Под днищем джипа Бориса Немцова нашли устройство слежения. Шофер решил, что это бомба

  • Автор темы H@MER™
  • Дата начала
H@MER™

H@MER™

Участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
4 907
Реакции
4
Баллы
38

Под машиной известного российского политика Бориса Немцова нашли телефон с подключенной услугой слежения. Его водитель Дмитрий Петухов вначале решил, что к днищу Range Rover прикреплена взрывчатка, и вызвал саперов.

Как стало известно LIFE.RU, инцидент произошел около шести часов вечера в воскресенье на Малой Ордынке.

Дмитрий Петухов пригнал внедорожник Немцова на стоянку к дому, где живет политик, и перед тем, как доложить об исполнении начальнику, осмотрел его - под днищем машины, рядом с колесом был прикреплен скотчем небольшой сверток, - рассказал источник в правоохранительных органах.

Водитель решил, что это взрывчатка и сразу позвонил Немцову, а затем по номеру экстренного вызова "112".

На место выехал наряд милиции и саперы, место происшествия оцепили.

Как рассказали в правоохранительных органах, под дном джипа был прикреплен новый мобильный телефон, подключенный к услуге одного из сотовых операторов, позволяющей следить за передвижениями абонента.

Немцов признался, что удивлен случившимся.

"Странно, что следить начали за моей машиной, а не за мной. Мой мобильный телефон всегда включен, по нему можно вычислить, где я нахожусь", - сказал политик .

Немцов не скрывал, что инцидент его напугал. "Понимаете, речь идет о моей жизни. А я еще пожить хочу. У меня детей много", - говорит он.

По его словам, сам он в этот момент находился в гостях. Когда раздался звонок от его шофера Дмитрия, он выскочил на улицу и увидел продолговатый предмет под машиной. Было решено вызвать милицию.

Судя по всему, мобильник, который определял местонахождение машины, висел под дном не меньше двух недель - зарядка на таких телефонах держится не меньше недели, а он был уже разряжен.

"Честно говоря, у меня нет предположений по поводу того, кто это сделал", - говорит политик.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
самопиар какой-то :) либо банально угонщики следили за джипом.

ИМХО -однозначно, тем более, что GPS-трекер гораздо меньше мобильника и заряда ему хватит почти на месяц, а здесь приклеили мобильник.
На угонищиков вообще не похоже, кавказороссияне угоняют путем разбойного нападения, профессионалы - сканируют коды противоугонки.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Верх Низ