А у нас в Саратове есть курсы Китайского языка?

  • Автор темы T3
  • Дата начала
T3

T3

Участник
Регистрация
18.05.2006
Сообщения
935
Реакции
0
Баллы
16
:cannabis: Чет я загнался по этой теме))))) Аш разговорник купил))))
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
вот дожили Терминатор-3 хочет выучить кетайский...
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
OP
T3

T3

Участник
Регистрация
18.05.2006
Сообщения
935
Реакции
0
Баллы
16
demyan, там учат Китайскому?:read:

А, нашел, это - Центр языка и культуры "Слово" 51-14-37
 
OP
T3

T3

Участник
Регистрация
18.05.2006
Сообщения
935
Реакции
0
Баллы
16
demyan, Спасибо, завтра позвоню, узнаю))))
 
Shushik

Shushik

Говорящий Шушик
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
620
Реакции
0
Баллы
0
Директор этого центра Лаврова Людмила Владимировна сама около года жила в Китае, поэтому китайскому там учат отлично!!)))
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Директор этого центра Лаврова Людмила Владимировна сама около года жила в Китае, поэтому китайскому там учат отлично!!)))

У моего знакомого сын учится в Китае второй год в универе ИМЕННО ЯЗЫКУ, чтобы потом учиться специальности. За год выучить так, чтобы еще и преподавать - сомневаюсь, что реально. Там же не просто слова и звуки, там одно и то же слово может произноситься с разными интонациями, меняющими его смысл, ну и так далее... Если побходить к вопросу серьёзно - нужно ехать ТУДА, а не на курсы в Саратове идти.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
У моего знакомого сын учится в Китае второй год в универе ИМЕННО ЯЗЫКУ, чтобы потом учиться специальности. За год выучить так, чтобы еще и преподавать - сомневаюсь, что реально. Там же не просто слова и звуки, там одно и то же слово может произноситься с разными интонациями, меняющими его смысл, ну и так далее... Если побходить к вопросу серьёзно - нужно ехать ТУДА, а не на курсы в Саратове идти.

Это абсолютно понятно, что эффективность выше в Китае, но почему бы не получить азы здесь.

В любом случае, учиться надо, а то у нас есть люди, которые могут в слове х.. три ошибки сделать :)
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Это абсолютно понятно, что эффективность выше в Китае, но почему бы не получить азы здесь.

В любом случае, учиться надо, а то у нас есть люди, которые могут в слове х.. три ошибки сделать :)

Ну вот получил я азы немецкого в школе и универе - толков-то?
 
OP
T3

T3

Участник
Регистрация
18.05.2006
Сообщения
935
Реакции
0
Баллы
16
Это абсолютно понятно, что эффективность выше в Китае, но почему бы не получить азы здесь.

В любом случае, учиться надо, а то у нас есть люди, которые могут в слове х.. три ошибки сделать :)

Я солидарен с Вашим мнением, как говорил В.И. "Учиться, учиться и учиться..." К сожалению я поздно об этом вспомнил. Лично мне это нужно для того, чтобы мозг оканчательно не атрофировался, т.к. целыми днями вокруг одни машины, машины... и новую информацию вроде брать негде... А Китайский, просто интересно и необычно)))) Да и вдруг в Пекин на экскурсию намылюсь)))) Посмотрим, что получится, на крайний случай пойду продолжать начинать учить Немецкий))))))))))
 
Верх Низ