Московскому ОМОНу скомандовали «Фас!» ...

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Новый Регион – Москва
Публикации за 31.07.09


Московскому ОМОНу скомандовали «Фас!» (ФОТО)

Бойцы хватали женщин, пинали подростков и замахивались на журналистов

31.07.09 20:48

Москва, Июль 31 (Новый Регион, Ирина Виноградова, Мартын Самусенко) – В последний день июля запрещенная НБП и сочувствующие ее идеям активисты других оппозиционных организаций попытались провести в Москве очередной митинг «несогласных» в защиту 31 статьи Конституции, предусматривающей право на свободу собраний.
Уже в 15:00 Триумфальная площадь столицы была перекрыта милицией. К 17:00 на площадь прибыли 10 больших милицейских автозаков. Количество сотрудников милиции, дежуривших на жаре несколько часов подряд, подсчитать было невозможно – 200 или 300 человек. В 18:00 на Триумфальную площадь прибыла пресса.
Корреспондент РИА «Новый Регион» своими глазами наблюдал, как «работает» московский ОМОН, избивая 13-летних подростков, задерживая 60-летних «несогласных» женщин и грубо запихивая московских и западных журналистов в метро. Все подробности в репортаже «НР».
Возле памятника Маяковскому, на площадке за металлическими ограждениями, в оцеплении милиции десяток молодых людей демонстрирует трюки на велосипедах. Это спортивный праздник, ради которого запретили проведение митинга несогласных.
Но на трюки никто не смотрит. Все внимание собравшихся на площади журналистов и милиционеров (а они составляли основную часть публики) обращено к выходу из метро. Все ждут митингующих.
К месту предполагаемого митинга подтягиваются все новые отряды омоновцев и солдат внутренних войск. В толпе снуют широкоплечие молодые люди с большими бицепцами и недобрыми глазами.
Милиции на площади так много, что среди зевак проходит слух, мол, Путин приедет. Журналисты и фоторепортеры в ожидании каких-то событий ходят туда-сюда, фотографируют милиционеров, иногда общаются с прохожими. Милиционеры, которых весь день продержали на жаре, рвутся в бой… готовы догонять, хватать, задерживать.
Первая жертва. Съемочная группа одного из телеканалов останавливает прохожего. Корреспондентка задает вопрос, мужчина начинает что-то говорить в микрофон. Мускулистые парни в штатском, как бультерьеры, услышавшие команду «фас», кидаются на беднягу и берут под руки.
– Вы на митинг?
– Возможно.
И руки уже заломаны за спину, мужчину волокут в сторону длинной цепи милицейских машин.
Тут же один из милиционеров берет в руки громкоговоритель: «Митинг на Триумфальной площади запрещен! Просьба не собираться здесь. Расходитесь! Митинга не будет!».
Разойтись милиционеры просят все настойчивей. Случайным прохожим, журналистам, зевакам несколько раз повторяют: «Не стой здесь». «Почему?» «Создаешь толпу».
Наконец, появляется кучка несогласных – с десяток стариков. Со всех сторон к ним тянутся микрофоны, щелкают затворы фотокамер.
«Нам трудно дышать! – кричит в микрофон пожилая женщина. – Нам нужна свобода. Посмотрите, сколько машин милицейских, сколько милиции пригнали! Как же они нас боятся! Сто человек испугались! Сейчас нас хватать будут».
Милиционеры действительно начинают хватать. Пятеро здоровенных омоновцев волокут паренька. Окружающие скандируют «Фашисты! Фашисты!». Но это, кажется, только подогревает омоновский азарт. Один за другим участники (как уже становится понятно, несостоявшегося) митинга исчезают в недрах милицейских машин.
«Власть боится! – говорит журналистам старая женщина в желтой майке с надписью «Нам нужна другая Россия». – Нужно чтобы были честные выборы. Пришла целая банда питерская. Выборов нет. «Против всех» нет. Человек не может выразить свое мнение».
Озверевшие ребята в форме и без формы хватают всех подряд, стариков, женщин, подростков.
Молодые ребята, похоже, активисты запрещенной НБП (спросить их ни о чем никто не успел) сцепились руками и скандируют «Свободу! Свободу!». В считанные секунды их практически втаптывает в асфальт толпа разъяренных омоновцев. Цепочка протестантов пытается держаться, их растаскивают. Один из ребят совсем мальчишка, на вид лет 12 – 13.
Корреспондент «НР» одним из первых заметил, как с крыши полетели листовки. «Сеятеля» мгновенно заломали, утащили. Уволокли и женщину в майке, требующую «Другую Россию».
 
Последнее редактирование модератором:
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Большой милицейский чин раздраженно скомандовал, ткнув пальцем в сторону журналистов: «Зачищай этих». Цепочка ОМОНа пошла на нас. Милиционеры, не разбирая ни пола, ни возраста, своей массой начинают давить на журналистов и случайных зрителей.
– Проходите в метро.
– Мне не нужно в метро.
– Тебе сказали – иди.
– Не могу, у меня здесь девушка потерялась.
– Слышишь, иди по-хорошему.
Журналистов силой запихивают в стеклянные двери. Кто не хочет – пожалуйста, в автозак.
Корреспондент «НР» отметил, что раз от раза методы разгона «несогласных» и прессы становятся все жестче. В прошлый раз прессу вежливо просили разойтись. Несогласных при задержании старались не бить. В этот раз – участников акции уже пинали, журналистов за рюкзаки, руки и даже за шиворот запихивали в метро (у корреспондента «НР», которому «в метро было не надо» остались синяки на запястьях и локтях). Что будет в следующий раз, можно только гадать.
Сегодня милиция задержала человек 20-30. Еще с десяток совсем уж слабых стариков в автобус тащить побоялись, оставили на свободе.
Как стало известно, среди задержанных активисты запрещенной НБП и Левого фронта. Всех интересовал вопрос, где же Лимонов. По сообщению «Интерфакса», Эдуарда Лимонова задержали в машине по дороге на митинг вместе с рядом активистов этой организации.
После того, как корреспондент «НР» испытал работу омоновцев на себе, стало понятно, что этим парням можно доверить защиту режима в любой взбунтовавшейся «точке» демократичной страны. Говорят, 6 августа в Тольятти намечается акция уволенных рабочих АвтоВАЗа. Думается, именно туда и будет отправлен закаленный в боях с несогласными доблестный московский ОМОН.

Правоохранители готовы к встрече с несогласными

Триумфальная площадь блокирована. Автозаки ждут несогласных

Участница акции за 5 минут до задержания

Активисты НБП пытаются организовать «живую цепь»

ОМОН рвет «цепь»

Волоком в автозак

Толпа скандирует «Фашистыыыыы!»

«Все в метро! Быстро!»

Журналистов запихивают в метро






http://nr2.ru/moskow/243057.html
 
Последнее редактирование модератором:
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
интересно,а если ,как на Западе, по ним бутылками с коктейлем Молотова,арматурой и картечью из стволов и газом из балонов?
такие же бойкие будут при разгоне...
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Вот вам и демократия((((
Естественно все митинги настоенные против решения властей будут не санкционированными, кто же их санкционирует?
Поднимать надо народу больше, что бы ОМОНа не хватило.
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
они защищают свою власть
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
они защищают свою власть

им за это платят! И чем больше подобных конфликтов, чем больше в них участвует "несогласных с линией партии", тем больше им платят. И ессестно, тем веселее и душевнее они машут руками, дубинками и т.п.
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Работали-бы больше и не возникло тогда желания участовать в этом безполезном мероприятии.
 
S

Shado

Новичок
Регистрация
16.07.2009
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Штаты сократили деньги на нашу демократию, похоже г-н Каспаров скоро сядет на голодный паек, ну и на такие мероприятия денег не будет
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
допрыгаются... будет "как на Западе" по полной программе - с бутылками, камнями, слезоточивым газом и тд.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
неудивлен
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
допрыгаются... будет "как на Западе" по полной программе - с бутылками, камнями, слезоточивым газом и тд.

поджегами машин представительского класса, да и остальных
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 878
Реакции
1 056
Баллы
113
Штаты сократили деньги на нашу демократию, похоже г-н Каспаров скоро сядет на голодный паек, ну и на такие мероприятия денег не будет
Откуда информация?
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
а сколько нынче стоит по деньгам выйти на митинг и поорать то, что скажут? на фотках одна молодёжь, а им много надо что ли? пару банок пивка и на вечер ещё))) а где старики, которых ОМОН побоялся затаскивать в машины? тоже мне, демократия. работать нада, а не попой крутить.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
пару банок пивка и на вечер ещё)))
Вы уже работаете, на старость скоро заработаете. Кажется Вам машина на ногу наехала? Удачно отмолчались?

В Саратове выход на митинг стоит от 300 до 500 рублей. Откуда знаю? Знаю.

Знаете за деньги или не за деньги, чтобы хоть что то сдвинулось нужно чтобы был какой нить катализатор процесса
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
В Саратове выход на митинг стоит от 300 до 500 рублей. Откуда знаю? Знаю.


о как) А в Питере? У кого я могу получить свою долю за два Марша несогласных? Заодно и за Шевчука с Борзыкиным, которые шли рядом, им поди тоже должны))) Так я им отнесу, а то они не знают)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 878
Реакции
1 056
Баллы
113
тоже мне, демократия. работать нада, а не попой крутить.
Что то Вы не спешили на работу, когда Вам грач ногу переехал. Здесь ругались. Сколько Вам заплатили противники грачей? На пару банок пива?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
о как) А в Питере? У кого я могу получить свою долю за два Марша несогласных? Заодно и за Шевчука с Борзыкиным, которые шли рядом, им поди тоже должны))) Так я им отнесу, а то они не знают)
причем здесь это. Вы хоть в курсе с чем они несогласны? Или так чисто поорать вышли на митинг?
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
не понял из статьи, а на митинге был хоть один из руководителей оппозиционных организаций?
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
причем здесь это. Вы хоть в курсе с чем они несогласны? Или так чисто поорать вышли на митинг?

Еще как в курсе) Но Вам не скажу - а то начнется, а у меня мало времени тут дискутировать, раз в три дня захожу. Не отмоешься потом)))

Это не Вам конкретно, Ваша позиция мне импонирует.
 
Верх Низ