Нужен совет. Как сдать "Sony ericsson c902" обратно в "ЕВРОСЕТЬ"

  • Автор темы Nepmen
  • Дата начала
Nepmen

Nepmen

Участник
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
1 215
Реакции
0
Баллы
36
Приветствую, тема про мобилу жены "Sony ericsson c902", брал чуть меньше года назад. Аппарат нормальный но, несколько НО: зависает ужасно, а с недавнего времени вообще, подлец, выключается, последние 1,5 месяца она меня им "запелила",а тут вчера плюс ко всему отвалилась часть кнопок клавиатуры. /фото скину/ Решился, все, сдам обратно в "ЕВРОСЕТЬ", но они говорят: "Мы только ремонтируем, и если отремонтировать не получиться - обмен"
Прошу откликнуться форумчан, кто эту процедуру проходил, какие могут проблемки быть и т.д.
Вообщем советы и предложения по обмену!
P.S. Брал "Соньку" аж за 17,990, эх женщины...
 

Вложения

  • Соня 1.jpg
    Соня 1.jpg
    52,1 КБ · Просмотры: 54
  • Соня 2.jpg
    Соня 2.jpg
    45,2 КБ · Просмотры: 47
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Приветствую, тема про мобилу жены "Sony ericsson c902", брал чуть меньше года назад. Аппарат нормальный но, несколько НО: зависает ужасно, а с недавнего времени вообще, подлец, выключается, последние 1,5 месяца она меня им "запелила",а тут вчера плюс ко всему отвалилась часть кнопок клавиатуры. /фото скину/ Решился, все, сдам обратно в "ЕВРОСЕТЬ", но они говорят: "Мы только ремонтируем, и если отремонтировать не получиться - обмен"
Прошу откликнуться форумчан, кто эту процедуру проходил, какие могут проблемки быть и т.д.
Вообщем советы и предложения по обмену!
P.S. Брал "Соньку" аж за 17,990, эх женщины...
А почему в евросеть понесли? Надо бы было в сервис центр авторизованный, там бы проверили и сделали бы вывод о том, что с ним делать. Почитайте закон о защите прав потребителей.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Приветствую, тема про мобилу жены "Sony ericsson c902", брал чуть меньше года назад. Аппарат нормальный но, несколько НО: зависает ужасно, а с недавнего времени вообще, подлец, выключается, последние 1,5 месяца она меня им "запелила",а тут вчера плюс ко всему отвалилась часть кнопок клавиатуры. /фото скину/ Решился, все, сдам обратно в "ЕВРОСЕТЬ", но они говорят: "Мы только ремонтируем, и если отремонтировать не получиться - обмен"
Прошу откликнуться форумчан, кто эту процедуру проходил, какие могут проблемки быть и т.д.
Вообщем советы и предложения по обмену!
P.S. Брал "Соньку" аж за 17,990, эх женщины...

бодались как то с ними... точнее не даже не подались, а знакомый тупо шел у них на поводу. В итоге забрал у них другой телефон новый или деньги что ли... Но долго наглухо, около пары месяцев.

ИМХО если бы человек знал свои права и был более настойчив решил бы всё намного быстрее
 
OP
Nepmen

Nepmen

Участник
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
1 215
Реакции
0
Баллы
36
Я еще его не куда не отнес, в субботу планировал.
В "Евросеть" решил сдать, так как покупал у них.
 
U

ULITK@

Guest
Правильно говорят, надо в Сервис нести на экспертизу и чтобы её делали при Вас, а уже с заключением экспертизы в Евросеть.

Я там телефон меняла: отнесла в салон, где покупала, забрали почти на месяц на экспертизу, которую НЕ ДЕЛАЛИ!!! Т.к. когда мне позвонили и сказали: "Можете приехать за Вашим телефоном. Экспертизу провели. Телефон исправен."
Поехала забирать, проверить на месте не смогла, т.к. была разряжена батарея.
Приехала домой включила зарядку, включаю телефон и вижу :blink: у меня в нём пароль (не пин-код, а именно пароль!), про который я уже давно забыла и в Евросеть его тоже не сообщала!
После этого я позвонила опять в сервис, приехала - и мне дали какую-то "бумажку" на обмен телефона. Я с доплатой взяла другой телефон.
Вообщем это всё длилось почти 2 месяца.
Как сейчас дела обстоят с этим делом в Евросети не знаю. :pardon:
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
Nepmen,пару вариантов - либо прошить - и он работать будет. т.к. у сони ериккссонов на платформе А2 такое бывает а клаву приклеить.
либо ушить насмерть аккуратненько и сдать по гарантии с возвратом денег
:)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
можно отнести туда-где покупали.
так же как и тему...в юридический....
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Те что на гарантии тела - отправляют в Питер, в Саратове нет СЦ по SE.
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
OP
Nepmen

Nepmen

Участник
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
1 215
Реакции
0
Баллы
36
В субботу посетил "ПРОСЕРВИС ЕВРОСЕТЬ", данный адрес указан на гарантийном талоне, там девушка приятной внешности пояснила: "Есть два варианта, а) либо несете в салон где Вы покупали, там у Вас заберают трубу на ПРОВЕРКУ КАЧЕСТВА, т.е. в течении 21 календарного дня его проверяют на глюки, почему кнопки отвалились и т.д. и выносят резолюцию, "жить или не жить"... Если "не жить" - возврат кровных денежек обеспечен, а если "жить" тогда идите куда хотите...
б) Отдаете нам, мы его бесплатно чиним от 2 до 4 недель, т.е. клеим, снимаем все глюки и т.д...
Поехал я на Проспект, там брал, сдал его, ожидаю теперь звонка....
P.S. При сдаче трубы девушка-продавец ОООЧЧЧЕЕЕНННЬЬЬ удивилась когда увидила что кнопки отвалились.....
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Оффтоп. Интересная мысль возникла - как телефону понравиться, если его в волновод положить с парой мегаватт СВЧ? Прошьется или расплавится?
 
S

Shado

Новичок
Регистрация
16.07.2009
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Поехал я на Проспект, там брал, сдал его, ожидаю теперь звонка.... P.S. При сдаче трубы девушка-продавец ОООЧЧЧЕЕЕНННЬЬЬ удивилась
когда увидила что кнопки отвалились.....
Сразу надо письменную претензию вручать в которой надо указать, что ремонта и обмена не хотите - деньги назад хотите.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Автор, ты меня разочаровал. Я этот аппарат себе хотел брать. :(((( Но знаешь, читал обзоры - зависоны у него случаются. Так что я был готов к этому. Но такие страшилки как ты описал - это нечто.
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
OP
Nepmen

Nepmen

Участник
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
1 215
Реакции
0
Баллы
36
OP
Nepmen

Nepmen

Участник
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
1 215
Реакции
0
Баллы
36
Ровно 20 дней прошло с момента сдачи "СОНЬКИ" обратно в "ЕВРОСЕТЬ", и вот сегодня звонок:" Приходите на торговыую точку и выбирайте телефон на аналогичную сумму или дороже" Очень порадовал меня звоночек, хотя притензию я уже накатал и носил в чемодане, но не пригодилась. Сегодня поеду, отдам коробку и т.д. от Соньки и возьму другой. Всем спасибо за советы.
 
Верх Низ