Травматическое оружие (лицензия) - проверка знания законодательства.

  • Автор темы Dozer
  • Дата начала
Dozer

Dozer

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
0
С недавнего времени для получения лицензии требуют "отметку о прохождении проверки знаний", кто-нибудь уже проходил? интересно, как она проходиться?
 
A

ash

Guest
Проходил. Что конкретно интересует?
 
OP
Dozer

Dozer

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
0
как проходит? что спрашивают?
 
A

ash

Guest
Сначала тест, 10 вопросов и 3 варианта ответа, допустима 1 ошибка, примерно 7 вопросов ФЗ об оружии (при чем включая виды оружия, холодное например, и прочее) + 2 из инструкций, которые в бумажке написаны и один по оказанию помощи. Потом доп вопрос устно. Либо по помощи (при чем вплоть до оказания помощи при переломе бедренной кости), либо по УК (крайняя необходимость, задержание, необходимая самооборона). Из статей надо лишь за что наказывают по УК и по КоАП (содержание диспозиции), либо по фз об оружии основы. Все. 10 минут на тест, + время на вопрос.
Запускают по 5 человек.
 
OP
Dozer

Dozer

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
0
давно проходил? просто в перечне необходимой литературы не встречал оказание помощи! и можешь пояснить что за инструкции?
 
A

ash

Guest
давно проходил? просто в перечне необходимой литературы не встречал оказание помощи! и можешь пояснить что за инструкции?
Как так? Должны дать бумажку-приглашение - первым пунктом - статьи УК, КоАП, ФЗ об оружии и хранение, ношение, применение по инструкциям МВД, второе - техника безопасности и оказание первой доврачебной помощи.
 
OP
Dozer

Dozer

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо
 
OP
Dozer

Dozer

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
0
если не сдал? с ними договориться можно?(может слышал или сам договаривался)
 
Z

zug

Guest
Матматьмать-для себя то выучил бы уж закон об оружии.
 
OP
Dozer

Dozer

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
0
закон и все статьи уже выучены, но там есть устная часть на каторой(если захотят) могут завалить, а проверку знаний проводят только в среду, и то или 2 раза в месяц или 3, и поэтому не хочеться еще месяц бегать!
 
Z

zug

Guest
Экскузимуа конешно,но каким образом завалить? Разночтений в законе нет,порядок хранения,применения,перевозки и оборота чётко прописан,правила оказания ПМП тоже общие собственно.
А вот задавать такие провакационные вопросы-"как договоритца с сотрудниками ЛРО" навивает на очень нехорошие мысли)))
 
OP
Dozer

Dozer

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
0
для меня знания первой помощи не являются самыми важними, куда более важнее(для меня) это знать, что я могу и чего я не могу делать(с оружием), на тесте может сыграть человеческий фактор(переживание и т.д.),все таки допустима только одна ошибка, что приведет к затягиванию этого процесса,
на счет договориться:я этого делать не собираюсь, все таки не зря я учил все эти законы, но договориться можно(если не сдал), а повторной пересдаче, не охота ждать еще пол месяца.
 
Z

zug

Guest
для меня знания первой помощи не являются самыми важними, куда более важнее(для меня) это знать, что я могу и чего я не могу делать(с оружием), на тесте может сыграть человеческий фактор(переживание и т.д.),все таки допустима только одна ошибка, что приведет к затягиванию этого процесса,
на счет договориться:я этого делать не собираюсь, все таки не зря я учил все эти законы, но договориться можно(если не сдал), а повторной пересдаче, не охота ждать еще пол месяца.

Гы,ну это как в в случае когда бландинка в фонарный столб вьехала и причитает- "ну я же не могу быть виноватой ,у меня на машине повреждений больше"
 
Верх Низ