Российских военных лишили бесплатных сигарет

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
W

welcomeinside

Guest
Российских военных лишили бесплатных сигарет


Минобороны РФ больше не будет покупать сигареты для военнослужащих. Об этом в четверг заявил начальник тыла Вооруженных сил, замминистра обороны Дмитрий Булгаков, передает "Интерфакс". По словам Булгакова, в новом продовольственном пайке нет сигарет. Они заменены карамелью и сахаром.
Как пояснили в министерстве, новый паек, созданный согласно постановлению правительства, полностью удовлетворяет энергетические потребности военнослужащих и от старого отличается меньшим количеством хлеба, большим количеством животных жиров, а также в нем появятся кофе и сыр. Кроме того, каждый день военнослужащие будут получать яйцо, приготовленное в том или ином виде.
Также Булгаков рассказал, что с 2012 года изменится система обеспечения офицеров и контрактников вещевым имуществом, передает сайт "Вести.Ру". В частности, новая форма будет выдаваться им лишь после окончания ВУЗов и при получении новых званий. В остальных случаях офицеры будут покупать одежду самостоятельно - на эти цели им будет выделяться 20-25 тысяч рублей ежегодно.
Наконец, до 2013 года, передает "Интерфакс", полностью изменится и сама форма. Уже в нынешнем году, сообщил Булгаков, выпускники военных ВУЗов, участники парада на Красной площади и военнослужащие в южных регионах страны получили новую форму, бесплатно разработанную для министерства Валентином Юдашкиным, и осуществляют ее "экспериментальную носку". Новая форма, как отметил Булгаков, более удобна, элегантна и многообразна. К примеру, для штабных работников предусмотрены туфли из мягкой кожи и "офисный свитер" вместо кителя. Переход на новую форму, по словам чиновника, будет осуществляться поэтапно, в течение 2-3 лет.


оттуда

Вот так мы устраняем армию курильщиков (чо с них взять), заменяя её на диабетиков и расширяем штат армейских стоматологов...
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Фраза "30 секунд, и я курю хорошую сигарету" , будет звучать "30 секунд и я сосу вкусную карамельку"?
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Фраза "30 секунд, и я курю хорошую сигарету" , будет звучать "30 секунд и я сосу вкусную карамельку"?
чота на ум пришел выражение: "Возбужденный колобок напоминает чупа-чупс"..

Слово перекур тоже выкинут из лексикона?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ну про сигареты правильно - нафига плодить курильщиков? Армия то должна быть здоровая.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Нехрен курить!
 
MARS

MARS

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
1 431
Реакции
0
Баллы
0
Ну про сигареты правильно - нафига плодить курильщиков? Армия то должна быть здоровая.

Курить вредно, пить противно, а помирать здоровым жалко......:cannabis:
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
ну и правильно :) все равно сколько знаю пацанов, все в армии на свои покупали сигареты :)
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
В остальных случаях офицеры будут покупать одежду самостоятельно - на эти цели им будет выделяться 20-25 тысяч рублей ежегодно.

Так и оружие самостоятельно заставят приобретать...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
В остальных случаях офицеры будут покупать одежду самостоятельно - на эти цели им будет выделяться 20-25 тысяч рублей ежегодно.
Ну, правильно! От Юдашкина-то форму покупать!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Правильное решение
 
Chubik

Chubik

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
0
Правильно сделали, лучше бы вообще в армии курить запретили, тогда в стране армия курильщиков снизилась значительно
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 211
Реакции
309
Баллы
83
Конфетки фиговая замена сигам. Лучше бы маслица там прибавили или еще чего
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Ну и прально. Один фиг выдавали Приму, её не курил никто. А кто не курил, тому давали конфетки.
ПыСы. А яйцо действительно одно. И давали его раз в неделю и на пасху.:crazy:
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Вот так мы устраняем армию курильщиков (чо с них взять), заменяя её на диабетиков и расширяем штат армейских стоматологов...

Ты слишком хорошего мнения об армии.:sarcastic:
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
О да, как вспомню Астру Погарскую, которую выдавали... Хватало сигареты на 6 человек на пол дня :)
 
OP
Z

zug

Guest
О да, как вспомню Астру Погарскую, которую выдавали... Хватало сигареты на 6 человек на пол дня :)

А я помню приму Усмань выдавали и "столбы"-сигареты "Столичные" (со снабжением было получше ),я не курил тогда есчё,так товарищи говорили что табачёк позаборестее конопельки)))),тоже на свои покупали тогда.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Приму курскую давали... Дрянь редкостная, но курили ибо были не мажоры, штоб покупать на свои... Яйца не давали, впрочем, как и всё остальное :)
 
Верх Низ