Всех сотрудников МВД обязали пересдать на права

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Причинами дорожно-транспортных происшествий, влекущих за собой гибель людей, становятся не только нарушения правил дорожного движения, но и преступная халатность. Об этом заявил в среду министр внутренних дел России Рашид Нургалиев в ходе совещания с руководителями подразделений ГИБДД МВД, ГУВД, УВД.

"В последнее время ДТП с тяжкими последствиями произошли во Владимирской, Ростовской, Самарской, Новосибирской областях, Дагестане, Москве и сегодня в Калмыкии. Ранения получили 107 человек, для 49 человек эти ДТП оказались смертельными", - отметил Нургалиев. "Их причинами становится нарушение правил дорожного движения, а порой и просто преступная халатность", - подчеркнул он.

Из-за роста ДТП глава МВД распорядился, чтобы все сотрудники МВД, пользующиеся служебным транспортом, в течение месяца пересдали на права. Кроме того Нургалиев потребовал проверить работу автошкол и ужесточить проверку пьяных водителей на дорогах, передают "Вести".

Глава МВД напомнил также о ДТП в Пермском крае, когда пьяный водитель сбил группу пешеходов, среди погибших были ребенок и беременная женщина. "У нас есть такие факты, когда водители разговаривают по телефону, следуют на большой скорости", - отметил глава МВД. "Мы стоим перед проблемой формирования правового сознания. Все выезжают в другие страны, берут напрокат автомобили и там выполняют все предписания, соблюдают скоростной режим и ведут себя там как нормальные граждане той страны", - констатировал министр.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 186
Реакции
287
Баллы
83
А у них есть права? Зачем?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Они и так на законных основаниях кладут кардан на ПДД, например не пристёгивают РБ в нас.пунктах, да ещё шалят по другим пунктам ПДД, в частности носятся по встречке за сплошной, проезжают на красный и т.д. ... Мелкие шалунишки...;)
А тут кому то вздумалось усомниться в их водительских навыках... :declare:Неужели всё таки порядок придёт в нашу страну?... Что то вериться с трудом...
 
Последнее редактирование модератором:
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
лучше б ряды почистили как следует... типа не сдал права - сдай погоны
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Именно этот пункт они не нарушают, им разрешёно не пристёгиаться!
Я и говорю:на законных основаниях кладут кардан на ПДД!...:derisive: Но это для них- законные основания, а для меня, пользователя ПДД, в моих глазах с моей колокольни это есть нарушение ПДД, чем бы оно не оправдывалось...:declare:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я и говорю:на законных основаниях кладут кардан на ПДД!...:derisive: Но это для них- законные основания, а для меня, пользователя ПДД, в моих глазах с моей колокольни это есть нарушение ПДД, чем бы оно не оправдывалось...:declare:

Хорошо что у тебя своя, отдельная от всех остальных людей, колокольня.
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Цитатко: Сотрудники правоохранительных органов, за которыми закреплены служебные автомобили, должны пройти переаттестацию.
http://echo.msk.ru/news/609032-echo.html

Т.е. остальные на своих личных тачках так и будут ездить по встречке и на красный)))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Наши законотворцы от ДОП ГИБДД жгут дальше: планируется мало того, что обмен ВУ существуещего образца, так там будет закреплено спецотметкой какую КПП вы будете допущены эксплуатировать: авто с МКПП или АКПП... Полный абзац... Жаль что не будет отметки о наличаи стояночного тормоза: механического, пневматического, электрического или комбинированного...:declare:
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 186
Реакции
287
Баллы
83
Наши законотворцы от ДОП ГИБДД жгут дальше: планируется мало того, что обмен ВУ существуещего образца, так там будет закреплено спецотметкой какую КПП вы будете допущены эксплуатировать: авто с МКПП или АКПП... Полный абзац...
А в чём абзац? Думается, здравая мысль. Большинству диффчонок, да и не только им механика не интересна, ездят на автоматах. Зачем мучать таких?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А в чём абзац? Думается, здравая мысль. Большинству диффчонок, да и не только им механика не интересна, ездят на автоматах. Зачем мучать таких?
Девчонки говоришь... Может быть... А как быть водителям- профессионалам, у которых в эксплуатации машины с разными КПП?... Дома ездят на одних, работают на других...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 199
Реакции
6 284
Баллы
113
Девчонки говоришь... Может быть... А как быть водителям- профессионалам, у которых в эксплуатации машины с разными КПП?... Дома ездят на одних, работают на других...

Видел права с категорией А, В, С? Не наводит на мысль?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
Девчонки говоришь... Может быть... А как быть водителям- профессионалам, у которых в эксплуатации машины с разными КПП?... Дома ездят на одних, работают на других...

Отметка будет и там, и там.
 
Верх Низ