В Москве убит крупный менеджер концерна ПВО...

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В Москве убит крупный менеджер концерна ПВО


Это второе громкое покушение в столице за последние дни [видео и фото]

Ринат НИЗАМОВ — 31.07.2009
Еще не утихли страсти вокруг покушения на легендарного криминального авторитета Япончика, как на всю Москву прогремело новое преступление. Вчера в восьмом часу вечера во дворе школы на Ломоносовском проспекте (недалеко от станции метро «Университет») был застрелен Андрей Барабенков - высокопоставленный сотрудник концерна ПВО «Алмаз-Антей».
Киллер выстрелил жертве в затылок, когда Андрей Александрович садился в свою иномарку «Citroen C5». Убийца сработал профессионально: 54-летний мужчина скончался мгновенно, а под телом убитого не оказалось даже лужи крови.

Киллер сработал профессионально
Фото: Олег РУКАВИЦЫН После преступления во дворе школы сразу стали рождаться разные слухи об исполнителях убийства. Одни трепались перед журналистами о том, что преступников было аж трое – все они разбежались по разным сторонам. Другие уверяли следователей, что душегуб был один – он спокойно спрятал пистолет в карман и быстрым шагом скрылся.

54-летний Андрей Барабенков был убит выстрелом в голову
Фото: Олег РУКАВИЦЫН Вчера на месте происшествия до самой ночи работали представители ГУВД, прокуратуры и кинолог с собакой. К сожалению, последние не принесли пользы.
Начальник следственного управления столичного СКП Анатолий Багмет заявил, что по факту громкого убийства возбуждено уголовное дело по двум статьям: «Умышленное убийство» и «Незаконный оборот оружия».

Кинологу с собакой по горячим следам ничего разнюхать не удалось
Фото: Олег РУКАВИЦЫН - Говорить о какой-нибудь приоритетной версии преступления пока рано. Следствие изучает личность потерпевшего. Не исключено, что убийство могло быть связано, в том числе, с профессиональной деятельностью потерпевшего. Сейчас отрабатываются все версии, — отметил Багмет.
Как стало известно «КП», убитый занимал серьезную должность – был начальником отдела по работе с внешними поставщиками концерна противовоздушной и противоракетной обороны «Алмаз-Антей».
Кстати, в этой организации не первое убийство руководителей. 6 июня 2003 года в Москве был застрелен и.о. генерального директора 43-летний Игорь Климов.
СПРАВКА «КП»
Концерн ПВО «Алмаз-Антей
Выручка от основной деятельности концерна по итогам прошлого года составила 88 млрд 779,3 млн рублей.
Приоритетные направления деятельности концерна:
- разработка, производство, модернизация и утилизация зенитно-ракетных систем (комплексов) и их составных частей, радиолокационных комплексов, средств вычислительной техники, радиолокационного оборудования, систем управления оружием, другой продукции военного, двойного и гражданского назначения по профилю деятельности Концерна в едином цикле "исследование - разработка - освоение - производство - сервисное обслуживание (ремонт) - утилизация";
- осуществление поставок продукции (выполнение работ, оказание услуг) по государственному оборонному заказу, экспортным контрактам и другим договорным обязательствам;
- осуществление внешнеторговой деятельности в отношении вооружения, военной техники, работ, услуг, результатов интеллектуальной деятельности и другой продукции военного, двойного и гражданского назначения по утвержденной номенклатуре, а также иной самостоятельной внешнеэкономической деятельности в соответствии с действующим законодательством;
- разработка и реализация целевых научно-технических программ;
- создание и развитие новых производств;
- организация маркетинговой и рекламной деятельности
http://saratov.kp.ru/daily/24335/527051/
 
Верх Низ