Логистические компании

  • Автор темы akula64
  • Дата начала
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Никто не знает, есть ли в Саратове логистические компании. Суть - подобрать груз из Сызрани, идет например туда машина груженная, а обратно чтобы не порожняком идти набирает грузы.
 
антилопа с хоботком

антилопа с хоботком

Новичок
Регистрация
29.12.2006
Сообщения
605
Реакции
1
Баллы
0
обратись к нам в Сартрак. телефончики 976252, 976817, 474310\3\2.
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
Раньше в "Вельц Волге" можно было найти машину на полкруга. 57-22-22, 23-91-11
 
OP
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо, завтра позвоню
 
cubinec-a

cubinec-a

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
371
Реакции
1
Баллы
0
Деловые линии, грузовозофф, много их
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Машину на круг (когда машина в одном направлении едет с твоим грузом, в другом - "пустая") сейчас берут в основном лишь весьма расточительные и не считающие нужными экономить в ущерб удобству (читай - потраченному на поиски времени) люди/организации. Соответсвенно, такие задачи (поиск и предоставление машины на одно направление) решают ВСЕ работающие на рынке перевозчики/диспетчера. Если ты вне транспортной темы (такие потребности еденичны) и соответсвенно нет уже наработанного списка перевозчиков/диспетчеров то можно просто прозвонить 003 (вопрос - перевозка грузов таким то видом машин) и открыть газету типа Кому-Что. Ограничиваться 1-2-3 организациями которые приведут сдесь в теме смысла нет, т.к. рынок крайне раздробленный, полного (и даже плюс-минус большого) покрытия по контролируемым машинам нет ни у одной организации на рынке.

Если задача стоит найти машину находящуюся "сдесь и сейчас" (т.е. в нужном городе и в нужный промежуток времени) в "толстом" и распространеном направлении (например из Москвы), то таких машин много и найти довольно легко, круг поисков (колличество прозвоненых диспетчеров/перевозчиков) может быть и довольно узким. Чем "уже" направление (т.е. потенциально меньше машин могущих оказаться в нужное время в нужном городе) тем шире нужно искать. Самый лучший вариант - найти несколько вариантов (подходящих машин) и выбрать подходящее соотношение цена/надежность. Короче, чем шире поиск тем лучший вариант можно найти, ограничиваться Сартраком и ещё одной-двумя организациями не рекомендую (в них надо просто звонить как в одни из многих). Кстати, работая именно с Сартраком будь аккуратней, много негатива есть по ним (т.е. отказываться совсем не стоит, но "все яйца в одну корзину" к ним бы я не положил точно).

Что касается специализированных "сборников" (в Саратове имеют филиалы Автотрейдинг, Грузовозофф, Доставкин, Деловые Линии, ПЭК, Байкал-Сервис, Attenta (ранее Регион-Экспресс), Рейл-Континент, ТК Энергия, Желдорэкспедиция) то они перевозят грузы только между теми городами где они присутствуют.
Достоинства:
- четкие тарифы за килограмм/куб
- относительно четкие сроки рейсов
- работа по безналу и с НДС.
Недостатки:
- дорого при относительно больших объемах (т.е. 500 кг имеет смысл просчитать через них, 1500 кг просчитать можно но в большинстве случаев стоимость будет больше привлечения Газели, 5000кг даже просчитывать через них особого смысла нет, если конечно низкая цена важна);
- долго на "немагистральных" городах (т.е. грузы идут по жестким схемам рейсов, у большинства сборников и на большинство городов грузы идут транзитом через Москву, у некоторых компаний есть отдельные "региональные" схемы - т.е. в большинстве сборников груз из Саратова на Самару или Волгоград пойдет через Москву, с соответсвующими сроками);
- за счет нескольких перегрузок (особенность работы) и разноплановости перевозимых в одной машине грузов высокие риски повреждения относительно нежного груза в ненадежной упаковке.

Ну вот в краце так :pleasantry: Скока флуда развел вместо конретных явок/паролей :yahoo:
 
Верх Низ