетка на прокат? Пока он у меня квартируется, покупать не охота, а ни у кого из друзей нет. Есть у одной знакомой в Жасминдии, ехать туду неохота... И чем кормить зверушку? Говорят, пшено нельзя...
:blink:
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
ни в коем случае! у попугая и так стресс, от смены обстановки, от того что не смог найти дорогу к хозяевам. на этой почве у него могу развиться нервные заболевания, к примеру, может грызть конечности и прочее. необходим специализированный корм. пресловутая "Чика" не подойдет, т.к. в подобных кормах часто заводятся паразиты и др. нечесть. клетка обязательно нужна, чтобы попугай в попытке бегства к хозяевам не разбился о стекло. Если очень надо, то кормом могу поделиться.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
ни в коем случае! у попугая и так стресс, от смены обстановки, от того что не смог найти дорогу к хозяевам. на этой почве у него могу развиться нервные заболевания, к примеру, может грызть конечности и прочее. необходим специализированный корм. пресловутая "Чика" не подойдет, т.к. в подобных кормах часто заводятся паразиты и др. нечесть. клетка обязательно нужна, чтобы попугай в попытке бегства к хозяевам не разбился о стекло. Если очень надо, то кормом могу поделиться.

:crying:
Вот это ты спец....
Клетку могу дать) Правда она старенькая и страшненькая.
 
OP
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Если очень надо, то кормом могу поделиться.

Пожалуйста, поделись! Очень уж жалко мне этот пушистый комочек, боюсь навредить... Вот уже пшеном накормила... Не знаю, чем это теперь обернётся для попугая.
 
OP
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Пожалуйста, поделись! Очень уж жалко мне этот пушистый комочек, боюсь навредить... Вот уже пшеном накормила... Не знаю, чем это теперь обернётся для попугая.
ответил в личку. незабывай ему давать кипяченой воды. на уличе жара - необходимо утолять жажду, ну и искупаться непомешает
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Коробку зерновой смеси купи, ВАКА или наподобие. 40 рублей, а ему на месяц хватит:)
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Какие проблемы у людей в понедельник ^_^
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Пожалуйста, поделись! Очень уж жалко мне этот пушистый комочек, боюсь навредить... Вот уже пшеном накормила... Не знаю, чем это теперь обернётся для попугая.

просто в книжках пшено рекомендуют в шелухе. Может сейчас корма изменились (уже 10 лет как не держу птичек) раньше рекомендовали ставить в клетку прокаленный речной песочек (который крупненький такой, не желтый), чтоб заглатывая его птичка в зобике перетирала пищу (якобы так в природе птички делают) не знаю правда ли, но своим попикам всегда песочек ставили, и ттт все птицы здоровы были.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Естиь хорошая клетка. Самовывоз с Зарубина/Университетская.
 
Yaroslavna

Yaroslavna

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
2 558
Реакции
0
Баллы
0
я могу клетку отдать. А то без дела лежит на лоджии. Не очень большая, у меня в ней вдвоём жили попугайчики.
Водичку им постоянно надо менять, они без конца туда корм кидают, и потом не пьт. Не в коем случае петрушку не давай. Если что пиши в личку.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Попугаи очень любят корм от Padovan, рекомендую, мои аж пищят когда я им его насыпаю.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
тож хочу попугайчика, но у нас ревнивый и самовлюбленнй кот:(
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
можно ощипать, добавить пару яиц и будет буржуйский завтрак...
 
OP
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Спасибо огромное stnikolю, Черту за мгновенное реагировние и помощь! Попугай в восторге от всего!

Ginger, Yaroslavna спасибо за предложение! Буду знать, к кому обращаться ежели чаво!))))

Вообще всем спасибо! Кстати, так никто и не идёт за попугаем... А он совсем принаглел, кусаться начал. Характер показывает падла. И жрёт невероятно много. Я вот думаю, может его специально изгнали из дома, не могли больше кормить? Криз и т.д...

Вчера сидел с нами за столом за ужином. Клевал картошку с курицей (ест себе подобных), потом сел мне на плечо и стал спать. Ну и сиранул, как водится ((
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Фаина а вы не в районе Сенного живете? мож с птичника улетел, а к вам прибился... и похоже уже прижился
 
OP
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Фаина а вы не в районе Сенного живете? мож с птичника улетел, а к вам прибился... и похоже уже прижился

Ну, как сказать... На СХИ. Вроде Сенной рядом))) Но навряд ли бы он столько пролетел, этот обжора.
 
Верх Низ