Опять Грузия чудит... Россия даст отпор...

takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0


Южная Осетия обвинила Грузию в обстреле своих позиций





АР
В Цхинвали заявили об обстреле югоосетинских позиций с территории Грузии


Министерство обороны Южной Осетии заявило об очередном минометном обстреле своего поста с территории Грузии. В Тбилиси эту информацию опровергают. Как сообщил замминистра обороны Южной Осетии Ибрагим Гассеев, "сегодня утром в 9:25 из грузинского населенного пункта Дици, приграничного с осетинским селом Гередви, было произведено два выстрела из миномета по наблюдательному пункту министерства обороны Южной Осетии".
"Это свидетельствует о том, что грузинская сторона продолжает провокации в приграничных зонах Южной Осетии", - подчеркнул он.
"В результате обстрела жертв и пострадавших нет. В настоящее время на место выехала оперативно-следственная группа правоохранительных органов Южной Осетии, которая проведет расследование", - добавил Гассеев.
Грузия уже опровергла эту информацию. "В зоне конфликта вообще не было факта обстрела", - сказал представитель региональной полиции агентству Новости-Грузия. Он отметил, что заявления, сделанные Гассеевым, являются "очередной провокацией".
Руководитель информационно-аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили также опроверг информацию об обстреле югоосетинского поста.
Москва готова применить силу
На заявление югоосетинских властей уже отреагировал Кремль. Минобороны РФ заявило, что Москва готова применить силу при обострении ситуации.
"В случае дальнейших провокаций, представляющих угрозу населению республики, российскому воинскому контингенту, дислоцированному на территории Южной Осетии, министерство обороны России оставляет за собой право на применение всех имеющихся сил и средств для защиты граждан республики Южная Осетия и российских военнослужащих", - говорится в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны РФ.
Напомним, накануне власти Южной Осетии уже объявляли о минометном обстреле своих позиций из грузинского села.
***
В ночь на 8 августа 2008 года Грузия объявила о начале операции по восстановлению конституционного строя в Южной Осетии. Цхинвали подвергся интенсивному артобстрелу. Руководство республики сразу же обратилось за помощью к России, и буквально на второй день Дмитрий Медведев начал военную операцию, которую россияне назвали операцией по принуждению к миру.
Российская армия была введена в Южную Осетию и к 10 августа полностью контролировала всю ее территорию. В этот же день Тбилиси в одностороннем порядке объявил о прекращении огня, что, впрочем, не остановило Россию. 11 августа российские войска заняли треть Грузии, а в Тбилиси началась подготовка к обороне. В этот же день в столицы воюющих государств прибыли президент и министр иностранных дел Франции Николя Саркози и Бернар Кушнер, которые взяли на себя функцию посредников в переговорах между сторонами. В тот же день Михаил Саакашвили подписал документ о прекращении огня, а 12 августа в 11:00 Дмитрий Медведев остановил военную операцию.
На основе выработанных Николя Саркози шести принципах о прекращении огня, Грузия и Россия 15-16 августа подписали соглашение о перемирии.

По материалам: РИА Новости, Интерфакс
 
Последнее редактирование модератором:
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Россия под прицелом
Запад может взять реванш за независимость Южной Осетии и Абхазии

Год назад Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. Признав две кавказские республики, Москва показала, что принимает вызов Запада и готова переформатировать постсоветское пространство «под себя». Однако признание независимости Цхинвала и Сухума и размещение на юге Осетии и в Абхазии российских военных баз вовсе не означает, что игра закончилась победой России. Большое противостояние на Кавказе еще впереди.

26 августа 2008 года президент РФ Дмитрий Медведев зачитал указ о признании независимости Республики Южная Осетия (РЮО) и Республики Абхазия (РА). Осетины юга Осетии были спасены от очередного грузинского геноцида, абхазский народ впервые в новейшей истории реализовал мечту о государственной независимости. За прошедший год на территории обеих республик были созданы базы Минобороны России, заключены десятки межгосударственных соглашений с РФ. Однако ни наличие военных баз, ни российские пограничники в настоящий момент не могут гарантировать осетинскому народу, что события августа прошлого года не повторятся.

Грузинская армия при помощи США и их союзников полностью восстановила, а по отдельным видам ракетного вооружения и приумножила боевую мощь. Полностью восстановлена инженерная инфраструктура по границам Южной Осетии. В условиях интенсивной военной и политической помощи со стороны США удар по РЮО и дислоцированным в республике российским войскам может быть более мощным, чем в прошлом году. Акцент будет сделан на массированном ударе по Цхинвалу, быстром захвате Ленингорского и Знаурского районов, а также на перекрытии основных перевалов. Более того, на этот раз из Казбекского района Грузия может нанести удар и в направлении Владикавказа.

Ликвидировать угрозу массированной атаки Тбилиси и его союзников и гибели российских граждан можно только через установление справедливых границ Южной Осетии в соответствии с новыми военно-политическими реалиями. Необходимо защитить права осетинского и грузинского населения в Дарьяльском и Трусовском ущельях Казбекского района и отодвинуть границу от Цхинвала на юг, в сторону Гори. В нынешних условиях война между РФ и Грузией неизбежна в течение ближайшего года.

Непростая ситуация для Москвы складывается и в Абхазии. Бывший представитель Грузии в ООН Ираклий Аласания в своих интервью неоднократно заявлял, что к маю 2008 года ему удалось согласовать с руководством РА ряд ключевых вопросов по проблеме грузинских беженцев. Грузино-абхазские консультации проходили на фоне еженедельных визитов высокопоставленных дипломатов из США и ЕС. Итогом политического процесса должно было стать замирение Тбилиси и Сухума под эгидой Вашингтона и Брюсселя с дальнейшим быстрым вытеснением РФ из республики. Однако августовская война приостановила негативные для Москвы процессы, которые с новой силой развертываются сейчас, через год после признания независимости РА. Так, в конце июля через национальный парламент Абхазии был проведен закон, согласно которому жителям Гальского района республики в массовом порядке предоставлялось абхазское гражданство.

По словам наблюдателей, инициировав закон, действующий президент Сергей Багапш хотел резко укрепить свою электоральную базу и одновременно позиционировать себя перед Западом как сторону, готовую к серьезным уступкам, в том числе и по стратегическим вопросам. Под давлением абхазского населения парламент был вынужден отменить закон, однако парламентарии решили вернуться к обсуждению вопроса осенью, поближе к парламентским выборам. В ходе недавнего рабочего визита в Абхазию премьер-министр РФ Владимир Путин дал понять, что Москва выступает за общественный консенсус в республике, и встретился в Сухуме с представителями оппозиции. В отсутствие поддержки со стороны федерального центра абхазские власти будут вынуждены искать ее за рубежом и у московских олигархических структур.

МИХАИЛ ЧЕРНОВ

25.08.2009
http://www.rbcdaily.ru/index5.shtml
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Улыбнуло. Для войны могут быть две причины:
1. Москва платит Саакашвилли за агрессию (с целью захвата её территории... как вариант в конечной стадии Саакашвилли предоставляются гарантии неприкосновенности в случае подписания капитуляции).
2. Саакашвилли полностью невменяем.

Ни в то ни в другое я не верю.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
3. США и его прихвостни, типа Израиля и Украины вооружают Грузию и платят Саке за агрессию.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
3. США и его прихвостни, типа Израиля и Украины вооружают Грузию и платят Саке за агрессию.
Очень даже вероятный сценарий развития событий...
Зы: Так не хочется войны, но хочешь мира- готовься к войне!(с)...
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
3. США и его прихвостни, типа Израиля и Украины вооружают Грузию и платят Саке за агрессию.

Гы))) это видимо самое простое объяснение. Только меня терзают сомнения по поводу что ему за это платит Израиль им то это зачем??? а Украине вряд ли под силу финансирование таких подрывных акций, разве что оружие, но тоже в "халяву" вряд ли дадут... боеприпасы же не дашь во временное пользование)))

А теперь вопрос: А накой это все америкосам?
Вот правда интересно услышать разные точки зрения)))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Гы))) это видимо самое простое объяснение. Только меня терзают сомнения по поводу что ему за это платит Израиль им то это зачем??? а Украине вряд ли под силу финансирование таких подрывных акций, разве что оружие, но тоже в "халяву" вряд ли дадут... боеприпасы же не дашь во временное пользование)))

А теперь вопрос: А накой это все америкосам?
Вот правда интересно услышать разные точки зрения)))

США платит, Украина и Израиль вооружают. США это надо для дестабилизации обстановки внутри России и ухудшения отношения мировой общественности к нашей стране.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Alex 777, а дальше? итогом, на ваш взгляд, этих планов что должно явиться?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Alex 777, а дальше? итогом, на ваш взгляд, этих планов что должно явиться?
Ну как что. Контроль над природными ресурсами, над населением, исключение России из списка возможных угроз, исключение России из процесса поддержки стран не дружественных (или в будущем недружественных) США. Вариантов масса.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
США платит, Украина и Израиль вооружают. США это надо для дестабилизации обстановки внутри России и ухудшения отношения мировой общественности к нашей стране.
Не верю и в это... Мировая общественность уже выскаалась на этот счёт и в случае повторения агрессии реакция будет имхо с самого начала такой-же...\

Посему не верю в войну Грузии и России.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Не верю и в это... Мировая общественность уже выскаалась на этот счёт и в случае повторения агрессии реакция будет имхо с самого начала такой-же...\

Посему не верю в войну Грузии и России.
Я и в чеченскую заворуху не верил, а вот- уже две прошло... У Бога- всего много!...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не верю и в это... Мировая общественность уже выскаалась на этот счёт и в случае повторения агрессии реакция будет имхо с самого начала такой-же...\

Какой?
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Нда... вот чесное слово не верю я в хороших (наших) и плохих (их) политиков и государственных деятелей. Для меня они все "серые" т.е. что "хорошо" для РФ (для одних) не всегда, а скорее наоборот, есть "гуд" для США (для других). Т.е. смысл умозаключений следующий политика есть удел политиков и я буду только рад, если их деятельность направлена во благо тех государств интересы которых они представляют. Собственно и надлюдаю за подобными процессами как за политической борьбой, что не мешает мне "болеть" и поддерживать одну из сторон (РФ). Это я все к тому что попрекать "ненаших" политиков за то что они действуют во благо своих не стоит ИМХО, им за это и ЗП платят)))
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Осуждающей грузинскую агрессию. Не смотря на то, что в прошлой войне на 90% виноваты Тин-Пу & Со... Это политика... Наши сделали всё, чтобы Грузия напала, а у Саакашвилли не хватило ума,чтобы понять это... или наши ему очень много заплатили...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Осуждающей грузинскую агрессию. Не смотря на то, что в прошлой войне на 90% виноваты Тин-Пу & Со... Это политика... Наши сделали всё, чтобы Грузия напала, а у Саакашвилли не хватило ума,чтобы понять это... или наши ему очень много заплатили...

Нда, Петросян отдыхает...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Нда... вот чесное слово не верю я в хороших (наших) и плохих (их) политиков и государственных деятелей. Для меня они все "серые" т.е. что "хорошо" для РФ (для одних) не всегда, а скорее наоборот, есть "гуд" для США (для других). Т.е. смысл умозаключений следующий политика есть удел политиков и я буду только рад, если их деятельность направлена во благо тех государств интересы которых они представляют. Собственно и надлюдаю за подобными процессами как за политической борьбой, что не мешает мне "болеть" и поддерживать одну из сторон (РФ). Это я все к тому что попрекать "ненаших" политиков за то что они действуют во благо своих не стоит ИМХО, им за это и ЗП платят)))
НЛ!... Тебе как гражданину РФ давно пора принимать на веру всё то, что творят наши политики по одной причине- это НАШИ ПОЛИТИКИ... Даже если наша политика будет агрессивной по отношению к "соседям" из бывшего СССР... Надо быть в одной обойме, нас окружают враги... Россия для них как чашка плова для голодного... Если хочешь быть сытым- избавься от голодного соседа( иначе он избавиться от тебя!)- на всех плова не хватит, Боливар двоих не вынесет(с)!... Деревня маленькая, а нищих дофига!...:victory:
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А вот и новые адепты едроссов:
Новый Регион – Политика
Публикации за 25.08.09



В Сербии появилась партия-«клон» «Единой России» – «Моя Россия»

Ее создатели преследуют цель «войти в состав РФ»

25.08.09 19:50
Белград, Сербия, Август 25 (Новый Регион, Владимир Семенов) – Новая политическая партия создается в Сербии – «Моя Россия». У нее практически такая же эмблема, как у «Единой России», – присутствуют и медведь, и бело-сине-красный триколор. Сегодня газета «Известия» публикует интервью с идеологом «Моей России» – Иваном Исаковичем.
«Я долгое время, 22 года, жил в Канаде и США. И когда следил оттуда за тем, что происходит на Балканах, буквально кипел от возмущения. Взять, например, 1999 год, когда США и их союзники почти три месяца бомбили Сербию. Авиаудары не прекращались даже во время Пасхи, а на бомбах в эти дни цинично писали «Happy Holiday». Вот так они нас с праздником поздравляли. Все это переполнило чашу терпения сербов.
А потом я вернулся на родину. И все чаще стал задумываться об исторических судьбах Сербии, о наших связях с Россией. Помню день, когда я смотрел по телевизору, как в Москве праздновали День Победы. Я слушал «Катюшу» в исполнении маленьких сестер Толмачевых, смотрел на Красную площадь, на море российских флагов, на русское небо. И мне захотелось, чтобы и над головами сербских детей было такое же свободное голубое небо, в котором нет места натовским самолетам. Тогда я и решил основать партию, которая называлась бы «Моя Россия». Партия, которая спасет Сербию», – говорит Исакович в интервью корреспонденту издания.
Четыре буквы «с», нанесенные на эмблему партии означают «Само Слога Србина Спасава» – «Только единство спасает сербов». Цель у сербов, ни много, ни мало, «стать частью Российской Федерации». «Хотим, чтобы нами руководили российский президент и премьер», – говорит Исакович.
http://nr2.ru/policy/246305.html

Зы:«Хотим, чтобы нами руководили российский президент и премьер»...
Как в Писании, типа: Отец и Сын (правильнее- Сын и Отец!)... А кто же Святой Дух?...:b3b4e46f21f040a62b4:pooh_lol:
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ