Синдром мужской раздражительности (СМР)

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Мужчины часто говорят,что исключительно женщины во время периода маниакальных состояний (ПМС)бьют тарелки,ругаются и раздражаются по пустякам.Оказывается, и мужчины не далеко от этого ушли.У них также бывают депрессивно-маниакальные периоды, во время которых они так подвластны неврозу.Далее на тему:
"Ты опять перепутала все мои диски!"Или:"Когда ты научишься готовить по-человечески?!" Или: "Кто-то опять не выключил свет на кухне!" И все это на очень повышенных тонах. Знакомо? Бывают дни, когда твой любимый придирается ко всему на свете и ничем ему не угодишь.При этом ты точно
знаешь, что на работе у него все хорошо,машина в полном порядке и еще два дня назад он сообщал тебе, что ты лучшая женщина на свете. И в постели он ведет себя как-то странно.То с ворчанием на неуемный женский темперамент отворачивается к стенке и притворяется спящим. То, наоборот, хочет еще и еще, хотя уже полшестого и через два часа вам вставать на работу.До недавнего времени считалось, что гормональные бури случаются только у женщин. А мужская половина человечества зависит от гормонов лишь в нежном подростковом возрасте.
Ну и по утрам (около восьми,как утверждают сексологи),когда уровень "мужского гормона" в крови особенно высок и располагает к сексу. Еще считалось, что обладатели слишком высокой дозы тестостерона либо зарастают густой курчавой шерстью с ног до головы,либо (в особо тяжелых случаях)становятся сексуальными маньяками.
Но, оказывается, гормональная буря наоборот, то есть дефицит тестостерона, гораздо опаснее.Мужчины становятся раздражительными, нервными,склочными. Более того,неуемное сексуальное желание (вплоть до маниакальных форм)-тоже следствие низкого гормонального уровня. Видимо, своим агрессивным поведением мужчины бессознательно стараются компенсировать недостаток мужского начала.Почему так важен именно тестостерон? Потому что он, без преувеличения, главный мужской гормон, от которого зависит эмоциональное и физическое состояние мужчины.
Синдром мужской раздражительности (СМР)-именно так по-научному называются его крики о перепутанных дисках, непогашенном свете и твоем неумении готовить. Жертвы СМР жалуются на депрессию, усталость, сонливость и (само собой) на раздражительность.Их жены и подруги, в свою очередь,жалуются, что,придя домой с работы, их половины способны только на одно: закрыться в комнате, лечь на диван и уснуть под бормотание телевизора. Похоже на ПМС, правда? Но в отличие от него СМР проявляется нерегулярно и, однажды возникнув, может затянуться на несколько недель.
СМР-болезнь новая и быстро распространяющаяся.Откуда он взялся?Может, мужской организм стал вырабатывать меньше тестостерона? Нет. Главный мужской гормон вырабатывается в тех же количествах,что и тысячи лет назад.А вот условия жизни изменились. Ежедневный стресс на работе и дома, постоянно растущий объем информации, на которую нужно реагировать, заставляют мужчин вырабатывать за день недельную норму гормона.И если твой бойфренд болен, загружен работой или просто живет в очень напряженном ритме,резерв тестостерона просто не успевает восполниться.Но это еще не все. Оказывается, мы, женщины, тоже причастны к мужским "трудным дням". В условиях эмансипации, когда остается все меньше чисто мужских профессий, когда жены нередко зарабатывают на порядок больше своих мужей,а женщины-боссы руководят предприятиями куда жестче и эффективнее ,чем мужчины,последним все сложнее соответствовать имиджу настоящего мужчины. Но они все равно стремятся к нему.Ценой неимоверных усилий, постоянного напряжения и... тестостерона.
Исследования показывают, что постоянный дефицит тестостерона, а значит, и хронический СМР встречаются даже среди 20-летних мужчин. Но самый опасный возраст-40-45 лет.Мужчина боится постареть,потерять сексуальную привлекательность; он думает об упущенных возможностях и делает вывод, что в его жизни уже не будет ничего яркого;может впасть в депрессию..Понятие - синдром мужской раздражительности придумал шотландский медик Джеральд Линкольн весной 2002 г. Чтобы доказать, что гормональные кол####ия не только женская прерогатива,он провел целый ряд опытов.Сначала на животных(в основном на баранах). Выяснилось, что в период спаривания (когда уровень тестостерона в крови достигает своего максимума) самцы ведут себя мужественно, храбро и очень дружелюбно по отношению к самкам. Каждому надо доказать "соседкам" по стаду, что он лучший кандидат на отцовство. Но, как только брачный сезон заканчивается, бараны становятся нервными, раздражительными и даже вредными. Надо ли говорить, что в это время тестостерон сильно понижается? Словом у баранов (а также у оленей и индийских слонов) налицо все признаки СМР
Дальнейшие опыты проводились на людях, причем не только в Шотландии, но и в Англии, и в США. Доктор Ричард Петти из Лондонской клиники мужского здоровья (УУеПМап СПтс) утверждает: временные перебои с главным мужским гормоном из двухсот страдает от постоянно низкого уровня тестостерона. Причем нередко это совсем молодые (20-летние!) мужчины. Конечно, окончанием брачного сезона эти перепады не объяснишь - у людей просто нет такого явления, вернее, он длится круглый год. Главная причина человеческих сбоев - стресс.
СМР - ЭТО ЕГО ПРОБЛЕМА. ЕСЛИ:
· Он то не хочет заниматься сексом, то ни о чем, кроме секса не думает;
· Он постоянно жалуется на усталость;
· Он перестал ходить на тренировки (если раньше ходил конечно);
· Он засыпает сразу после ужина (иногда за столом);
· Любые твои действия он сопровождает комментарием:"Терпеть не могу,когда ты:"
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Как это не назови, но мужчина-псих (в бытовом смысле) - самое жалкое зрелище.

Оказывается, мы, женщины, тоже причастны к мужским "трудным дням"

Я стесняюсь спросить, к каким бедам женщина не причастна )?
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Как это не назови, но мужчина-псих (в бытовом смысле) - самое жалкое зрелище.



Я стесняюсь спросить, к каким бедам женщина не причастна )?

Ах, оставьте! Какие Вы однако, стеснительные, во всех темах стесняетесь! В "Покровских воротах" один персонаж не с Вас ли писан? :bye: Кста, где смайлик с реверансом. Или с книксеном, на крайняк? :crazy: По сабжу - по всей вероятности, только к сотворению мира до того момента, пока Адама не лишили ребра?

З.Ы. А вот интересно, если у современных мущщинов 12 пар ребер, у Адама, получается, с одной стороны было нечетное количество?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Ах, оставьте! Какие Вы однако, стеснительные, во всех темах стесняетесь!

Вот преувеличивать только не надо :stop:))).

В "Покровских воротах" один персонаж не с Вас ли писан? :bye:

Я не смотрела это произведение отечественного кинематографа, так что однозначно ответить не могу. Надеюсь, что не самый стремный персонаж-то?
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Вот преувеличивать только не надо :stop:))).

Ах, что Вы, как можно! :dntknw:

...Я не смотрела это произведение отечественного кинематографа, так что однозначно ответить не могу. Надеюсь, что не самый стремный персонаж-то?

Да нет, что Вы! просто была там одна героиня вся такая загадочная... Да тут не расскажешь. очень советую посмотреть фильм. Один из лучших в нашем кинематографе. ИМХО. Думаю, не пожалеете. :yes3:
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
E>I<IHA

E>I<IHA

Новичок
Регистрация
27.09.2004
Сообщения
928
Реакции
1
Баллы
0
как интересно, я и сама что-то такое подозревала. что не может стресс постоянный не влиять на физиологическое состояние мужчин. причем, по моим личным наблюдениям, мужчины вообще больше подвержены стрессам. Думаю нам женщинам нужно срочно создать у себя дома "оазисы" для своих мужчин!!!
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
как интересно, я и сама что-то такое подозревала. что не может стресс постоянный не влиять на физиологическое состояние мужчин. причем, по моим личным наблюдениям, мужчины вообще больше подвержены стрессам. Думаю нам женщинам нужно срочно создать у себя дома "оазисы" для своих мужчин!!!

да да мы страдаем))) стрессами) уже научно доказано!))) физиология у нас такая)))))))
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
как интересно, я и сама что-то такое подозревала. что не может стресс постоянный не влиять на физиологическое состояние мужчин. причем, по моим личным наблюдениям, мужчины вообще больше подвержены стрессам. Думаю нам женщинам нужно срочно создать у себя дома "оазисы" для своих мужчин!!!

+1

"Оазисы" просто необходимы.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 125
Реакции
3 972
Баллы
113
З.Ы. А вот интересно, если у современных мущщинов 12 пар ребер, у Адама, получается, с одной стороны было нечетное количество?

Если человека лишить ребра, это как-то скажется на его потомках? :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 125
Реакции
3 972
Баллы
113
Вовремя вставить не успел, увы, а править сообщения в этой ветке не могу. Тогда считайте меня автором. :bye:
Несвой текст я обычно в виде цитаты выкладываю. ;)
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
ПМС у женщин - это ещё не страшно. Страшно, когда женщина беременная :)
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Если человека лишить ребра, это как-то скажется на его потомках? :)

Гыыы! Вот по этому же поводу:

Не знаю, что это было — лекция или какое-то заседание. Не важно это, важно то, что выступал академик Лысенко, а в зале присутствовал академик Ландау. И вот прослушав всю эту хрень излагаемую Лысенко, академик Ландау спросил:

— Как я понимаю, согласно вашей теории, если корове отрезать ухо, затем её телёнку отрезать ухо и так далее, то рано или поздно должны начать рождаться одноухие коровы.
— Грубое сравнение, товарищ Ландау, но очень точное.
— Тогда как, вы товарищ Лысенко объясните рождение девственниц?
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
Чего же страшного? Я, например, был рад))))

Сам факт, несомненно, радует очень сильно. Но вот процесс стандартных девяти месяцев у всех протекает по - разному. Иногда никакой раздражительный мужчина не сравнится :) Извиняюсь если не в тему. Логикой кривоват я.
 
Верх Низ