Помощь Регистрация
Показано с 1 по 7 из 7
    Благодарности

Можно ли в Саратовских банках открыть счет в гривнах ?

Собираемся в Крым - и как то не комфортно везти с собой кучу бабла. В Сочи всегда ездили с карточками и проблем нет. А тут заранее менять либо там искать где постоянно - и пачка денег.
    Потому вопрос - может есть тут представители банков - можно ли в Саратове открыть счет в гривнах ? Хочется в идеале в своем же банке (сбер или альфа) и чтобы туда деньги с рублевого переводились по внутреннему курсу. Хотя это и не критично - в любой другой отнести деньги тут чтобы снять там - тоже вариант и не сильно большая проблема.
    Будет ли это дешевле чем менять деньги там. Будет ли комиссия там за снятие денег (если предположить что там тоже есть альфа банк и сбербанк и ихние банкоматы, а они там вроде бы есть).
    Буду благодарен за консультацию.
    Как уст румяных без улыбки, Без грамматической ошибки Я русской речи не люблю А.С. Пушкин

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, тоже самое делает и он. М.М.Жванецкий.

Авто
    ащсгы
    Благодарности
    Цитата Сообщение от InSide Посмотреть сообщение
    Собираемся в Крым - и как то не комфортно везти с собой кучу бабла. В Сочи всегда ездили с карточками и проблем нет. А тут заранее менять либо там искать где постоянно - и пачка денег.
    Потому вопрос - может есть тут представители банков - можно ли в Саратове открыть счет в гривнах ? Хочется в идеале в своем же банке (сбер или альфа) и чтобы туда деньги с рублевого переводились по внутреннему курсу. Хотя это и не критично - в любой другой отнести деньги тут чтобы снять там - тоже вариант и не сильно большая проблема.
    Будет ли это дешевле чем менять деньги там. Будет ли комиссия там за снятие денег (если предположить что там тоже есть альфа банк и сбербанк и ихние банкоматы, а они там вроде бы есть).
    Буду благодарен за консультацию.
    А может проще карту пластикову дебетовую открыть хоть рублевую, хоть евровую, хоть долларовую и там ей пользоватся? Комиссия по конвертации валюты должна быть вроде порядка 0.5-1 %.

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    В Сочи всегда ездили с карточками и проблем нет.
    Ну и там карточка выдаст местную валюту. На то она и карточка :-)

Благодарности
    Цитата Сообщение от gotic Посмотреть сообщение
    А может проще карту пластикову дебетовую открыть хоть рублевую, хоть евровую, хоть долларовую и там ей пользоватся? Комиссия по конвертации валюты должна быть вроде порядка 0.5-1 %.
    Хм. Таких карт у меня и так есть.
    То есть можно прямо с неё снимать там гривны - и они выдадутся по внутреннему курсу банка ?

Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    Ну и там карточка выдаст местную валюту. На то она и карточка :-)
    А комиссия будет ? Если я там буду со "своих" банкоматов снимать ?
    В Сочах сберкартой или альфовской - я снимал с любых банкоматов не задумываясь - и комиссию взяли один только раз - в каком то ихнем захудалом банке - а так с любого банкомата без комисси снимал. ХЗ чья это заслуга - альфабанка и сбербанка - или тамошних банков.
    Как уст румяных без улыбки, Без грамматической ошибки Я русской речи не люблю А.С. Пушкин

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, тоже самое делает и он. М.М.Жванецкий.

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    А комиссия будет ? Если я и там буду со "своих" банкоматов снимать
    Это уж зависит от банка Сбер вон комиссию берет даже за другой регион внутри страны Лучше позвони на горячую линию банка, они должны дать ответы на подобные вопросы. Я когда на моря собирался мне по горячей линии всё подробно разжёвывали.

Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    Это уж зависит от банка Сбер вон комиссию берет даже за другой регион внутри страны
    С моей московской Visa Classic в регионах не берет года 1.5-2 как. До этого брал 0.75%. Про другие сберовские карты не знаю.

Авто
    ащсгы
    Благодарности
    Хм. Таких карт у меня и так есть.
    То есть можно прямо с неё снимать там гривны - и они выдадутся по внутреннему курсу банка ?

А комиссия будет ? Если я там буду со "своих" банкоматов снимать ?
    В Сочах сберкартой или альфовской - я снимал с любых банкоматов не задумываясь - и комиссию взяли один только раз - в каком то ихнем захудалом банке - а так с любого банкомата без комисси снимал. ХЗ чья это заслуга - альфабанка и сбербанка - или тамошних банков.
    Комисси будет за конвертацию валюты, это надо у банка узнать. Если снимать деньги через банкомат, то будет еще комиссия за снятие денег - сколько, надо узнавать тоже в своем банке.
    З.Ы. Пользовал карту visa classic от РБР в Польше и Германии, проблем не возникло, правда я там деньги через банкомат не снимал, а только расплачивался. Комиссии по приезду в Саратов почти не заметил.