Что нам готовит осень???

  • Автор темы Anver
  • Дата начала
A

Anver

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Слышал, что осенью ожидается рост цен:happy: на основные продукты питания, хлеб, в частности будет стоит больше 30 руб. (и это не удивительно - урожай в заволжье весь поеден саранчой или погиб от жары).


Я понимаю, тема не нова. но все же , может кто что слышал.
и еще , жена была на рынке, там активно скупает народ крупы, муку,макароны... Вот и думаю, это очередной запуск утки, дабы распродать залежи продуктов, либо на самом деле - попытка хоть как бы подготовиться к осенне-зимнему периоду...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а все равно не угадаешь. и продуктов на всю жизнь не купишь. нужно расслабиться и жить сегодняшним днем) вдруг завтра конец света)
 
OP
A

Anver

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
согласен, но все же...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
а все равно не угадаешь. и продуктов на всю жизнь не купишь. нужно расслабиться и жить сегодняшним днем) вдруг завтра конец света)

+1. Я помню, как все соль истерично скупали....
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
+1. Я помню, как все соль истерично скупали....
Кстати.... пора купить соль......пару центнеров
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Где спички подешевле? После соли спички первый НЗ.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Где купить огниво? Кстати, а вдруг при его использовании материализуется собака с огромными глазами?
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 606
Реакции
27
Баллы
48
Где купить огниво? Кстати, а вдруг при его использовании материализуется собака с огромными глазами?

огниво в магазинах "экспедиция" наблюдал
а собаку можно как домашнее жывотное использовать
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Человек серьёзно спрашивает
огниво в магазинах "экспедиция" наблюдал
а собаку можно как домашнее жывотное использовать
Ты бы хоть адресок магаза дал
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Сильно сомнительно,дожди для хлеба куда как опаснее.А потом с российской урожайностью (практически нулевой) что засуха, что не засуха - не сильно влияет.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Слышал, что осенью ожидается рост цен:happy: на основные продукты питания, хлеб, в частности будет стоит больше 30 руб. (и это не удивительно - урожай в заволжье весь поеден саранчой или погиб от жары).

Так цены на продовольствие всегда растут после повышения пенсий. Пора бы уже привыкнуть.

При этом именно усиление социальной политики, о котором уже не раз заявляли президент и премьер, становится одной из антикризисных мер. Так, повышение пенсий на 42-45 процентов, которое будет осуществлено в том числе и за счет реформы начисления пенсий, подстегнет потребительский спрос, надеется Кудрин. Сейчас, заметил он, многие страны в антикризисных программах смещают акценты в сторону поддержки спроса.
http://www.rg.ru/2009/07/10/kudrin.htmld

Правильно, нельзя допускать падения спроса, от этого инфляция снижается. Будем надеется.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Так цены на продовольствие всегда растут после повышения пенсий. Пора бы уже привыкнуть.
Правильно, нельзя допускать падения спроса, от этого инфляция снижается. Будем надеется.

А с солью, с солью то что будет?
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Слышал, что осенью ожидается рост цен:happy: на основные продукты питания, хлеб, в частности будет стоит больше 30 руб. (и это не удивительно - урожай в заволжье весь поеден саранчой или погиб от жары).

Я не буду заниматься неблагодарным делом как давать ценовой прогноз. Но на основе личных изысканий в области урожая зерновых скажу, что с озимыми культурами все относительно в порядке (рожь, пшеница) а вот яровое "списывают" т.е. тупо перепахивают без надежды что либо убрать. Если на Кубани аналогичная ситуация то можно ожидать роста цен на производные из яровых культур, к примеру подсолнечник...
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
+1. Я помню, как все соль истерично скупали....
С солью вообще нормально обиграли))) кстати реальная отпускная цена тогда выросла, москвичи баскунчак скупили (а это %ов 70 рынка) и подняли отпускную цену, за достоверность данных ни чего не скажу, за что купил за то и продаю)))
 
Верх Низ