Помощь Регистрация
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 122
    Благодарности

Саратовские идпс - профессиональные разводилы?:)

Не припомню, чтобы меня конкретно и нагло разводили на дороге, а вот товарищ на соседнем форуме написал про проезд по нашему городу следующее эссе:

Каждый год езжу на машине в отпуск из Тюмени в Астрахань. И каждый год нарываюсь на какие-то разводы ментов именно в Саратове. На всём пути следования дороже всего обходится Саратов. Раньше Башкирия по этому показателю лидировала, но пару лет назад научился проезжать её ночью, когда идпс на дорогах практически нет. Но в Саратове хоть днём, хоть ночью - обязательно какие-то подставы ментовские. последний раз ехал через город ночью, аккуратно, строго по знакам, со скоростью 40км/ч. Т-образный перекрёсток, поворот направо, а прямо ж/д переезд. Мне вроде прямо нужно было. Еду прямо, смотрю - перед переездом куча машин стоит, в основном иногородних. Подумал: ну всё, встрял, переезд наверное закрыт. Однако, переезд был открыт, просто штук 5 идпс, которые там паслись, тормозили всех иногородних и разводили на бабки. из толпы ментов ко мне навстречу, радостно махая полосатой палкой выбегает доблестный сотрудник дпс, его хватает за руку другой, видимо старше по званию, буквально отшвыривает в сторону, сам машет палкой и отчаянно свистит мне. Такое впечатление, как будто-бы я переехал толпу пешеходов на пешеходном переходе и как ни в чём не бывало поехал дальше. Вобщем подбегает, буквально выхватывает документы, занимай очередь, говорит, в машину "оформлять протокол". на вопрос: а что случилось-то, собственно? несёт какую-то ерунду, про нарушение разметки в зоне действия знака "ж/д переезд", лишение прав на чуть ли не год и тп. Какое нарушение, какой разметки? садись, грит, в машину, там тебе всё объяснят. Смотрю, документы он в машину не несёт, держит у себя. Очередь в их машину на "составление протокола" движется быстро достаточно, на каждый "протокол" у них уходит минуты по полторы. Всё понятно. Развод. Ладно, говорю, сколько?
    - Пять.
    - есть только полторы.
    - Полторы - мало. что везёшь? откуда едешь?
    - из Астрахани. Рыбы есть маленько.

вобщем отдал полторы и воблы вяленой.

Ладно, еду дальше. Мост, пост, тормозит, указывает палкой куда встать. Встаю, куда он указал. Подходит, говорит, что я встал на место, на которое нельзя было вставать, участок с белой штриховкой такой. начинает разводить на бабки. Ругаюсь, говорю, куда показал, туда и встал. хрен с ним, отдаю 500. Через этот мост, говорит, ехать нельзя. Для транзитного транспорта - другой мост. Я грю раньше-то ездил! не важно, разворачивайся, говорит, езжай через другой мост. Ладно, сажусь, разворачиваюсь, слышу, как мне в рупор кричат водитель такой-то машины, остановитесь. Останавливаюсь, подбегает тот же, говорит, что я неправильно развернулся, заехал на встречку, лишение прав и тп. Долго и безрезультатно спорил. В итоге ещё 2тр.

просто пипец. На проезд Саратова ушло часов 5 и 4т.р. Дороговато как бы. Сейчас вот в отпуск собираюсь, и вопрос проезда вашего города - один из самых больных. Может изменилась уже ситуация с беспределом гибдд у вас? если нет, то буду думать, как объехать г. Саратов.
    Тема не претендует на очень осмысленную, решил послушать Ваше мнение, а в большей степени просто дать почитать содержательный пост, показавшийся интересным и в тему форума

Авто
    ащсгы
    Благодарности
    Особо ниче неопнятно, какую разметку и какие знаки.
    Так можно и 10 т.р. отдать, не зная правил и своих прав.

Благодарности
    наверно аффтар правил не знает раз его разводят...
    У меня хрен проскочишь

Благодарности
    Речь идет о человеке, который находится один в незнакомом городе и которому просто надо ехать... Это ИМХО...
    предлагаю обсудить на автора, а действия идпс...

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Т -образный перекресток, похоже, это как из Заводского ехать, после заправки ТНК. Направо пошла Пензенская, тоже с переездом, прямо - на Дружбу. Там действительно перед всем этим есть знак Движение по полосам, и ехать прямо только из левого ряда)) Не заметил чувак может. Менты там всегда пасутся.
    А вот как можно, находясь перед мостом (старым я так понял), не поехать на мост и развернуться - в самом деле непонятно))) Даже мы тут обсуждали, что от Института Усовершенствования учителей (за КП) никак не проедешь, кроме как переться в Энгельс и там уже разворачиваться.... Если уж совсем по правилам)
    то есть не нарушить он уже не мог по определению...
    "Если ты о чем-то подумал, значит, это можно осуществить" © Эныч.

Авто
    ащсгы
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Речь идет о человеке, который находится один в незнакомом городе и которому просто надо ехать... Это ИМХО...
    предлагаю обсудить на автора, а действия идпс...
    А что обсуждать?
    Да, неправы, потому что взятку требовали, но и он неправ, потому что взятку давал.
    Вот его слова
    Очередь в их машину на "составление протокола" движется быстро достаточно, на каждый "протокол" у них уходит минуты по полторы. Всё понятно. Развод.
    Почему развод? Потому что очередь быстро движется? Когда развод, то обычно наоборот время тянут и деньги, если человек не согласен со вменяемым ему нарушением.

Авто
    BMW 5,х3,х4,сх5
    Благодарности
    А зачем через город ехать,есть кольцевая.

Благодарности
    да помоему все и без обсуждений знают что они стоят на дороге не ради нашей с вами безопасности, а чтобы выцепить лоха и развести его как можно на бОльшие деньги чаще всего за нарушение которого он не совершал, либо переквалифицируют нарушение в более тяжкое, народ у нас прав напокупал, а пдд не выучил вот и плачутся теперь. меня с начала года всего один раз на прошлой неделе остановили чтобы проверить документы (если не на кп я всегда спрашиваю причину остановки), идпс действительно проверил документы и пожелал счастливого пути, остальные пытались развести на ровном месте, либо после проезда 5 перекрёстков они мне вменяли нарушение знака 40 и обгон запрещён, либо выезд на дорогу с прилегающей территории без какой либо разметки и знаков сразу почему то назвали нарушением и угрожали забрать права и что типа там огромный штраф...и как обычно были посланы в задницу....один шустрила мне заявил что у меня тормозная система неисправна мол типа капает, каково же было его удивление когда я сказал ему что у меня тормоза на воздухе и там ничо капать не может)
    У меня хрен проскочишь

Авто
    BMW 5,х3,х4,сх5
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Тин Посмотреть сообщение
    что от Института Усовершенствования учителей (за КП) никак не проедешь, кроме как переться в Энгельс и там уже разворачиваться.... Если уж совсем по правилам)
    то есть не нарушить он уже не мог по определению...
    Бывает ездию туда.Обратно вдоль КП ,по встречке и потом направо.Менты ни чего не говорят.

Авто
    TLC 90
    Благодарности
    Без лоха и жизнь плоха. К сожалению.
    Не было бы таких залетных ездунов, которые бы кормили идпэсников, мож и не так разводили бы.
    По сути, конечно, водитель что-то нарушил, но если бы знал ПДД и немного ответственность по КоАП, то не повелся бы на Т-образный перекресток перед ж/д переездом, и через мост смог бы дальше проехать, и что указания сотрудника дпс являются приоритетными по отношению к знакам и разметке, тоже надо знать.
    Ты можешь быть могущественен как сам Господь Бог, но стоит найтись кому-то, у кого хватит смелости продырявить тебе голову, и ты отправишься на тот свет, как и все прочие смертные..." © Дон Витто Корлеоне.

Лес, и все что с ним связано.

Благодарности
    предложил автору принять участие в дискуссии, он, в свою очередь, обещал появиться. Может пояснит ситуацию, может просто вольется в обсуждения В любом случае, будем рады новому мнению...

Благодарности
    Автор, езжай на объездную Саратова, и будет тебе счастье! )))

А в том, что написал ничего удивительного нет, и не только в Саратове такие разводы, а везде.
    ВАЗ 2107 > ВАЗ 21093i > ВАЗ 2114>Шевроле Нива

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Andrey111 Посмотреть сообщение
    Автор, езжай на объездную Саратова, и будет тебе счастье! )))

А в том, что написал ничего удивительного нет, и не только в Саратове такие разводы, а везде.
    В 6-ом году съездил туда обратно: Саратов-Абакан-Кызыл-Абакан-Саратов. Проехал Саратовскую, Самарскую, Новосибирскую, Кемеровскую, Оренбургскую, Томскую, Омскую, Челябинскую, Курганскую области, Хакасию, Тыву, Башкирию, Красноярский край... Остановили 3 раза... На КП на новом мосту по дороге туда, там же и в Марксе по дороге обратно. Не показатель?
    Автоэксперт

Moderator Аватар для Mart
    Благодарности
    Лажа какая то...пошёл по объездной, и всё... Многие иногородние жалуются на Саратов, но также и на Ростов, и на Краснодар и т.д. Они нас щемят, мы уворачиваемся - всё как всегда.
    Любителям фантастики и фэнтези - сайт "Новая Фантастика" http://newfiction.ru/forum/index.php

Cursed
    Guest
    Лучше в объезд.

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Cursed Посмотреть сообщение
    Лучше в объезд.
    Лучше знать ПДД и не нарушать их. А о том, что гейцы свои основные функции не выполняют, всем давно уже известно.

Moderator Аватар для Mart
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Лучше знать ПДД и не нарушать их. А о том, что гейцы свои основные функции не выполняют, всем давно уже известно.
    АМИНЬ....
    Любителям фантастики и фэнтези - сайт "Новая Фантастика" http://newfiction.ru/forum/index.php

Cursed
    Guest
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    не, ну с одной стороны человек иногородний, связываться не хочет. потом больше геммора может быть....Поэтому мало людей кто будет спорить из другого города ,а области тем более..

Авто
    ford taurus se-svg, mazda gf usa
    Благодарности
    Экая новость... Всю жизнь знал, что в Саратове ДПС это вообще, как отдельная культура....враги народа.... их чрезмерно много, злые, наглые и толстые... и на возраст даже не смотрят.... Помню, как меня первый раз пытались развести на траву и когда поняли, что не поддаюсь начали разводить на то, чтобы я одного из них ударил.... я после этого первого раза о многом задумался...реально прямо страх был какой-то.... только купил машину, права получил....а тут эта жирная тварь пытается отнять у меня права и говорит, чтобы я ему 15 тысяч нёс при том, что я траву эту никогда в жизни даже пробовал принципиально... Всё равно я его обосрал перед остальными и уехал бесплатно... ))
    сот.:462-562
    осталось немного запчастей на бмв е39 2000г
    Е001МР 64RUS

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от era13 Посмотреть сообщение
    . Не показатель?
    Показатель работы. В других местах значит просто не работают...

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
    Всю жизнь знал, что в Саратове ДПС это вообще, как отдельная культура....враги народа.... их чрезмерно много, злые, наглые и толстые... и на возраст даже не смотрят....
    С твоим возрастом..... Можно подумать, что ты объехал весь СССР!

Фокс Малдер
    Guest
    каждый год нарываюсь на какие-то разводы ментов именно в Саратове.
    Это судьба...........

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Бред какой-то..где он разводы увидел? Как можно у КП на мосту развернуться по правилам?
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    Форд Сиерра
    Благодарности

Разворот у моста

Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Бред какой-то..где он разводы увидел? Как можно у КП на мосту развернуться по правилам?
    А как можно в таком случае запрещать проезд, и требовать разворачиваться?

AG Team Аватар для Pest
    Авто
    GT Avalanche 2.0
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    Это судьба...........
    +1
    Просто челу везет на остановку ИДПС именно в Саратове...
    С его IQ его могли бы разводить где угодно...

Я полагаю, что именно такие водители балуют ИДПС, и заставляют НАС порой защищаться от разводов ИДПС, обучать ИДПС ПДД, и попусту терять время.

Еще этому водителю, нужно напомнить, что операция "Чистые руки среди водителей", проводится в 10ки раз чаще чем операции "Чистые руки среди ИДПС" (цифра 10 услышана по радио "Серебряный дождь" в докладе какого-то высого чина, который озвучил цифры пойманых ИДПС-взяточников и водителей взяточников)
    Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь.
    Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя