Помощь Регистрация
Показано с 1 по 6 из 6
    Георгиевская ленточка Аватар для H@MER™
    Авто
    2114
    Благодарности

Под днищем джипа Бориса Немцова нашли устройство слежения. Шофер решил, что это бомба

Под машиной известного российского политика Бориса Немцова нашли телефон с подключенной услугой слежения. Его водитель Дмитрий Петухов вначале решил, что к днищу Range Rover прикреплена взрывчатка, и вызвал саперов.

Как стало известно LIFE.RU, инцидент произошел около шести часов вечера в воскресенье на Малой Ордынке.

Дмитрий Петухов пригнал внедорожник Немцова на стоянку к дому, где живет политик, и перед тем, как доложить об исполнении начальнику, осмотрел его - под днищем машины, рядом с колесом был прикреплен скотчем небольшой сверток, - рассказал источник в правоохранительных органах.

Водитель решил, что это взрывчатка и сразу позвонил Немцову, а затем по номеру экстренного вызова "112".

На место выехал наряд милиции и саперы, место происшествия оцепили.

Как рассказали в правоохранительных органах, под дном джипа был прикреплен новый мобильный телефон, подключенный к услуге одного из сотовых операторов, позволяющей следить за передвижениями абонента.

Немцов признался, что удивлен случившимся.

"Странно, что следить начали за моей машиной, а не за мной. Мой мобильный телефон всегда включен, по нему можно вычислить, где я нахожусь", - сказал политик .

Немцов не скрывал, что инцидент его напугал. "Понимаете, речь идет о моей жизни. А я еще пожить хочу. У меня детей много", - говорит он.

По его словам, сам он в этот момент находился в гостях. Когда раздался звонок от его шофера Дмитрия, он выскочил на улицу и увидел продолговатый предмет под машиной. Было решено вызвать милицию.

Судя по всему, мобильник, который определял местонахождение машины, висел под дном не меньше двух недель - зарядка на таких телефонах держится не меньше недели, а он был уже разряжен.

"Честно говоря, у меня нет предположений по поводу того, кто это сделал", - говорит политик.

Благодарности
    Цитата Сообщение от H@MER™ Посмотреть сообщение
    Немцов признался, что удивлен случившимся.
    Немцов признался, что ПРИЯТНО удивлен случившимся.
    Хоть кому то он нужен

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Takeshi Kitano Посмотреть сообщение
    Немцов признался, что ПРИЯТНО удивлен случившимся.
    Хоть кому то он нужен
    самопиар какой-то либо банально угонщики следили за джипом.
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Благодарности
    Цитата Сообщение от Dr.Lecter Посмотреть сообщение
    самопиар какой-то либо банально угонщики следили за джипом.
    ИМХО -однозначно, тем более, что GPS-трекер гораздо меньше мобильника и заряда ему хватит почти на месяц, а здесь приклеили мобильник.
    На угонищиков вообще не похоже, кавказороссияне угоняют путем разбойного нападения, профессионалы - сканируют коды противоугонки.
    Все граждане государства должны обладать равными правами и обязанностями.

Авто
    ТЛК
    Благодарности
    Цитата Сообщение от H@MER™ Посмотреть сообщение
    Как стало известно LIFE.RU
    чрезвычайно достоверный источник, а Немцов вероятно "умер" как политик, раз комментирует что то подобным изданиям)))

Благодарности
    Цитата Сообщение от Dr.Lecter Посмотреть сообщение
    самопиар какой-то .
    +1...
    Non limitus hominus dolbonosus ist! ©
    Нет предела человеческой глупости! ©
    Дураку закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так, потому что он - дурак... ©