Просветите по плохому ремонту по страховке.

  • Автор темы bellkin
  • Дата начала
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
У подруги в ДТП сильно повредили авто , страховая по каско перечислила деньги за ремонт , машину отдавали в автосалон Рено возле аэропорта , не прошло и четыре месяца как они типа всё сделали .....
сделали исключительно косметически - заменили мятые элементы и покрасили , причём покрасили только ту кузовщину которую меняли оставив без внимания царапины и сколы на незначительно пострадаших элементах , геометрия кузова нарушена , геометрия задней подвески нарушена , и куча других дефектов , хотя в наряде-перечне работ это всё было прописано . При выдаче машины из ремонта даже расписаться нигде не попросили , вот вам ключи,вот машина и гудбай ручкой ...
В ПН будем разбираться со страховой по поводу отвратительного ремонта , кто что может подсказать по этой ситуации ?
p.s. авто лизинговое и не полностью выплаченное .
 
К

Кальция глюконат

Guest
При выдаче машины из ремонта даже расписаться нигде не попросили , вот вам ключи,вот машина и гудбай ручкой ... В ПН будем разбираться со страховой по поводу отвратительного ремонта , кто что может подсказать по этой ситуации ?
вы обнаружили дефекты сразу, когда машину забирали? или спустя нек время?

без внимания царапины и сколы на незначительно пострадаших элементах , геометрия кузова нарушена , геометрия задней подвески нарушена , и куча других дефектов , хотя в наряде-перечне работ это всё было прописано .
Получите экспертное заключение специалиста, подайте иск в суд
 
C

Critical

Guest
У подруги в ДТП сильно повредили авто , страховая по каско перечислила деньги за ремонт , машину отдавали в автосалон Рено возле аэропорта , не прошло и четыре месяца как они типа всё сделали .....
сделали исключительно косметически - заменили мятые элементы и покрасили , причём покрасили только ту кузовщину которую меняли оставив без внимания царапины и сколы на незначительно пострадаших элементах , геометрия кузова нарушена , геометрия задней подвески нарушена , и куча других дефектов , хотя в наряде-перечне работ это всё было прописано . При выдаче машины из ремонта даже расписаться нигде не попросили , вот вам ключи,вот машина и гудбай ручкой ...
В ПН будем разбираться со страховой по поводу отвратительного ремонта , кто что может подсказать по этой ситуации ?
p.s. авто лизинговое и не полностью выплаченное .

Была аналогичная проблема с Соколом. Мастер - приемщик Андрей, я думаю он у тебя и был, тоже не просил расписаться. Делай так, приезжаешь в страховую, общаешься в главным оценщиком (Если это вдруг Росно, то главный у них Олег) и предъявляешь конкретные претензии. Смысл в том, что страховая могла оплатить только ремонт, а не замену детали. Так что бодайся. Если нужна еще помощь, напиши мне в асю 155351107
 
C

Critical

Guest
вы обнаружили дефекты сразу, когда машину забирали? или спустя нек время?
Я думаю они сразу все увидели, а машину забрать можно, если ни где не расписываться.

Получите экспертное заключение специалиста, подайте иск в суд

Нет пока смысла, у меня со страховой ликбез удачный получился и заменили деталь.
ЗЫ. Сокол в черный список, у них нет своей базы по ремонту авто, весь ремонт проводят в ООО "Колоравто", что около молочке, прямо на повороте
 
OP
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Нет пока смысла, у меня со страховой ликбез удачный получился и заменили деталь.
ЗЫ. Сокол в черный список, у них нет своей базы по ремонту авто, весь ремонт проводят в ООО "Колоравто", что около молочке, прямо на повороте
Ага , именно там , сегодня подруга ездила и в СТО и в страховую , написала претензию с перечислением дефектов , закатала очень критический отзыв в жалобную книгу страховой . Самое интересное что в в акте приёмки УЖЕ БЫЛИ РОСПИСИ за принятые работы !!! Поддельные !!! Чуть позже подробнее отпишу что и как .
 
C

Critical

Guest
Ага , именно там , сегодня подруга ездила и в СТО и в страховую , написала претензию с перечислением дефектов , закатала очень критический отзыв в жалобную книгу страховой . Самое интересное что в в акте приёмки УЖЕ БЫЛИ РОСПИСИ за принятые работы !!! Поддельные !!! Чуть позже подробнее отпишу что и как .

Сокол офигел по полной, если уже до такого дошло дело. Я после моего случая туда ни ногой
 
OP
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Сегодня у АЦ Сокол была ещё одна попытка сдать машину после ремонта :)
Предвидя различные косяки сразу стали смотреть на заднее колесо , после удара была деформирована балка и сильно ушло схождение , в первый раз СТО вообще ничего с этим не делало мотивировав тем что в списке визуальных дефектов это не было описано (!) , я так понял дефектацией скрытых дефектов они в принципе не хотят заниматься и всячески от этого открещиваются . В общем кузовщину не стали смотреть попросили сразу сделать развал-схождение , итог - балка вывернута , схождение нарушено , машину естественно забирать не стали , ждём следующего раунда после замены балки задней подвески . Плюс ко всему получили категорический отказ заменить повреждённый в аварии колпак колёсного диска .
 
OP
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
P.S. а кто что может сказать по проверке качества проведённого ремонта в независимой экспертизе ? кто этим занимается ? с проверкой геометрии кузова на автороботе .
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Да уж ребята, вот так попадос. Сочуствую.
Где-то на АС была реклама независимых оценщиков, может они помогут. Можно спросить у них в личке. Ссылку если найду скину.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
P.S. а кто что может сказать по проверке качества проведённого ремонта в независимой экспертизе ? кто этим занимается ? с проверкой геометрии кузова на автороботе .
Предполагаю, что в ЛСЭ на Кутякова. Только машину опять же надо будет везти на стенд в какое-нибудь СТО.
Оценщики тут ни при чем.
 
Верх Низ