Установка водонагревателя

  • Автор темы Stripe
  • Дата начала
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
Друзья! Требуется помощь в монтаже водонагревателя.
Имеется:
- Водонагреватель Термекс 50л вертикальный;
- Подведена электрика;
- Имеются врезки в трубы с кранами.
Необходимо:
- Осуществить монтаж водонагревателя на стену;
- Подключить к трубам.

Отсутствуют: перфоратор и трубки для подключения.
Посоветуйте к кому обратиться.
 
ПуЛя

ПуЛя

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
1 946
Реакции
0
Баллы
0
Ром, попробуй обратиться в саратовское представительство термекса. Мичурина 144/148 Уг. Некрасова) . 28 03 27,23 93 66.Думаю там можно вызвать мастера для подключения водогрейки и приобрести необходимые детали. или ещё вариант. приобретаешь там детали, а чтобы подключить вызываешь любого толкового сантехника (мож у него подешевле выйдет). Удачи!)
 
OP
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
Вариант, конечно, хороший! Завтра так и попробую сделать. Но есть вероятность, что сотрудники Термекса предпочитают работать в рабочее время, а мне бы вечерком, а еще лучше сегодня:)
Поиск и обзвон возможных вариантов установил, что в воскресенье никто не готов осуществить задуманное.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Ром) Работаю с этим термексом уже достаточно долго) ребята кто ставит водогрейки ездят долеко не в рабочее время)
а так в аси)
 
OP
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
Да это понятно. А вот в воскресенье вечером бы кто-нибудь приехал. А то уже без горячей воды не в моготу!
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
отпишись - во сколько встала установка, плиз
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Какой перфоратор, ты на что собрался вешать, на несущую стену что ли? Всё что для этого нужно:
1. Обычная дрель, можно даже маломощная
2. Сверло по кафелю (оно так и называется), стоит не дорого в хоз. магазине. Имеет вид наконечника либо треугольника, либо капли. По инструкции смотри какой толщины надо.
3. Покупаешь в магазине гибкие шланги с металлической оплёткой - разве только что в булочных не продают. Соотвественно заранее прикидываешь какой длинны нужны. Хотя можешь сначала повесить, а потом прикинуть, что бы не думалось :)

Размечаешь с помощью рулетки и такой-то матери три (или четыре, в зависимости от модели) отверстия, сверло по кафелю войдёт как по маслу (перфоратором вообще нельзя - расколешь кафель). Вбиваешь керны, вешаешь на эти керны бачок. Берешь шланги, смотришь наличие резиновой прокладки и ключом не помню на сколько завинчиваешь потуже (только не перестарайся). Втыкаешь в розетку, переключаешь отводы в нужный режим (если сам не догоняешь - в инструкции написано как должно быть), открываешь кран с горячей водой и ждёшь когда наполнится бак. Заодно смотришь не текут ли твои соединения шланга. Как наполнится бак - включаешь электричество и ждёшь пока нагреется.

Главное не забывать переключать обратно и при переключении на водогрейку отключаться от стояка, что бы не греть воду на весь подъезд :)))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Шланги, керны... Можно гораздо проще)))
 

Вложения

  • горячая вода.jpg
    горячая вода.jpg
    84,8 КБ · Просмотры: 92
OP
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
В том-то и беда, что размер кронштейнов крепления 12-15 (на вскидку). У меня в дрель лезет 10-ка только:( И учитывая такой размер кронштейнов, мне кажется вполне разумно вешать водогрейку на несущую стену. Ест-но, перед этим рассверлив кафель:)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
В том-то и беда, что размер кронштейнов крепления 12-15 (на вскидку). У меня в дрель лезет 10-ка только:( И учитывая такой размер кронштейнов, мне кажется вполне разумно вешать водогрейку на несущую стену. Ест-но, перед этим рассверлив кафель:)
Размер сверлящей части сверла по кафелю больше чем диаметр центральной части, просто надо посмотреть в магазине.

А кафель у тебя на несущей стене что ли? Кабину убрали? У меня 30л термекс на обычной гипсолитовой стене висит на 3-х кернах.
 
OP
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
Удивительное дело, но у меня не кабина. А три выложенных стены из блоков и одна несущая. Когда менял дверь в ванну, одна из стен упала. Оказалось, коробка двери была несущей конструкцией для нее:)

Вобщем, Саратовское представительство Термекса радо осуществить требуемое, но не раньше вечера среды, и то не точно. Цена вопроса: от 700 рублей + материалы.

Поэтому я покапался в интернете и наткнулся на телефон 89616473337. Молодой человек подъехал днем, осмотрел объект и место установки. А вечером приступил к работам. К сожалению, не удалось установить его так, как хотелось - не влез прям на пару сантиметров.
Работы обошлись в 500 рублей. Температура в баке уже 46 градусов. Чую горячая ванна уже на близко!
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
небось шлангами присоеденил ?))))
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
люди нагреватели ставят, а у меня из холодного и горячего крана стала только горячая вода идти.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
небось шлангами присоеденил ?))))

А в чём проблеиа присоединения шлангами? У меня уже два с половиной года так подключено, проблем пока не было.

Зачем? Металлопластиком.

А вот про металлопластик слышал совсем нелестные отзывы про срок службы, при это просто пластиковые трубы беспроблемные.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А вот про металлопластик слышал совсем нелестные отзывы про срок службы, при это просто пластиковые трубы беспроблемные.

Лёх, бред это все. Я уже говорил, в первый раз поставил разводку из металлопластика 7 лет назад. Заштробил в стену, заложил плиткой. Все нормально, никто не звонит, ничего не потекло. Просто надо делать все не кривыми руками и не из гуаны, тогда будет работать.
 
Верх Низ