Двое детей привезли в Саратов из Великобритании грипп A/H1N1

  • Автор темы goschahn
  • Дата начала
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
13:48 РИА «Новости»

САРАТОВ, 10 авг — РИА Новости, Александр Легкий. Двое детей, вернувшихся в начале августа из Великобритании в Саратов, заболели так называемым свиным гриппом, сообщил РИА Новости в понедельник представитель территориального управления Роспотребнадзора.

«Заболевшие дети с 4 июля по 1 августа находились в Великобритании в составе организованной группы с целью изучения английского языка. После возвращения они попали в областную инфекционную больницу с диагнозами ОРВИ и фарингит», — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что после проведения лабораторных проб медики подтвердили диагноз заболевания гриппом типа A/H1N1.

«После прохождения лечения дети выздоровели и в минувшую пятницу выписаны домой», — добавил представитель Роспотребнадзора.

Среди других детей, побывавших в Англии, медики провели противоэпидемические и лечебно-профилактические мероприятия, предотвратив повторные случаи заболевания.

Великобритания является одной из наиболее неблагополучных стран по заболеваемости пандемическим гриппом A/H1N1/09, и в разные регионы России из этой страны уже завезено несколько случаев заболевания.

Так же наиболее пораженными странами являются: США, Австралия, Мексика, Чили, Канада, Таиланд, Китай, Япония, Аргентина.

Главный государственный санитарный врач Российской Федерации Геннадий Онищенко запретил до особого распоряжения формирование организованных групп детей для выезда в страны, где регистрируется повышенная заболеваемость пандемическим гриппом A/H1N1.

http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/64/2808389/

Вот и до нас дошло.....хорошо, что вылечили.
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
По телеку слышала.Напугало что это совсем рядом. Пора бы уже всех привить.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
В

Виталич

Guest
Меня поражает то, с какой беспечностью и легкомыслием люди позволяют неизвестным лицам вводить в свой организм высокотоксичные соединения, называемые в обиходе "прививками".
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Меня поражает то, с какой беспечностью и легкомыслием люди позволяют неизвестным лицам вводить в свой организм высокотоксичные соединения, называемые в обиходе "прививками".
Я в этом не разбираюсь.Пусть вводят че хотят-главное чтоб не заболела.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Меня поражает то, с какой беспечностью и легкомыслием люди позволяют неизвестным лицам вводить в свой организм высокотоксичные соединения, называемые в обиходе "прививками".

Старая песня...
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
вводить в свой организм высокотоксичные соединения

Я ,к примеру, по пятницам ввожу в свой организм высокотоксичные соединения (судя по моему состоянию в субботу утром). Иногда они ещё и не свежими бывают. Тогда получается совсем безрадостная картина.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Я ,к примеру, по пятницам ввожу в свой организм высокотоксичные соединения (судя по моему состоянию в субботу утром). Иногда они ещё и не свежими бывают. Тогда получается совсем безрадостная картина.

Ужасть...
 
Kapitalist

Kapitalist

Новичок
Регистрация
05.12.2007
Сообщения
656
Реакции
7
Баллы
0
и Вы действительно верите в то, что модифицированный вирус грипа, распростроняющийся воздушно-капельным путем, тяжелоподдающийся лечению, инфицирут в разных точка планеты не большое количество людей и при этом не принимает масштабов эпидемии??? Да вспомните грипп в школе или на заводе...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Я ,к примеру, по пятницам ввожу в свой организм высокотоксичные соединения (судя по моему состоянию в субботу утром). Иногда они ещё и не свежими бывают. Тогда получается совсем безрадостная картина.

Жесть) А как же вечер субботы и воскресения ? Проходит без каких либо вливаний ?
 
Верх Низ