Как в Китае лечат интернет-зависимость.

  • Автор темы Diki
  • Дата начала
Diki

Diki

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
18
По данным информационного агентства AFP, родители отправили своего 16-летнего сына в трудовой лагерь Guangxi Qihuang Survival Training Camp, где подросток должен был избавиться от Интернет-зависимости под присмотром опытных медиков. Однако, Сеншану не суждено было вернуться домой живым. Практически сразу же после прибытия в лагерь молодой человек оказался в карцере, а чуть позже был избит до смерти одним из воспитателей. По имеющимся данным, работника медицинского учреждения вывела из себя чрезмерная медлительность подростка во время тренировки. В настоящее время обстоятельства смерти пациента расследуются местной полицией.

Известно, что борьба с таким малоизученным явлением, как Интернет-зависимость, в Китае принимает пугающие формы. В попытках избавить юных соотечественников от болезненного пристрастия к онлайну, китайские медики предлагают весьма специфические способы лечения. Лишь в прошлом месяце власти официально запретили одну из таких «передовых» терапевтических методик, предполагающую лечение от Интернет-зависимости с использованием электрошока. Курс лечения, предложенный доктором Яном Йонгином сочетает в себе электрошоковую терапию, применение психотропных препаратов и комплекс физических упражнений, подобных тем, которые проходят новобранцы в армейских учебках.

Стоит отметить, что в Китае лечение от современного психического расстройства представляет собой весьма недешевое удовольствие. Например, доктор Ян Йонгин получал с каждого пациента 805 долларов в месяц, а родители погибшего Денга Сеншена заплатили предполагаемым убийцам своего сына 1000 долларов.

По материалам сайта The Register.
 
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
Лечат так же как и борятся с наркодилерами!!!!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Ну кто тут, первый, интернет-зависимый, напишет - правильно, так и надо?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Верх Низ