Что можно продавать?

  • Автор темы evn
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
вопрос к Администрации.
что можно продавать (если можно список полный или список исключений), в каких количествах и какие необходимы подверждающие(выложенные в объявлении) документы(их сканы) дабы мое объявление о продаже чего либо не было удалено и не нарушало никаких законодательных норм.
заранее благодарен.
с уважением, evn.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Продавать (в частном порядке) можно товары, не имеющие законодательного запрета обращения на территории РФ.
При продаже товара имеющего ограниченное обращение, например оружия, необходимо уведомлять об этом, например для оружия - об обязательности регистрации сделки в ЛРО.

Администрация оставляет за собой право принимать решение о том, является ли объявление о продаже товара/услуги рекламой, и противоречит ли оно законодательству РФ.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 158
Реакции
3 994
Баллы
113
Опять из разряда "Правилами же это не запрещено - вот и оставьте моё объявление!"

Кинь админу в личку/аську текст своего объявления - он посмотрит конкретно. Или это не твой метод?
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
думаю что и в законе о рекламе тот же запрет!
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Продавать (в частном порядке) можно товары, не имеющие законодательного запрета обращения на территории РФ.
При продаже товара имеющего ограниченное обращение, например оружия, необходимо уведомлять об этом, например для оружия - об обязательности регистрации сделки в ЛРО.

Администрация оставляет за собой право принимать решение о том, является ли объявление о продаже товара/услуги рекламой, и противоречит ли оно законодательству РФ.

Опять из разряда "Правилами же это не запрещено - вот и оставьте моё объявление!"

Кинь админу в личку/аську текст своего объявления - он посмотрит конкретно. Или это не твой метод?

Добавлю лишь то, что администрация старается всегда действовать, исходя из интересов и на благо пользователей. Других мотивов нет. Об этом следует помнить. Возможно, мнение администрации будет отлично от мнения кого-то из пользователей - это означает только то, что все мы живые люди со своими точками зрения. В таких случаях всегда всё можно обсудить в личке.
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Вопрос не относился к какому либо моему объявлению. Он возник, когда на этом форуме разместили объявление о продаже сигарет. И возник не столь о продаже конкретного товара, но лишь в силу того, что модераторы то удаляли это объявление...то снова восстанавливали. видимо потому что:
все мы живые люди со своими точками зрения
спасибо.
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Жень, объявления коммерческого характера я сразу удаляю (если конечно размещение данного объявления не согласовано с админом).


А вообще тебе вроде всё правильно выше пояснили :)
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
наверна, где предполагается регулярная "нажива"
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
а как это узнать? что есть "регулярная нажива" в Вашем понимании?"
там где человек регулярно продает то, что требует лицензирования, а подача объявлений на форуме - один из способов обойти это
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
А продажа чего либо это не коммерция?

Поясняю: объявления типа "Продам автомобили и запчасти из Японии, в наличии и на заказ" или "Продам 100 блоков сигарет" - лично я считаю объявлениями коммерческого содержания и сразу удаляю.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Поясняю: объявления типа "Продам автомобили и запчасти из Японии, в наличии и на заказ" или "Продам 100 блоков сигарет" - лично я считаю объявлениями коммерческого содержания и сразу удаляю.

А если я вдруг бросил курить, а у меня осталось100 блоков сигарет, не выкидывать же?:)
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
тогда вопрос. даже с примером. если осталось СТО пачек сигарет и их продажа будет считаться коммерческим действом(фи..бред какой то.)
можно ли размещать объявления о продаже одной пачки(двух) в течении 100(50) дней?
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
А если я вдруг бросил курить, а у меня осталось100 блоков сигарет, не выкидывать же?:)

Хочешь выкидывай, хочешь друзьям-подругам раздай :) А здесь на форуме я твоё объявление удалю :)
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
тогда вопрос. даже с примером. если осталось СТО пачек сигарет и их продажа будет считаться коммерческим действом(фи..бред какой то.)
можно ли размещать объявления о продаже одной пачки(двух) в течении 100(50) дней?

Жень, я так думаю в виде исключения и ввиду того что ты бросил курить и у тебя осталость СТО пачек сигарет :) Можешь спросить у админа разрешение на их продажу здесь на форуме :)

З.Ы. СТО пачек - не СТО блоков )))
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А почему висят объявы типа "продам разные запчасти для ваз 2108", "есть много для компа...", "куча всего для сотика..." и "продам много телефонов и аксессуары к ним.." ну и т.п.???
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
А почему висят объявы типа "продам разные запчасти для ваз 2108", "есть много для компа...", "куча всего для сотика..." и "продам много телефонов и аксессуары к ним.." ну и т.п.???

Потому что автомобили, компьютеры и сотовые состоят из множества различных запчастей.
 
Верх Низ