Помощь Регистрация
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 90
    Благодарности

Зеркальная фотокамера?

Встал вопрос о покупке зеркальной фотокамеры. Какую фирму и модель посоветуете для начинающего? Денег примерно 35 т.р. Склоняюсь на покупку отдельно тушки и объектива, но можно и с китом.

Авто
    по мне так телега, но говорят ВАЗ2112
    Благодарности
    Или Кэнон или Никон, сам пользуюсь кэноном, но ничего против никона не имею.
    Это до аварии все машины разные, а после они все на банку консервную похожи.

Благодарности
    кит точно не брать
    китовые обьективы полное фуфло
    можно взять например эту тушку
    http://pleer.ru/_19513.html
    и этот обьектив
    http://pleer.ru/_6192.html

Благодарности
    Блин объективы Canon дорогие, может есть альтернативы? Например из Sigma или Tamron.

Благодарности
    Цитата Сообщение от GrebeZ Посмотреть сообщение
    кит точно не брать
    китовые обьективы полное фуфло
    можно взять например эту тушку
    http://pleer.ru/_19513.html
    и этот обьектив
    http://pleer.ru/_6192.html
    +1,
    Кит ф топку, сам пользуюсь китовым объективом - не то. Лучше взять портретник 50 мм и телевик где-то 18-170, но только смотри по светосиле, чтоб высокая была, но и ценник на них увеличивается пропорционатьно. Портретник можно взять не дорогой Canon в районе 4 тыщ, в принципе за свои деньги очень не плох. Если из хорошего стоит посмотреть кэноновские объективы серии L, но цены кусачие. Говорю про кэнон, т.к. сам пользуюсь 400D, хватает за глаза, но он уже снят с производства, есть более новые модели. Против никона так же ничего не имею против. Кстати, считаю что функция просмотра будущей картинки на жк экране лишнее (как на мыльницах). Зеркалка должна оставаться таковой.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Mig Посмотреть сообщение
    Блин объективы Canon дорогие, может есть альтернативы? Например из Sigma или Tamron.
    Повторюсь. Возьми canon портретник, слышал о нем лестные отзывы от профессионалов, он не очень дорогой. В принципе сигма тож ничего фирма, про тамрон ничего не знаю. А вообще лучше взять тушку подешевле, но хорошие объективы стоят соответствующе.

Благодарности
    Кстати, зум-объектив лучше брать подороже, т.к. если снимать на большом удалении с объективом с низкой светочувствительностью может не хватать света с максимально открытой диафрагмой + давать искажения по краям кадра при съемке ближних объектов.

Благодарности
    у меня Кэнон 400D + Canon EF 24-105 mm F/4.0 L IS USM + сигма 70-300 + 18-55 (кит, который хочу выкинуть)
    в планах покупка телефика 70-200 L со стабом и ширика серии L
    а также переход на 50D
    Альтернатива конечно есть, но лучше использовать кэнонвские обьективы.
    у самого есть опыт пользования сигмой телефиком, отзывы только положительные, свои деньги она отрабатывает.

п.с. а ваще чото меня подмывает на никон переползти ))))))

Благодарности
    п.с. а ваще чото меня подмывает на никон переползти ))))))
    Сам не пробовал, но говорят что никоновские объективы чуть получше кэнона и сами тушки делают снимки порезче у кэнона они более мягкие, но это, как говорится, на вкус и цвет.

З.Ы. Если совсем хочешь выкинуть китовый объектив, можешь кинуть в мою сторону)))

Благодарности
    Цитата Сообщение от Nikita Посмотреть сообщение
    Сам не пробовал, но говорят что никоновские объективы чуть получше кэнона и сами тушки делают снимки порезче у кэнона они более мягкие, но это, как говорится, на вкус и цвет.

З.Ы. Если совсем хочешь выкинуть китовый объектив, можешь кинуть в мою сторону)))
    ага
    никон резкий, очень резкий
    причём даже на самых простых зеркалках, что говорить о дорогих...

насчёт "выкинуть" - это я о продаже типа )

Благодарности
    Вот и я тоже не могу решить какую камеру покупать, либо Canon 1000D или 450D, либо Nikon D60. Голову уже сломал . У каждой есть свои плюсы и минусы. А найти золотую середину очень сложно. Еще вопрос стоит по деньгам. Последних совсем мало . Также вопрос стоит по объективам. С китом однозначно покупать не буду, только по отдельности.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Mig Посмотреть сообщение
    Вот и я тоже не могу решить какую камеру покупать, либо Canon 1000D или 450D, либо Nikon D60. Голову уже сломал . У каждой есть свои плюсы и минусы. А найти золотую середину очень сложно. Еще вопрос стоит по деньгам. Последних совсем мало . Также вопрос стоит по объективам. С китом однозначно покупать не буду, только по отдельности.
    возьми никон

Авто
    Пешеходец!
    Благодарности
    Н-да. Тема фактически холивар:-) Во-первых, не забываем, что у Кэнона кроп-фактор 1,6, в то время, как у Никона и Сони/Минольты 1,5. Вроде и мелочь, а не всегда приятно. Цветопередача - понятие субъективное. Лично для меня Кэнон начинается от 5Д. Все, что ниже - лучше взять Никон или Сони.
    Дешевая оптика от Кэнон, увы, сливает по всем фронтам прямым конкурентам (Никон, Сони). Иногда даже Тамрон получше, чем "фирменный" Кэнон нижней ценовой группы. Далее, Кэнон никогда не славился эргономикой, ибо кирпич. Особенно младшие тушки. Возьмите в руки Кэнон 400, Никон 80 или Сони а700 или даже а100. И всю разницу почувствуете сами.
    Далее... У Кэнона постоянные траблы с балансом белого. То есть сразу готовьтесь снимать в RAW. Никон и Сонька отрабатывают ББ гораздо, В РАЗЫ просто корректнее и точнее.
    Далее... По шумам, точнее по внутрикамерной обработке жЫпегов Кэнон впереди. Так как у них более блеклая цветопередача, то и цветовые шумы не видны, в отличие от конкурентов. Далее идет Никон. У Соньки внутрикамерная обработка жЫпегов паскудная. Однако, ситуация меняется, если сравнивать RAW.
    Далее... Цели - и задачи. Чего снимать планируете? Трэвел-зум 18-170 ошибочно названый тута телевиком, даст вам и геометрические искажения, и малую светосилу, и абберации. Подобный объектив удобен своими фокусными на отдыхе. Чтобы песчинку на матрицу не притащить. Во всем остальном - хрень.
    Очень рекомендую обратить внимание на Sony. К ним подходит вся линейка оптики от Minolta. У них есть вспышка 58, которой нет вообще ни у кого из конкурентов.
    Либо Nikon.
    Младший Кэнон - ф топку.
    ИМХО.
    Осторожно! Вам будут завидовать!

Авто
    Пешеходец!
    Благодарности
    возьми никон
    +1. или Sony.

Пы.Сы. Наконец-то, Костег:-) Прозрел, дружище:-)) А вот щас ка-ак выйдет второй полноформатник у Sony (а850) и будет нам щастье:-)

Благодарности
    Victorio, аплодирую стоя! ) Мало кто может так разумно и развернуто ответить. Одно слово - профессионал. По теме - мой голос видно по нику )) Снимаю на D40. D60 не посоветовал бы. Лучше 80, 90, ну и D200 - совсем хорошо, хоть и б/у будет. Объектив... Тут сложнее. Можно сначала взять недорогой универсал (Сигма, Тамрон), определиться с фокусными и брать фиксы.
    Иногда я делаю вид, что я нормальный, но это становится скучным, и я снова становлюсь собой.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Victorio Посмотреть сообщение
    У них есть вспышка 58, которой нет вообще ни у кого из конкурентов.
    ИМХО.
    Вить, у Кэнона есть 58
    http://pleer.ru/_18155.html
    недавно вышла

Авто
    Пешеходец!
    Благодарности
    Вить, у Кэнона есть 58
    http://pleer.ru/_18155.html
    недавно вышла
    По мощности, может и аналог. А поворотный механизм - ноу-хау только у тети Сони. Она ж вертиться реально во все стороны. Сам же видел:-) http://pleer.ru/_20148.html

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    А вот объясните профану ,в чем смысл покупки цифровой "зеркалки",если с пленочной все было однозначно-видно что попадает в объектив,то с цифровым аппаратом это и так происходит от самой дешевой модели. Если только сменные объективы ,но они меняются у многих недорогих моделей.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

Авто
    Пешеходец!
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Gray64 Посмотреть сообщение
    А вот объясните профану ,в чем смысл покупки цифровой "зеркалки",если с пленочной все было однозначно-видно что попадает в объектив,то с цифровым аппаратом это и так происходит от самой дешевой модели. Если только сменные объективы ,но они меняются у многих недорогих моделей.
    Если вы задаетесь этим вопросом, то зеркалка вам действительно ни к чему:-) Зеркалку покупает человек, который смысл покупки для себя уже нашел.
    Кстати, объективы меняются только у зеркальных камер:-) Которые бывают и недорогими.

Благодарности
    Н-да. Тема фактически холивар:-) Во-первых, не забываем, что у Кэнона кроп-фактор 1,6, в то время, как у Никона и Сони/Минольты 1,5. Вроде и мелочь, а не всегда приятно. Цветопередача - понятие субъективное. Лично для меня Кэнон начинается от 5Д. Все, что ниже - лучше взять Никон или Сони.
    Дешевая оптика от Кэнон, увы, сливает по всем фронтам прямым конкурентам (Никон, Сони). Иногда даже Тамрон получше, чем "фирменный" Кэнон нижней ценовой группы. Далее, Кэнон никогда не славился эргономикой, ибо кирпич. Особенно младшие тушки. Возьмите в руки Кэнон 400, Никон 80 или Сони а700 или даже а100. И всю разницу почувствуете сами.
    Далее... У Кэнона постоянные траблы с балансом белого. То есть сразу готовьтесь снимать в RAW. Никон и Сонька отрабатывают ББ гораздо, В РАЗЫ просто корректнее и точнее.
    Далее... По шумам, точнее по внутрикамерной обработке жЫпегов Кэнон впереди. Так как у них более блеклая цветопередача, то и цветовые шумы не видны, в отличие от конкурентов. Далее идет Никон. У Соньки внутрикамерная обработка жЫпегов паскудная. Однако, ситуация меняется, если сравнивать RAW.
    Далее... Цели - и задачи. Чего снимать планируете? Трэвел-зум 18-170 ошибочно названый тута телевиком, даст вам и геометрические искажения, и малую светосилу, и абберации. Подобный объектив удобен своими фокусными на отдыхе. Чтобы песчинку на матрицу не притащить. Во всем остальном - хрень.
    Очень рекомендую обратить внимание на Sony. К ним подходит вся линейка оптики от Minolta. У них есть вспышка 58, которой нет вообще ни у кого из конкурентов.
    Либо Nikon.
    Младший Кэнон - ф топку.
    ИМХО.
    Грамотно. С ББ действительно траблы (во всяком случае в 400D), постоянно желтит. Возникает вопрос: то что описано в твоем посте касаемо недостатков кэнона - это относительно младших моделей? С 5D иначе? Просто на самом деле интересно, на никон пока не хочу переходить. Жаль марковку не потяну...

Авто
    Пешеходец!
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Nikita Посмотреть сообщение
    Грамотно. С ББ действительно траблы (во всяком случае в 400D), постоянно желтит. Возникает вопрос: то что описано в твоем посте касаемо недостатков кэнона - это относительно младших моделей? С 5D иначе? Просто на самом деле интересно, на никон пока не хочу переходить. Жаль марковку не потяну...
    Проблемы c ББ - это фирменная фишка Кэнон. Размер матрицы здесь не влияет. Хотя, на новом "пятаке" обладатели сего девайса говорят, что проблему наканец-то начали решать.

Кстати, забыл упомянуть еще одну деталь: у Сони/Минольта стабилизатор в тушке, в то время, как обладатели Кэнон вынуждены платить за стаб в каждом своем объективе.
    Если у топикстартера эта камера первая зеркалка, то рекомендую обратить внимание на следующие модели (цена указана за body):

Minolta D7D. Снятая с производства полупрофи зеркалка. Полный набор функций, включая выдержку до 1/8000 сек., знаменитая минольтовская цветопередача и эргономика. Стаб в тушке. Классный аппарат. Цена на барахолках за экземпляр в идеальном состоянии 10-12 тыр.

Sony a100. Снятая с производства любительская зеркалка. Пришедшая ей на смену а200 была существенно урезана с целью удешевления. Удобна. Стаб в тушке. Цена на барахолках 8-10 тыр.

Sony a700. Снятая недавно с производства полупрофи зеркалка. Сейчас слегка упала в цене. Матрица, идентичная той, что стоит в Nikon D300, стабилизатор, следящий фокус, выдержка до 1/8000 сек., датчик светочувствительных стекол, пыле/влагозащита и многое другое. Цена новой (разумеется придется старательно поискать - в Саратове их нет, да и из Мск исчезают): 29.000 руб. Цена б/у 25.000 руб.

По стеклам и пыхам вопрос отдельный. :-)

Благодарности
    Вот как снимает
    Canon 400D + 24-105 L IS USM

п.с. и ещё, ребзя - снимает не зеркалка, а человек

п.п.с. спецом для Витьки - чур пиписьками не меряемся )))))))

Авто
    Пешеходец!
    Благодарности
    Хорошие фотки, Костик. На кросс в сентябре-октябре надо бы выбраться в Еремеевку:-)

п.с. скромно прикрыл свою письку руками, чтобы тебя не смущать.
    :-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    Очень рекомендую обратить внимание на Sony. К ним подходит вся линейка оптики от Minolta.
    Неудивительно. Ведь Сони купили несколько лет назад Конику-Минольту.
    После чего, собственно, появились фотики под маркой Сони с чуть-чуть "подшаманенным" Минольтовским дизайном.
    Best Regards
    OLE

Авто
    Пешеходец!
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ole Посмотреть сообщение
    Неудивительно. Ведь Сони купили несколько лет назад Конику-Минольту.
    После чего, собственно, появились фотики под маркой Сони с чуть-чуть "подшаманенным" Минольтовским дизайном.
    Я в курсе:-) Сам сижу как раз на этом байонете:-)
    Ну уж тогда необходимо упомянуть и о купленном Т.Соней "скромной стекольной фабрики" Карла Цейса:-). Не стоит забывать еще и о том, что Сони совладелец Тамрона. И часть оптики для Сони производится (а ранее производилась и для Minolta) именно там.
    Глобализация:-)
    Панасоник купил легендарную Лейку:-)
    Кодак закрыл производство проф.пленки.
    Хассельблад выкатил очередной мегазадник:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

......А тем временем среднеформатную Маммия можно купить за 100 баксов с торгом:-)........

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя