Вопрос по сумме страховой выплаты

  • Автор темы Suspended
  • Дата начала
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
У меня в страховке написана стоимость машины "100.000 рублей". При каком страховом случае эта сумма будет учтена?
 
A

ash

Guest
Есть правила страхования (книжечка, которую со страховкой дали) там все расписано.
 
А

алекс99

Guest
Есть правила страхования (книжечка, которую со страховкой дали) там все расписано.
это если разбираешся в вопросе. в данном случае мне кажеться эта сумма будет учтена при полном уничтожении авто.
 
C

Critical

Guest
Полное уничтожение, ака Тотал. Но не надо забывать, что за каждый месяц из суммы в 100 т.р. будет уходить по кусочку :)
 
OP
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Вот блин... а можно как-то заявить новую стоимость авто? Она была занижена чтобы не платить продавцу налог...
 
C

Critical

Guest
Вот блин... а можно как-то заявить новую стоимость авто? Она была занижена чтобы не платить продавцу налог...

Расторгнуть договор Каско, заново оформить. Только страховая премия вырастет в цене :)
 
OP
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Нет у меня каско... я забыл сказать что это ОСАГО :)
Daihatsu
 
C

Critical

Guest
Ответ: сумма в 100 т.р. не будет учтена вообще.
Если виновник вы, то в случае ДТП, пожара, наводнения и т.д. ремонтировать авто за свой счет.
Если виновник ДТП не вы, но авто виновника скрылось, то опять будете ремонтироваться за свой счет.
Если виновник ДТП не вы, ДТП было зафиксировано сотрудниками Гибдд, то в случае повреждения вашего авто вы получите страховку со страховой виновника, причем, если сумма ущерба привысит 120 т.р. на 1 участника и 160 т.р. на несколько участников ДТП, то остальные денежки будете через суд с виновника брать
 
OP
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо. А если машина скроется, но я запомню номер? По повреждениям на его кузове нужно будет как-то через экспертизу доказывать его виновность?
 
C

Critical

Guest
Спасибо. А если машина скроется, но я запомню номер? По повреждениям на его кузове нужно будет как-то через экспертизу доказывать его виновность?

Да, если уж дойдет до такого, экспертиза поможет. Но к сожалению на практике много случаев, когда гайцы не ищут виновников. Поэтому надо давить будет на них)
 
C

Critical

Guest
А если машина в хлам? И виновник есть (не я).

Если ремонт более 120 т.р если вас двое (потерпевший и виновник), то страховая выплатит тебе 120 т.р., остальные деньги будешь через суд требовать.
Если вас 3 участника и у каждого из потерпевших ремонт более 100 т.р., то сумму в 160 делят по 80 т.р. каждому, остальное опять через суд. Независимая экспертиза, в случае затыков, приветствуется
 
OP
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Да, но если машина в хлам, как можно оценить стоимость ремонта? В хлам - значит не подлежит восстановления. Как сумма компенсации будет вычислена? По рыночной стоимости, или как? Просто боюсь что как раз по вписанной стоимости 100к руб :(
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Стоимость а\м по оценке эксперта за минусом годных остатков.
 
Верх Низ