Гарантийный вопрос. Саратов-Лада

  • Автор темы ruslankn
  • Дата начала
R

ruslankn

Новичок
Регистрация
28.08.2008
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
В 2007 г. я приобрел в ОАО Саратов-Лада ВАЗ 21114 в максимально возможной для данной модели комплектации за 286 т.р., и сразу же начались проблемы: дважды отказывал задний дворник, произошло обрушение заднего стекла, пришлось поменять 2 подшипника ступици, гидрокорректор фар, ...... и т.д. В настоящий момент идет активная коррозия крышки богажника , вздутие лакокрасочного покрытия и к тому-же гул коробки передач.
Я обратился в ОАО Саратов-Лада с требованием устранить недостатки по гарантии т.к. по договору срок её состовляет 4 года, но инженеры даного предприятия мне отказали, сказали: "читайте договор" , один из пунктов которого содержит необходимость ежегодного антикора днища кузоваи посоветовали обратится в суд. После консультации с юристом я послал на данное предприятие требование об обмене данного автомобиля на автомобиль надлежащего качества и в настоящий момент жду (скорее всего отказа). Может Вас заинтересует данная проблема или Вы посоветуете что делать?
 
Последнее редактирование модератором:
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Договор в студию.

А машину чо правда не антикорил чтоль?
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
Я обратился в ОАО Саратов-Лада с требованием устранить недостатки по гарантии т.к. по договору срок её состовляет 4 года, но инженеры даного предприятия мне отказали
Хорошо ты еще в Лада-маркет не поехал с этим.
По теме думаю, если в договоре указано, что должен был антикорить, то выиграть в суде будет очень сложно.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ты купил гужули, чего ты ожидал от этой машины?

+1 к скану договора ;)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Что ж тогда они их на заводе не тектилят, если машины гниют без этого...?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Видимо не выгодно.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Странно. Вообще на Саратов-Ладе по гарантии не стремаются менять. Другое дело, что делают там все зачастую спустя рукава, но и то сейчас там стало посерьезней с этим, халтуры и прочего меньше, видать нагнали сильно на них. А вот по гарантии им похер вроде должно что менять. Они же все через завод отписывают. Иногда если долго ждать завода, то предлагают купить за свое бабло деталь и меняют на неё. Но это если деталь недорогая и клиент готов купить её за свои ровные. При мне там по гарантии парню знакомому поменяли замок зажигания потому что ключ в нем иногда подклинивало. А каков пробег авто, если не секрет??? И как она эксплуатировалась?? Дело в том, что подшипники ступиц рано или поздно приходится менять. А уж если шибко гоняться.... На моем авто меняли спустя 35 тыс. пробега. Может у них ресурс такой??
А вообще правильно dalex написал - если купил ВАЗ, то пеняй на себя))) что-то может ломаться, но ремонт обычно копеечный.
Про ЛКП багажника - иногда при транспортировке коцают машины, красят их прям на СарЛаде. т.к. оборудование хорошее, позволяет, но на заводе лучше естественно. Может тоже подкрашенный багажник попался??
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Что ж тогда они их на заводе не тектилят, если машины гниют без этого...?

Лично у меня промовилена была сплошь вся. Под копотом и багажником все стыки, и даже где врядли ржа появится, все мастикой замазано. ЛЮКСовые комплектации вроде всегда обрабатывали с завода или на предпродажке на СарЛАДЕ.
 
OP
R

ruslankn

Новичок
Регистрация
28.08.2008
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
ПРОБЕГА НА АВТО 20 ТЫС. , не билась, не красилась, эксплуатировалась очень бережно, даже не днище ни вмятин не царапин , подшипники и глушок поменяли на 10 тыс. , стекло взорвалось на 5 тыс. дворник опять сдох........
 
OP
R

ruslankn

Новичок
Регистрация
28.08.2008
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
с договором я уже им обьяснил, что они не правы - там указано в период дополнительной гарантии производить ежегодную антикорозийную обработку, но дело в том, что период дополнительной гарантии только наступил ( гарантия автозавода 2 года и дополнительная гарантия продавца еще 2) и у меня есть целый год для антикора.......
Представители Саратов-лада согласились но все равно молчат......
 
OP
R

ruslankn

Новичок
Регистрация
28.08.2008
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Сам договорчик завтра отсканю
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Может Вас заинтересует данная проблема или Вы посоветуете что делать?
А крышка багажника где подвержена коррозии? Снаружи? То есть там где антикор в принципе не наносится? Тогда Вам на кутякова в экспертизу ЛКП. Если они установят, что была нарушена технология окраски, либо это конструктивный недостаток, то можно в суд с иском о продаже товара ненадлежащего качества.
 
StalkeR

StalkeR

Новичок
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
1 436
Реакции
0
Баллы
0
У меня вообще изнутри двери будто смазана краска и главное под лаком это добро :) что мне делать?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
аффтар , дык там написано 15000 тыщ пробега, а у тебя 20000
 
OP
R

ruslankn

Новичок
Регистрация
28.08.2008
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
сегодня ездил к одному знакомому на РОЛЬФЕ он приборчик вынес промерили толщину ЛКП и....... вот чудо кое где на наружней поверхности 0,77 или 0,74 при допустимой не менее 0,90 а внутренние части двирей вообще 0,24-0,25
 
OP
R

ruslankn

Новичок
Регистрация
28.08.2008
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Да корозия снаружи прямо по центру дверки
 
OP
R

ruslankn

Новичок
Регистрация
28.08.2008
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
А по поводу пробега то общий гарантийный пробег 50 тыщ...а 15 это только дополнительное обязательство
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 439
Реакции
287
Баллы
83
У нас есть аналогичное дело. Если Ваш вопрос еще не разрешился, подойдите к нам с документами.
 
Верх Низ