Чёт сломалось...

  • Автор темы BrAiNos
  • Дата начала
BrAiNos

BrAiNos

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
1 243
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем, у мня стоит 2 усилителя, 4 и 2 канала, к 4х канальному подключены 4 колонки, недавно я заметил что они подключены не в том порядке, ну левый с правым перепутан, начал сегодня менять местами, магнитола включена была что бы понять где какой канал, начал откручивать провод в этот момент саб громко бахнул, я решил всё выключить, потом кода всё правельно подсоединил, включил музыку, включение и выключение магнитолы сопровождается громким ударом саба, а при малой громкости из динамиков слышно постукивание. в чём дело? провода я проверил, по новой всё отсоединил и подсоединил (на усилителях). может дело в магнитоле? (она шалит иногда)
 
Y

Yujen

Guest
а индикатор защиты не загорается?
если загорается, то вылетили два транзистора(прямой и обратный 912 и 911) на выходе.
если даже вылетел один, менять все равно в паре, иначе будет разный коэф. пару смотреть по номеру партии......
 
OP
BrAiNos

BrAiNos

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
1 243
Реакции
0
Баллы
0
индикатор чего? музыка всмысли нормально всё играет
 
Y

Yujen

Guest
индикатор чего? музыка всмысли нормально всё играет
светодиод такой красненький(рядом с ним еще написано PROTECT), загорается тогда когда "защита" уся срабатывает. музыка нормально, а саб?
 
OP
BrAiNos

BrAiNos

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
1 243
Реакции
0
Баллы
0
саб тоже нормально, косяк именно в момент включения и выключения, и постукивание из динамиков
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
спалил ключи мутирующие, или резистор на массу.
 
OP
BrAiNos

BrAiNos

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
1 243
Реакции
0
Баллы
0
а чём именно? и сколько ремон примерно?
 
OP
BrAiNos

BrAiNos

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
1 243
Реакции
0
Баллы
0
это значит проблема с сабомт? а с постукиванием из динамиков что?
 
L

lexa47ak

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
1 266
Реакции
0
Баллы
0
Не пионер 88?
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
933071 - позвони, объясни проблему, может сразу же починят тебе всё
 
OP
BrAiNos

BrAiNos

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
1 243
Реакции
0
Баллы
0
pioner 85

Да усь который на саб на гарантии, я просто думаю, если в колонках постукивание то и второй усь тоже барахлит
 
OP
BrAiNos

BrAiNos

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
1 243
Реакции
0
Баллы
0
дело точно не в магнитоле?
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
:2dda8142dde7142ad02 ну сколько раз вам говорить НЕ ДЕЛАЙТЕ НЕ КАКИХ МАНИПУЛЯЦЫЙ с проводами и РСА кабелями на ВКЛЮЧЕННОЙ МАГНИТОЛЕ !!! Особенно на ПИОНЕРАХ З.Ы. автор ты спалил пред усилитель мафона , ремонт 300 р , тел 933 071 )))))))))
 
OP
BrAiNos

BrAiNos

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
1 243
Реакции
0
Баллы
0
я так и подумал, сейчас только в гараже прислушился, постукивание из саба тоже идёт, и при выключении резкое возрастание звука не только на саб но и на колонки идёт, это исключает поломку усилителей. когда вставляю диск слышу через динамики как раскручивается диск..... в радио постукивания нет... завтра поеду чинить.....


А вот я тут темку создавал, в 85ом пионере мнохромный дисплей перестал работать, когда починили стал хуже показывать, не так ярко, тонкие линии стали прерывистами, как буд-то стало меньше пикселей, это чинится?
 
Y

Yujen

Guest
я так и подумал, сейчас только в гараже прислушился, постукивание из саба тоже идёт, и при выключении резкое возрастание звука не только на саб но и на колонки идёт, это исключает поломку усилителей. когда вставляю диск слышу через динамики как раскручивается диск..... в радио постукивания нет... завтра поеду чинить.....
Не понял! дело в магнитоле

А вот я тут темку создавал, в 85ом пионере мнохромный дисплей перестал работать, когда починили стал хуже показывать, не так ярко, тонкие линии стали прерывистами, как буд-то стало меньше пикселей, это чинится?
смотреть сначало надо
 
OP
BrAiNos

BrAiNos

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
1 243
Реакции
0
Баллы
0
короче сделали мне за 500 р, 300 за звук и 200 за экранчек, "Мастера" в аас сказаи что не видят проблемы в экранчике, сегодня мне сказали что они пустили на экранчек 9 вольт вместо 16ти....
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
короче сделали мне за 500 р, 300 за звук и 200 за экранчек, "Мастера" в аас сказаи что не видят проблемы в экранчике, сегодня мне сказали что они пустили на экранчек 9 вольт вместо 16ти....

а что на экран должно 16 идти шоль? незнаал...
 
OP
BrAiNos

BrAiNos

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
1 243
Реакции
0
Баллы
0
мне сказали что да, на него поступало 9 а должно было 16
 
Верх Низ