Как усмирить старушко-автоненавистницу?

  • Автор темы Лана
  • Дата начала
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
В моем крайнем подъезде на первом этаже живет старушко... лет ей около 90....маразм и прочие старческие загоны...так вот последнее время у нее обострилась ненавись ко всем авто, паркующимся во дворе и сбоку дома....она с утра до вечера ток и делает, што пасет из окон кто подъехал/собираецо уезжать - выбегает и начинает бешенно орать штоб машины убрали и как газами ее травят и размахивать своей клюкой...орет канешн ересь - типа напишу в милицию...прокуратуру....переписывает номера, облокачиваясь на машины....ну эт еще ладно...ну седня утром с балкона (около 7) наблюдала картину, што она в припадке своей клюкой по соседской припаркованной машине добланула и сработала сгнализация....
разговаривать с ней бесполезно....вот думаю, как на старушко можно воздействовать?.... потому што если она авто попортит - подавать на ущерб на нее, думаю, бестолку...
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
А у данной старушки есть дети, внуки? Может, с ними поговорить? Возможно, они её усмирят. Хотя, не факт.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Вот если б подвезти ее как-нибудь, к примеру, до поликлинники)))
Но вряд ли получится.
Пачку чая ей подари, с улыбкой) Твоя улыбка, мне кажется, на любого благотворно подействует...
ИМХО "кнутом" - бестолку, не поймет все равно. Только пряниками.
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
участковый есть?
ну есть, наверн...ни разу не общалась)... ток што он что то реально сделать сможет - сомневаюсь....старушко в неадеквате уже...и,кстати, тож участковым грозилась в своих воплях)))))))

А у данной старушки есть дети, внуки? Может, с ними поговорить? Возможно, они её усмирят. Хотя, не факт.
раньше, вроде, жили там тож...щас не вижу их
Пачку чая ей подари, с улыбкой) Твоя улыбка, мне кажется, на любого благотворно подействует...
ИМХО "кнутом" - бестолку, не поймет все равно. Только пряниками.
)) да я уж итак с ней не связываюсь пока, штоб не обострять... но чую скоро доведет и придеца ругацо с ней(...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
В чай можно добавить снотворное:)
 
Aнгeл

Aнгeл

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Вот если б подвезти ее как-нибудь, к примеру, до поликлинники)))
Но вряд ли получится.
Пачку чая ей подари, с улыбкой) Твоя улыбка, мне кажется, на любого благотворно подействует...
ИМХО "кнутом" - бестолку, не поймет все равно. Только пряниками.

А не получится так, что бабуле понравится - потом сахар, печеньки, так пить хочется, что переночевать негде. Таким бабулям покайфу сам процесс. Никакие уговоры не помогут.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Наверное в каждом доме есть такие неугамонные старушки... Я бы просто не ставила бы машину к подъезду или около него, где она блюдёт, потому что больные люди ни пряников, ни кнутов не понимают. Разговоры с родственниками также бесмысленны, зря только нервы тратить, потому как, если бы они хотели решить эту проблему, то бабуля за свои "буяны" давно бы в психушке или престарелом доме отдыхала...
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
В чай можно добавить снотворное
мож пургенчегу для скорости забегания домой?))))))))

А не получится так, что бабуле понравится - потом сахар, печеньки, так пить хочется, что переночевать негде. Таким бабулям покайфу сам процесс. Никакие уговоры не помогут.
Я бы просто не ставила бы машину к подъезду или около него, где она блюдёт, потому что больные люди ни пряников, ни кнутов не понимают. Разговоры с родственниками также бесмысленны, зря только нервы тратить, потому как, если бы они хотели решить эту проблему, то бабуля за свои "буяны" давно бы в психушке или престарелом доме отдыхала...

))))вот мне тож кажеца, што ей важен сам процесс....смысл своей жизни таксказать нашла(... и скорей всего из-за одиночества и нечегоделанья
а машины нам некуда ставить больше(
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Эхх, бедная бабуля... Никто её не понимает... Вы ж газами её травите... Выхлопными!
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
В моем крайнем подъезде на первом этаже живет старушко... лет ей около 90....маразм и прочие старческие загоны...так вот последнее время у нее обострилась ненавись ко всем авто, паркующимся во дворе и сбоку дома....она с утра до вечера ток и делает, што пасет из окон кто подъехал/собираецо уезжать - выбегает и начинает бешенно орать штоб машины убрали и как газами ее травят и размахивать своей клюкой...орет канешн ересь - типа напишу в милицию...прокуратуру....переписывает номера, облокачиваясь на машины....ну эт еще ладно...ну седня утром с балкона (около 7) наблюдала картину, што она в припадке своей клюкой по соседской припаркованной машине добланула и сработала сгнализация....
разговаривать с ней бесполезно....вот думаю, как на старушко можно воздействовать?.... потому што если она авто попортит - подавать на ущерб на нее, думаю, бестолку...


Это уже не лечится.
Только парковаться не на газонах (не нарушая) и участковый.
Пусть он с ней общается... Для психики это нелегко.
А неплохо еще со свидетелями поймать момент повреждения машины, но это уже высший класс. Тогда точно больше хулиганить не будет.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
а у нас тоже во дворе такая бабуля была. сначала орала на меня, что я машину под её окнами ставлю, дышать ей, видите ли, нечем. а потом я с ней подружилась. просто стала здороваться, улыбаться, она мне про Сталина рассказывала. а потом она стала орать на всех других, что машину ставят на моё место, а на меня уже не орала))) мне типа разрешала, караулила моё место))) а потом она умерла...
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Все машины вам уделает с пургена-то
такая большая старая птичко))))))))))))
Эхх, бедная бабуля... Никто её не понимает... Вы ж газами её травите... Выхлопными!
дам адрес старушко для поддержки и создания антиавтомобильногоклуба....вличку..дорого....
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Наверное в каждом доме есть такие неугамонные старушки... Я бы просто не ставила бы машину к подъезду или около него, где она блюдёт, потому что больные люди ни пряников, ни кнутов не понимают. Разговоры с родственниками также бесмысленны, зря только нервы тратить, потому как, если бы они хотели решить эту проблему, то бабуля за свои "буяны" давно бы в психушке или престарелом доме отдыхала...

+1. Или если больше негде, ловить их за фактом хулиганства\повреждения (обязательно со свидетелями), и пусть тогда в милиции объясняются.
Не доводы, так стены РОВД подействуют.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
дам адрес старушко для поддержки и создания антиавтомобильногоклуба....вличку..дорого....

Я теперь гордый представитель клуба "Турбополено". Клуб для поленцев на двухколёсных средствах передвижения.
 
Верх Низ