Лежачие полицейские во дворе

  • Автор темы Костик
  • Дата начала
Костик

Костик

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
807
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет! Вообщем суть вопроса такая, жильци соседнего дома положили на дороге лежацих полицейских, на участке в 20 метров аж 4 штуки и все бы не чего, НО эти лежачие полицейские очень высокие, без разметки на них и уж тем более без знака перед ними. Я не против таких мер борьбы со скоростью, тем более во дворах, но как бы медленно я по ним не проезжал, все равно немного чиркну(( поэтому вопрос, куда обратится, что бы каким то образом повлиять на предприимчивых жильцов, потому как обычные просьбы им по барабану.Спасибо
 
KID™

KID™

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
1 482
Реакции
2
Баллы
38
Всем привет! Вообщем суть вопроса такая, жильци соседнего дома положили на дороге лежацих полицейских, на участке в 20 метров аж 4 штуки и все бы не чего, НО эти лежачие полицейские очень высокие, без разметки на них и уж тем более без знака перед ними. Я не против таких мер борьбы со скоростью, тем более во дворах, но как бы медленно я по ним не проезжал, все равно немного чиркну(( поэтому вопрос, куда обратится, что бы каким то образом повлиять на предприимчивых жильцов, потому как обычные просьбы им по барабану.Спасибо

+1 тож хотел бы знать куда обращаться
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Дорога относится к общему имущества дома? Или это дорога общего пользования?
 
OP
Костик

Костик

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
807
Реакции
0
Баллы
0
Дорога относится к общему имущества дома? Или это дорога общего пользования?

Ну это дорога, проходящая мимо дома, жильцы которого положили этих лежачих полицейских, поэтому я думаю, что эта дорога общего пользования
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
OP
Костик

Костик

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
807
Реакции
0
Баллы
0
OP
Костик

Костик

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
807
Реакции
0
Баллы
0
Ну если уж ты на 9ке или иже задеваешь, то как там мазды всякие ездят? Бампера отваливаются? Пиши в прокуратуру + Гибдд, пусть демонтируют эту хрень

Ежик не задевает, просто 9-ка немного резаная, но все равно из-за чьей то прихоти, гробить авто не собираюсь
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а если жильцы скинулись и вкопали заградительный столбы? типа чтоб никто не ездил? тоже в гаи?
 
C

Critical

Guest
а если жильцы скинулись и вкопали заградительный столбы? типа чтоб никто не ездил? тоже в гаи?

Я вообще думаю, лучше писать в прокуратуру, тем более можно с сайта жалобу написать. А вообще прикольно, столько стало хозяев, все вкапывают, заграждают и т.д. Молодцы
 
OP
Костик

Костик

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
807
Реакции
0
Баллы
0
Я вообще думаю, лучше писать в прокуратуру, тем более можно с сайта жалобу написать. А вообще прикольно, столько стало хозяев, все вкапывают, заграждают и т.д. Молодцы

Да уж, каждый суслик агроном)))
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 211
Реакции
309
Баллы
83
В легкую офф, если было че, подскажите где поглядеть: а что надо, чтоб по закону этих легавых положить? Двор у нас проходной, причем ведет к фитнес центру, вечером пипец чо делается, носятся ишаки страшно, реально страшно, собьют ребенка или бабусю какую нибудь..
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 211
Реакции
309
Баллы
83
Тогда вот тут почитай:http://74.125.77.132/search?q=cache...+лежачих+полицейских&cd=2&hl=ru&ct=clnk&gl=ru
Только это не по Саратову. Но, как понимаю, действия должны быть аналогичные :)
Спасибо, только: "При благоприятном стечении обстоятельств разрешение на строительство "полицейского" можно получить за полгода, а укладка двух ИДН (по закону они кладутся только парой — в обе стороны движения) и установка информационных знаков при подъезде к ним стоит около 250 тысяч рублей." :dead: Дебилы чтоли, за что такие деньги? И что там надо полгода согласовывать? Видимо, надо дождаться, пока кого-нибудь собъют, может скидки сделают :angry:
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 211
Реакции
309
Баллы
83
:pardon:Просто рассчет идет не на жильца дома, которому надоели авто, летающие под окнами, а на организацию
Я вот о чем http://news.mail.ru/incident/2817295/ Вопрос не в том что надоели, просто у нас схема такая подъезды - дорога - детская площадка. Может кто нибудь все же сталкивался лично с установокой лп?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 211
Реакции
309
Баллы
83
"При благоприятном стечении обстоятельств разрешение на строительство "полицейского" можно получить за полгода, а укладка двух ИДН (по закону они кладутся только парой — в обе стороны движения) и установка информационных знаков при подъезде к ним стоит около 250 тысяч рублей."
Ап. Ничего нового в этом направлении не появилось?
 
Верх Низ