Буш спрятал секретные материалы о глобальном потеплении

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
14:27 «Вести.Ru»

«Секретные материалы, которые пытался спрятать Буш, свидетельствуют о глобальном потеплении». С таким заголовком вышла во вторник британская газета Observer. Она опубликовала две фотографии акватории Чукотского моря у побережья Аляски.

Фотографии были сделаны с разницей в один год. На них видно, что ледяной покров за это время отступил на километры. Военные специалисты предупреждают, что последствия столь интенсивных процессов для климата и живой природы на земле могут быть более разрушительными, чем терроризм.

Авторы статьи утверждают, что администрация Буша в свое время не обнародовала доклад, который шел вразрез с политикой в области охраны окружающей среды. Нынешний президент Барак Обама в большей степени склонен обращать внимание на борьбу с глобальным потеплением, поэтому на прошлой неделе документы были рассекречены, сообщают «Вести».

США являются мировым лидером по выбросам парниковых газов. В начале 2007 года в Конгресс обратились американские ученые, обеспокоенные тем, что из работ специалистов удаляются любые упоминания о глобальном потеплении. Делалось это для того, чтобы снизить общественный интерес к проблеме и оградить президентскую администрацию от давления, поскольку власти противятся введению обязательного контроля над парниковыми выбросами.

Сообщалось о том, что американским ученым фактически запретили упоминать такие понятия, как «глобальное потепление» или «изменение климата». Около 1600 научных сотрудников признались в том, что их либо предупредили не использовать эти определения в своих трудах, либо материалы перед публикацией редактировались в «нужном ключе».
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Интересно, как Обама собрался бороться с глобальным потеплением?
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 602
Реакции
27
Баллы
48
ничо ничо, ледниковый период подходит к концу
скоро будет теплоооо :beach:
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Недавно прочитал, что за 5 лет в Антарктиде льды уменьшились на 40%.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Думаю, что Аляска Америке уже какбэ и не нужна, без льда то. Мож обратно продадут за сто баксофф ? Я бы прикупил.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 602
Реакции
27
Баллы
48
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Мож обратно продадут за сто баксофф ? Я бы прикупил.

А в аренду землю для Макдоналдсов в Москве 1р00к за м^2 в год сроком на на 50 лет не хотел бы? А ведь они так договорились
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
А в аренду землю для Макдоналдсов в Москве 1р00к за м^2 в год сроком на на 50 лет не хотел бы? А ведь они так договорились

Я в курсе. Но помоему эта фигня только на Пушке. Нет ? И вопрос еще будет разбираться, когда наверху встанут правильные люди.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Думаю, что Аляска Америке уже какбэ и не нужна, без льда то. Мож обратно продадут за сто баксофф ? Я бы прикупил.
Земельный налог готов платить? ;)

Губернатор Аляски видимо чухнула неладное и решила слинять :)

Кстати, на месте бывших ледников теперь вода или суша?
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 602
Реакции
27
Баллы
48
ну что я могу сказать...
учёные чуваки на основании 5-летних наблюдений пытаются делать выводы о многолетней тенденции, это клёво, но неразумно )))
 
Верх Низ