Ваз 2101 подскажите плз

  • Автор темы SCAR_aka_L1x
  • Дата начала
S

SCAR_aka_L1x

Новичок
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 653
Реакции
0
Баллы
0
Надеюсь написал в тотраздел)
Ваз 2101
После часа езды(а то и менее) нагревается бабина (от зажигания которая)...Мне кажетсятакого недолжно быть...или может я ошибаюсь...Подскажите в чем может быть проблема..Авто только после капеталки движка(обкатка еще неначата толком)))....

P.S:особо неразбераюсь в авто...

А если кто напишет в асю 9130153 тот вообще просто гений... =)
спс за внимание.:yahoo:
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Я не гений, поэтому пишу тута. Как сильно нагревается?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
А я хоть и гений , но сам в асю не буду писать , автору если надо -пусть сам мне в асю пишет .
SCAR_aka_L1x?/5^kK2@n$mmm())(7*+- 21 ~~~~#@№2"у тебя очень сложный ник , пока переписывал ,забыл о чем тема . В школе надо было учить физику и электротехнику . Так вопрос - что есть БАБИНА ?- это трансформатор высокого напряжения , а как ты думаешь , трансформатор должен греться ? Скажу тебе по секрету - должен , а если он еще не имеет принудительного охлаждения и находится в среде повышенной температуры , то как же ему не греться , там же дружок две катушечки , первичной и вторичной цепи . Я хоть и гений , но в электричестве ничего не соображаю , это я пробалабонил то , что умные электрики говорят . Вот :prankster::eek:n_the_quiet:
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
а если он еще не имеет принудительного охлаждения

Предлагаю организовать принудительное охлаждение.
В системах с контактным зажиганием длительность импульса, особенно на низких оборотах, очень высока, и отсюда нагрев.
И еще вспомнил поговорку: "дело было не в бабине, ..... сидел в кабине" :2dda8142dde7142ad02
 
OP
S

SCAR_aka_L1x

Новичок
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 653
Реакции
0
Баллы
0
кипяток..на сто сказали что типо взорваться она может))если далеко поедеш)))но я неотдавал авто ...просто поинтересовался...потом шол домой...встретил дедка на копедосе..попросил открыть капот у него еле еле еле еле тёплая...


По поводу ника....SCAR_aka_L1x значит что два ника SCAR и еще один L1x...Мне кажется в каждом из ников по 4 и три буквы легко запомнить))))
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Взорваться ????!!!!! это интересно может я еще мало работаю диагностом , но при мне ни разу это ядерное оружие не взрывалось . Если рука даже не терпит - это не говорит о том что она неработоспособная .
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
. Так вопрос - что есть БАБИНА ?
это такая большая БАБА!

по теме, может там короткозамкнутые витки есть в первичке? хотя если работает то и пусть, сломается можно менять.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
SCAR_aka_L1x, ну дак купи катушку новую и брось в багажник, чтобы не встать где попало. А вообще, советую сменить заводскую систему зажигания на бесконтактную - восьмой коммутатор, катушка, и трамблер с датчиком Холла + провода. Видел в магазинах даж комплектом продают, но я купил бы трамблер завода АТЭ-2 (кажись так называется, покупал на ГАЗ-21) и отдельно прочее.
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
Взорваться ????!!!!! это интересно может я еще мало работаю диагностом , но при мне ни разу это ядерное оружие не взрывалось . Если рука даже не терпит - это не говорит о том что она неработоспособная .

У мну на "москвиче" взрывалась, когда на ночь зажигание включенным оставил. )

Я вот подумал: а УЗСК не может влиять на нагрев?. Если большой, то катушка может греться, только меньше, чем на заглушенном моторе.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
У мну на "москвиче" взрывалась, когда на ночь зажигание включенным оставил. )

Я вот подумал: а УЗСК не может влиять на нагрев?. Если большой, то катушка может греться, только меньше, чем на заглушенном моторе.
Может повысить нагрев гдето %-тов на 0,0000002
 
OP
S

SCAR_aka_L1x

Новичок
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 653
Реакции
0
Баллы
0
)

бабина новая стоит...короче...значит вероятность взорваться есть.??...понятно...Изза чего это? надо ехать к электрику?...гдеточ тото с проводами?...

Безконтактное поставить еще успеется...Кстати че стоит она?))((
 
Slav

Slav

LPD: Мороз
Регистрация
20.03.2008
Сообщения
463
Реакции
1
Баллы
0
Шреться может только из-за чрезмерно большого тока для этой катушки. Либо замыкание витков внутри, либо снаружи что то где то коротит. А новая - не значит хороша и рабочая. У меня движок троил, даже двоил, купил новые свечи и ВВ провода, проблема не решилась, поехал к Сергею СВР, он поменял свечи на другой комплект (юзаных!) свечей и сменил провода на свои - и машина ожила!
Чтобы не создавать тему новую, скажите, почему при нагревании двигателя и глушении его, копейкабольше не заводится? Просто не реагирует на ключ, в капоте реле щелкает, стартер не крутит. Берём из замка зажигания 2 провода, соединям - стартер крутит! Ставим на место - не крутит. 2 замка сменил уже. Не помогает.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Slav, Ты в своем посту же писал про НОВОЕ , которое не всегда хорошее . А вообщето проверь правильность подключения проводов на контактную группу .
 
Diki

Diki

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
18
............ почему при нагревании двигателя и глушении его, копейкабольше не заводится? Просто не реагирует на ключ, в капоте реле щелкает, стартер не крутит. Берём из замка зажигания 2 провода, соединям - стартер крутит! Ставим на место - не крутит. 2 замка сменил уже. Не помогает.

Та же история....3 замка сменил...По схеме провода подключал. Работает пару недель и все по новой. Весело...
Хорошие запчасти наверно)))
 
ramballan

ramballan

Новичок
Регистрация
06.11.2008
Сообщения
351
Реакции
0
Баллы
0
Шреться может только из-за чрезмерно большого тока для этой катушки. Либо замыкание витков внутри, либо снаружи что то где то коротит. А новая - не значит хороша и рабочая. У меня движок троил, даже двоил, купил новые свечи и ВВ провода, проблема не решилась, поехал к Сергею СВР, он поменял свечи на другой комплект (юзаных!) свечей и сменил провода на свои - и машина ожила!
Чтобы не создавать тему новую, скажите, почему при нагревании двигателя и глушении его, копейкабольше не заводится? Просто не реагирует на ключ, в капоте реле щелкает, стартер не крутит. Берём из замка зажигания 2 провода, соединям - стартер крутит! Ставим на место - не крутит. 2 замка сменил уже. Не помогает.

думую можно всё таки отдельную тему создавать, у меня практически тоже самое
 
Diki

Diki

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
18
Офигеть)))Нас уже трое))) Игиде электрик????
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Недавно была ситуевина.
Притащилась 6ка. Заводишь, работает на холостых минут 5, тухнет, пока не остынет "чего-то". Соответственно искры нет.
Катушка грелась офеительно - первый мысль, катушка.
Заменили на заведомо исправную - картина та же.
В итоге оказался кондюк в трамблёре...
До сих пор нипанятна, как же он сволачь сам то не сдох, а коротил так, што у катушки моск вскипал. :)
 
ALLIGATOR

ALLIGATOR

Начинающий
Регистрация
14.07.2006
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
6
Та же история....3 замка сменил...По схеме провода подключал. Работает пару недель и все по новой. Весело...
Хорошие запчасти наверно)))

Был такой гемор на шистике, добрые люди подсказали поставить релюшку на втягигивающее, поставил все вылечилось, потом еще соседу по гаражу постаили, тоже все ок стало. Происходит это потому, что на контактах замка слишком большой ток, и они подгорают, а релюшкой просто разгружаешь контакты.
 
Верх Низ