Подключение пассивных корпусных колонок к автомагнитоле.

  • Автор темы -Skipper-
  • Дата начала
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
Подскажите, пожалуйста, а можно ли подключить к автомагнитоле пассивные "дедовские" колонки S60?
Если можно, то нужен ли усилитель, или встроемого в магнитолу усилка вполне хватит что бы раскачать эти колонки.
-radiotehnika s60.jpg
 
Shaitan

Shaitan

Участник
Регистрация
13.11.2007
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
16
Подключить можно, от любого майфуна играть они будут, а вот по вопросу их "раскачки" все зависит от конкретного майфуна и параметров его усилителя, с отдельным усилителем - однозначно играть будут лучше.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
не совсем верно. Мафон выдает 4*20 ватт в номинале на нагрузку 4 ома. Динамики скольки омные? если 4-8 то нет проблем - можно и от встроенного усилка мафона их запитать.
Дальше смотрим чуйку динамиков - если она приблизительно равна 90 дб/вт/м (от 87-93) то можно не юзать внешний усилок.
Вот и все
 
Vit@lezzz

Vit@lezzz

Новичок
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
1 450
Реакции
1
Баллы
0
Как не крути,все равно с усилком лучше будет!
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Соори,ч то лезу не в свою тему...но вот у меня колонка S30, 4 Ом, 30 Вт... я так понимаю если у магнитолы 4 выхода по 40 ватт - то она нормально потянет такую колонку без усилка?
 
Shaitan

Shaitan

Участник
Регистрация
13.11.2007
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
16
не совсем верно. Мафон выдает 4*20 ватт в номинале на нагрузку 4 ома. Динамики скольки омные? если 4-8 то нет проблем - можно и от встроенного усилка мафона их запитать.
Дальше смотрим чуйку динамиков - если она приблизительно равна 90 дб/вт/м (от 87-93) то можно не юзать внешний усилок.
Вот и все


Мафоны бывают разные, и 4*20 и 4 *50 и т.д.
Если колонки 4 ома - каждую на свой канал, если по 8 - параллельно на один канал, чтоб громче были, или каждую на свой канал но играть будут тише чем такие же по 4 ома.


Соори,ч то лезу не в свою тему...но вот у меня колонка S30, 4 Ом, 30 Вт... я так понимаю если у магнитолы 4 выхода по 40 ватт - то она нормально потянет такую колонку без усилка?


В принципе да, вопрос в соотношении мощности усилка и колонки, плюс вопрос какой сам мафон, если недорогой и написано 4*50 - то еще не факт что это правда.
 
P

perepere

Новичок
Регистрация
27.04.2008
Сообщения
219
Реакции
0
Баллы
0
у знакомого в 8ке в багажнике S 90 была 1 штука, подключена к мафону какому то китайскому в эльдорадо, камерон чтоли за 2 или за 3 тыщи, вобщем хлам вобще, играло я вам скажу классно, но с усилком даже самым простым был бы разрыв наверно, драм было слушать классно, но на той громкости что нужна была бы, бас размазывался. усилок даже самый простой я думаю вытянул бы эту ситуацию
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Мафоны бывают разные, и 4*20 и 4 *50 и т.д.
Если колонки 4 ома - каждую на свой канал, если по 8 - параллельно на один канал, чтоб громче были, или каждую на свой канал но играть будут тише чем такие же по 4 ома.





В принципе да, вопрос в соотношении мощности усилка и колонки, плюс вопрос какой сам мафон, если недорогой и написано 4*50 - то еще не факт что это правда.

покажи мне магнитолу с номиналом 50 ватт на канал? Человек писал про номинальную мощность, а она в среднем и есть 20Вт
 
Shaitan

Shaitan

Участник
Регистрация
13.11.2007
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
16
покажи мне магнитолу с номиналом 50 ватт на канал? Человек писал про номинальную мощность, а она в среднем и есть 20Вт

Соори,ч то лезу не в свою тему...но вот у меня колонка S30, 4 Ом, 30 Вт... я так понимаю если у магнитолы 4 выхода по 40 ватт - то она нормально потянет такую колонку без усилка?

Предполагаю что автор поста ориентировался какраз по тому что написано на панели мафона.
 
GooFi

GooFi

Новичок
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
1 341
Реакции
5
Баллы
0
То что на магнитолах пишут 4х50вт это ПОЛНОЕ вранье.Реально там 20, да и то в лучшем случае. Если подключить усилитель даже 2х60 (номинал) то будет такая сильная разница что даже говорить будет не о чем. Проерено на практике и не с одной магнитолой.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
для тех кто не в теме - ожет помогу чем то:
1) 50 ватт на мафоне - это утопия :)
2) реально в инструкциях к пиону пишут - 4*20 ватт (дальше указано КНИ 5% - это дохрена - это когда колонки пердеть уже начинают)
3) внешний усь выдаст 50 ватт = что это значит. Это увеличение громкости в .... 4 раза... это +6 дб по уровню.
Такчто думайте сами.
 
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
колонки хорошие.пищалки у них *****.к пищалкам кондер припаяй.и норм будет.там обмотка быстроу них горит(((с коднером всё норм будет
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Гы, а сеточка то из какого акустически прозрачного материала сделана...
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Непонятно чего тему жуем... Хочется человеку - пусть подключает к башке, есть усь - пусть через усь. Плюсы и минусы внешнего усилителя давно известны...
 
Diamond

Diamond

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста, а можно ли подключить к автомагнитоле пассивные "дедовские" колонки S60?
Если можно, то нужен ли усилитель, или встроемого в магнитолу усилка вполне хватит что бы раскачать эти колонки.
Посмотреть вложение 59303

Не парься, подключай от башки и все будет ОК!
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Лучше продай их и купи автомобильные, этот изврат, пожалуй, все проходили и рано или поздно поняли, что домашней акустике в автомобиле не место. Ну и жить долго она в машине не будет - диффузор сожмется и придется выбросить.
По вопросу максимальной мощности - встроенный усилитель без преобразователя напряжения выдаст максимум эдак 22 Вт, несмотря на заманчивое упоминание мосфетов и мощности в 50х4, и это будет с таким коэффициентом искажений, что слушать не станешь даже по-пьяни. Магнитол с усилком, имеющим ПН, практически в природе нету, соответственно у тебя 99,9% обыкновенная мыльница, реализованная на какой-нибудь четырехканальной TDA-шке, с вольтодобавкой, псевдоотносящейся к классу хайфай.
 
Верх Низ