Можно ли в Саратовских банках открыть счет в гривнах ?

  • Автор темы InSide
  • Дата начала
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Собираемся в Крым - и как то не комфортно везти с собой кучу бабла. В Сочи всегда ездили с карточками и проблем нет. А тут заранее менять либо там искать где постоянно - и пачка денег.
Потому вопрос - может есть тут представители банков - можно ли в Саратове открыть счет в гривнах ? Хочется в идеале в своем же банке (сбер или альфа) и чтобы туда деньги с рублевого переводились по внутреннему курсу. Хотя это и не критично - в любой другой отнести деньги тут чтобы снять там - тоже вариант и не сильно большая проблема.
Будет ли это дешевле чем менять деньги там. Будет ли комиссия там за снятие денег (если предположить что там тоже есть альфа банк и сбербанк и ихние банкоматы, а они там вроде бы есть).
Буду благодарен за консультацию.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Собираемся в Крым - и как то не комфортно везти с собой кучу бабла. В Сочи всегда ездили с карточками и проблем нет. А тут заранее менять либо там искать где постоянно - и пачка денег.
Потому вопрос - может есть тут представители банков - можно ли в Саратове открыть счет в гривнах ? Хочется в идеале в своем же банке (сбер или альфа) и чтобы туда деньги с рублевого переводились по внутреннему курсу. Хотя это и не критично - в любой другой отнести деньги тут чтобы снять там - тоже вариант и не сильно большая проблема.
Будет ли это дешевле чем менять деньги там. Будет ли комиссия там за снятие денег (если предположить что там тоже есть альфа банк и сбербанк и ихние банкоматы, а они там вроде бы есть).
Буду благодарен за консультацию.
А может проще карту пластикову дебетовую открыть хоть рублевую, хоть евровую, хоть долларовую и там ей пользоватся? Комиссия по конвертации валюты должна быть вроде порядка 0.5-1 %.
 
OP
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
А может проще карту пластикову дебетовую открыть хоть рублевую, хоть евровую, хоть долларовую и там ей пользоватся? Комиссия по конвертации валюты должна быть вроде порядка 0.5-1 %.

Хм. Таких карт у меня и так есть.
То есть можно прямо с неё снимать там гривны - и они выдадутся по внутреннему курсу банка ?

Ну и там карточка выдаст местную валюту. На то она и карточка :)
А комиссия будет ? Если я там буду со "своих" банкоматов снимать ?
В Сочах сберкартой или альфовской - я снимал с любых банкоматов не задумываясь - и комиссию взяли один только раз - в каком то ихнем захудалом банке - а так с любого банкомата без комисси снимал. ХЗ чья это заслуга - альфабанка и сбербанка - или тамошних банков.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А комиссия будет ? Если я и там буду со "своих" банкоматов снимать

Это уж зависит от банка :) Сбер вон комиссию берет даже за другой регион внутри страны ;) Лучше позвони на горячую линию банка, они должны дать ответы на подобные вопросы. Я когда на моря собирался мне по горячей линии всё подробно разжёвывали.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Это уж зависит от банка :) Сбер вон комиссию берет даже за другой регион внутри страны ;)

С моей московской Visa Classic в регионах не берет года 1.5-2 как. До этого брал 0.75%. Про другие сберовские карты не знаю.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Хм. Таких карт у меня и так есть.
То есть можно прямо с неё снимать там гривны - и они выдадутся по внутреннему курсу банка ?


А комиссия будет ? Если я там буду со "своих" банкоматов снимать ?
В Сочах сберкартой или альфовской - я снимал с любых банкоматов не задумываясь - и комиссию взяли один только раз - в каком то ихнем захудалом банке - а так с любого банкомата без комисси снимал. ХЗ чья это заслуга - альфабанка и сбербанка - или тамошних банков.
Комисси будет за конвертацию валюты, это надо у банка узнать. Если снимать деньги через банкомат, то будет еще комиссия за снятие денег - сколько, надо узнавать тоже в своем банке.
З.Ы. Пользовал карту visa classic от РБР в Польше и Германии, проблем не возникло, правда я там деньги через банкомат не снимал, а только расплачивался. Комиссии по приезду в Саратов почти не заметил.
 
Верх Низ