Помощь Регистрация
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 106
    Moderator Аватар для Qok
    Благодарности

Синдром мужской раздражительности (СМР)

Мужчины часто говорят,что исключительно женщины во время периода маниакальных состояний (ПМС)бьют тарелки,ругаются и раздражаются по пустякам.Оказывается, и мужчины не далеко от этого ушли.У них также бывают депрессивно-маниакальные периоды, во время которых они так подвластны неврозу.Далее на тему:
    "Ты опять перепутала все мои диски!"Или:"Когда ты научишься готовить по-человечески?!" Или: "Кто-то опять не выключил свет на кухне!" И все это на очень повышенных тонах. Знакомо? Бывают дни, когда твой любимый придирается ко всему на свете и ничем ему не угодишь.При этом ты точно
    знаешь, что на работе у него все хорошо,машина в полном порядке и еще два дня назад он сообщал тебе, что ты лучшая женщина на свете. И в постели он ведет себя как-то странно.То с ворчанием на неуемный женский темперамент отворачивается к стенке и притворяется спящим. То, наоборот, хочет еще и еще, хотя уже полшестого и через два часа вам вставать на работу.До недавнего времени считалось, что гормональные бури случаются только у женщин. А мужская половина человечества зависит от гормонов лишь в нежном подростковом возрасте.
    Ну и по утрам (около восьми,как утверждают сексологи),когда уровень "мужского гормона" в крови особенно высок и располагает к сексу. Еще считалось, что обладатели слишком высокой дозы тестостерона либо зарастают густой курчавой шерстью с ног до головы,либо (в особо тяжелых случаях)становятся сексуальными маньяками.
    Но, оказывается, гормональная буря наоборот, то есть дефицит тестостерона, гораздо опаснее.Мужчины становятся раздражительными, нервными,склочными. Более того,неуемное сексуальное желание (вплоть до маниакальных форм)-тоже следствие низкого гормонального уровня. Видимо, своим агрессивным поведением мужчины бессознательно стараются компенсировать недостаток мужского начала.Почему так важен именно тестостерон? Потому что он, без преувеличения, главный мужской гормон, от которого зависит эмоциональное и физическое состояние мужчины.
    Синдром мужской раздражительности (СМР)-именно так по-научному называются его крики о перепутанных дисках, непогашенном свете и твоем неумении готовить. Жертвы СМР жалуются на депрессию, усталость, сонливость и (само собой) на раздражительность.Их жены и подруги, в свою очередь,жалуются, что,придя домой с работы, их половины способны только на одно: закрыться в комнате, лечь на диван и уснуть под бормотание телевизора. Похоже на ПМС, правда? Но в отличие от него СМР проявляется нерегулярно и, однажды возникнув, может затянуться на несколько недель.
    СМР-болезнь новая и быстро распространяющаяся.Откуда он взялся?Может, мужской организм стал вырабатывать меньше тестостерона? Нет. Главный мужской гормон вырабатывается в тех же количествах,что и тысячи лет назад.А вот условия жизни изменились. Ежедневный стресс на работе и дома, постоянно растущий объем информации, на которую нужно реагировать, заставляют мужчин вырабатывать за день недельную норму гормона.И если твой бойфренд болен, загружен работой или просто живет в очень напряженном ритме,резерв тестостерона просто не успевает восполниться.Но это еще не все. Оказывается, мы, женщины, тоже причастны к мужским "трудным дням". В условиях эмансипации, когда остается все меньше чисто мужских профессий, когда жены нередко зарабатывают на порядок больше своих мужей,а женщины-боссы руководят предприятиями куда жестче и эффективнее ,чем мужчины,последним все сложнее соответствовать имиджу настоящего мужчины. Но они все равно стремятся к нему.Ценой неимоверных усилий, постоянного напряжения и... тестостерона.
    Исследования показывают, что постоянный дефицит тестостерона, а значит, и хронический СМР встречаются даже среди 20-летних мужчин. Но самый опасный возраст-40-45 лет.Мужчина боится постареть,потерять сексуальную привлекательность; он думает об упущенных возможностях и делает вывод, что в его жизни уже не будет ничего яркого;может впасть в депрессию..Понятие - синдром мужской раздражительности придумал шотландский медик Джеральд Линкольн весной 2002 г. Чтобы доказать, что гормональные кол####ия не только женская прерогатива,он провел целый ряд опытов.Сначала на животных(в основном на баранах). Выяснилось, что в период спаривания (когда уровень тестостерона в крови достигает своего максимума) самцы ведут себя мужественно, храбро и очень дружелюбно по отношению к самкам. Каждому надо доказать "соседкам" по стаду, что он лучший кандидат на отцовство. Но, как только брачный сезон заканчивается, бараны становятся нервными, раздражительными и даже вредными. Надо ли говорить, что в это время тестостерон сильно понижается? Словом у баранов (а также у оленей и индийских слонов) налицо все признаки СМР
    Дальнейшие опыты проводились на людях, причем не только в Шотландии, но и в Англии, и в США. Доктор Ричард Петти из Лондонской клиники мужского здоровья (УУеПМап СПтс) утверждает: временные перебои с главным мужским гормоном из двухсот страдает от постоянно низкого уровня тестостерона. Причем нередко это совсем молодые (20-летние!) мужчины. Конечно, окончанием брачного сезона эти перепады не объяснишь - у людей просто нет такого явления, вернее, он длится круглый год. Главная причина человеческих сбоев - стресс.
    СМР - ЭТО ЕГО ПРОБЛЕМА. ЕСЛИ:
    · Он то не хочет заниматься сексом, то ни о чем, кроме секса не думает;
    · Он постоянно жалуется на усталость;
    · Он перестал ходить на тренировки (если раньше ходил конечно);
    · Он засыпает сразу после ужина (иногда за столом);
    · Любые твои действия он сопровождает комментарием:"Терпеть не могу,когда ты:"
    I Am The Most Peculiar Man.

Авто
    Suzuki Jimny СаЖка
    Благодарности
    Как это не назови, но мужчина-псих (в бытовом смысле) - самое жалкое зрелище.

Оказывается, мы, женщины, тоже причастны к мужским "трудным дням"
    Я стесняюсь спросить, к каким бедам женщина не причастна )?
    Эрудиция помогает женщине кричать гораздо аргументированнее

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Osimka Посмотреть сообщение
    Как это не назови, но мужчина-псих (в бытовом смысле) - самое жалкое зрелище.

Я стесняюсь спросить, к каким бедам женщина не причастна )?
    Ах, оставьте! Какие Вы однако, стеснительные, во всех темах стесняетесь! В "Покровских воротах" один персонаж не с Вас ли писан? Кста, где смайлик с реверансом. Или с книксеном, на крайняк? По сабжу - по всей вероятности, только к сотворению мира до того момента, пока Адама не лишили ребра?

З.Ы. А вот интересно, если у современных мущщинов 12 пар ребер, у Адама, получается, с одной стороны было нечетное количество?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    ... Оказывается, мы, женщины,...
    с каких это пор, Вы стали ею?! )))

Авто
    Suzuki Jimny СаЖка
    Благодарности
    Ах, оставьте! Какие Вы однако, стеснительные, во всех темах стесняетесь!
    Вот преувеличивать только не надо ))).

В "Покровских воротах" один персонаж не с Вас ли писан?
    Я не смотрела это произведение отечественного кинематографа, так что однозначно ответить не могу. Надеюсь, что не самый стремный персонаж-то?

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ХиТрЮжКа Посмотреть сообщение
    с каких это пор, Вы стали ею?! )))
    Гыыы! То есть, ты всерьез считаешь, что это писал я от первого лица?

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Вот преувеличивать только не надо ))).
    Ах, что Вы, как можно!

...Я не смотрела это произведение отечественного кинематографа, так что однозначно ответить не могу. Надеюсь, что не самый стремный персонаж-то?
    Да нет, что Вы! просто была там одна героиня вся такая загадочная... Да тут не расскажешь. очень советую посмотреть фильм. Один из лучших в нашем кинематографе. ИМХО. Думаю, не пожалеете.

Авто
    Suzuki Jimny СаЖка
    Благодарности
    Гыыы! То есть, ты всерьез считаешь, что это писал я от первого лица?
    Ну ссылки на источник-то нет, это факт )

Благодарности
    вот и я о том же )))

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ХиТрЮжКа Посмотреть сообщение
    вот и я о том же )))
    Вовремя вставить не успел, увы, а править сообщения в этой ветке не могу. Тогда считайте меня автором.

Авто
    Ford Focus II
    Благодарности
    как интересно, я и сама что-то такое подозревала. что не может стресс постоянный не влиять на физиологическое состояние мужчин. причем, по моим личным наблюдениям, мужчины вообще больше подвержены стрессам. Думаю нам женщинам нужно срочно создать у себя дома "оазисы" для своих мужчин!!!
    как прекрасен этот мир, посмотри! как прекрааааасен этот миииир! ©

Авто
    казенная )
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от E>I<IHA Посмотреть сообщение
    как интересно, я и сама что-то такое подозревала. что не может стресс постоянный не влиять на физиологическое состояние мужчин. причем, по моим личным наблюдениям, мужчины вообще больше подвержены стрессам. Думаю нам женщинам нужно срочно создать у себя дома "оазисы" для своих мужчин!!!
    да да мы страдаем))) стрессами) уже научно доказано!))) физиология у нас такая)))))))

Благодарности
    Цитата Сообщение от E>I<IHA Посмотреть сообщение
    +1

"Оазисы" просто необходимы.

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    З.Ы. А вот интересно, если у современных мущщинов 12 пар ребер, у Адама, получается, с одной стороны было нечетное количество?
    Если человека лишить ребра, это как-то скажется на его потомках?

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Вовремя вставить не успел, увы, а править сообщения в этой ветке не могу. Тогда считайте меня автором.
    Несвой текст я обычно в виде цитаты выкладываю.

Авто
    ВАЗ-2107
    Благодарности
    ПМС у женщин - это ещё не страшно. Страшно, когда женщина беременная

Благодарности
    Цитата Сообщение от shtepsel_ Посмотреть сообщение
    ПМС у женщин - это ещё не страшно. Страшно, когда женщина беременная
    Чего же страшного? Я, например, был рад))))

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Несвой текст я обычно в виде цитаты выкладываю.
    Молодчик! Возьми пирожок на полке!

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Если человека лишить ребра, это как-то скажется на его потомках?
    Гыыы! Вот по этому же поводу:

Не знаю, что это было — лекция или какое-то заседание. Не важно это, важно то, что выступал академик Лысенко, а в зале присутствовал академик Ландау. И вот прослушав всю эту хрень излагаемую Лысенко, академик Ландау спросил:

— Как я понимаю, согласно вашей теории, если корове отрезать ухо, затем её телёнку отрезать ухо и так далее, то рано или поздно должны начать рождаться одноухие коровы.
    — Грубое сравнение, товарищ Ландау, но очень точное.
    — Тогда как, вы товарищ Лысенко объясните рождение девственниц?

Авто
    ВАЗ-2107
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Nikita Посмотреть сообщение
    Чего же страшного? Я, например, был рад))))
    Сам факт, несомненно, радует очень сильно. Но вот процесс стандартных девяти месяцев у всех протекает по - разному. Иногда никакой раздражительный мужчина не сравнится Извиняюсь если не в тему. Логикой кривоват я.

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Молодчик! Возьми пирожок на полке!
    Взял. Зьил. З капусточгой.

Благодарности
    Сексуально неудовлетворённые люди раздражительны и неадекватны, особенно тётьки лет 40-50

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от Amasonkas Посмотреть сообщение
    особенно тётьки лет 40-50
    да не, и тётьки лет 18-25 тоже

Благодарности
    Ачто такого? Нет ничего хорошего если ктото перепутает мои диски а если ктото притрониться к к моим радиодеталям или автозапчастям то тут только казнь через газовую камеру))
    Москвич это реальная тема))

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от M402 Посмотреть сообщение
    если ктото притрониться к к моим радиодеталям или автозапчастям то тут только казнь через газовую камеру))
    синяя борода рулит!

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя