[NEWS] Городской пляж в этом году будет работат...

  • Автор темы TeR
  • Дата начала
TeR

TeR

Новичок
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
1 173
Реакции
4
Баллы
0
19 июня 2009

Городской пляж в этом году будет работать бесплатно




С этого года территория острова «Городские пески» оформлена в муниципальную собственность, и городской пляж будет работать бесплатно. Зона отдыха полностью подготовлена к летнему сезону - установлены кабинки для переодевания, туалеты, душевые, буйки, обустроено место для купания и развлечения детей, организованы медпункт и стационарный пункт милиции, охранный пост, работают питьевые фонтанчики. Кроме того, есть площадки для игры в волейбол, футбол, бадминтон. Организована розничная торговля прохладительными напитками и мороженым.

С целью соблюдения режима работы пляжа на входе установлен турникет. Работа пропускного пункта не позволит пройти на берег Волги лицам в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, пронести с собой стеклянную посуду, а так же проходить с домашними животными.

Так же на данный момент решается вопрос о курсировании пассажирского теплохода "ОМ" между пляжем и Саратовом. Планируется, что "ОМики" будут совершать рейсы через каждые полтора часа. Начало курсирования теплоходов намечено на следующую неделю. Стоимость проезда – 30 руб. (в одну сторону).

Оригинал новости
 
Верх Низ