РОСНО -дистанционная оценка

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
А

алекс99

Guest
с сегодняшнего дня росно прекращает сотрудничество с оценочными компаниями города и переходит на оценку ущерба в столицу нашей родины. интересно мнение автосаратовцев на это нововведение?
 
OP
W

welcomeinside

Guest
РОСНО жжет нипадеццки. КМК у них вообще в Саратовском регионе все плохо. По внутренним причинам. А может наоборот.. работы (ответственности) меньше, а деньги теже... (баба с воза - кобыле легче)...

дистанционная оценка - это, вероятно, перспективно. концов оценки будет не найти - это точно.
 
OP
C

Cursed

Guest
Так они этим давно занимаются
 
OP
C

Critical

Guest
Через месяц заканчивается страховка в Росно, продлевать не буду.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Поясните суть и глубину процесса дистанционной оценки? Это када оценщик в одном месте сидит, а оцениваемый им объект в другом?
 
2

2d

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
294
Реакции
0
Баллы
16
У меня каско и осаго в РОСНО. Скоро заканчивается думаю продлевать.
Чем сие нововведение грозит?
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
Дистанционная оценка - это как? По фото? Так ведь на фото не все дефекты будут различимы (жестянка к примеру).
 
OP
Y

Yujen

Guest
Дистанционная оценка - это как? По фото? Так ведь на фото не все дефекты будут различимы (жестянка к примеру).
так оценщики и сечас оценивают по фото, фотографируют машину, а потом сидят и смотрят на компе фотки, просто рассматривать будут москали
 
OP
А

алекс99

Guest
так оценщики и сечас оценивают по фото, фотографируют машину, а потом сидят и смотрят на компе фотки, просто рассматривать будут москали
прошу всех кому интересен процесс оценки пожаловать к нам в офис,день открытых дверей! шутка! у меня эксперты машину смотрят глазками,трогают ручками а фото конечно нужно делать,это же документ. а лучшие эксперты это люди в прошлом поработавшие на станции и знающие железо так сказать на тектильном уровне. просто в москве считают регионы бесплатным приложением,ну и считают так-же. Типа а что ему 50 тыс надо? да не это ж деревня и 20 хватит. я этого в РГС уже насмотрелся.
 
M

Mihalych

Новичок
Регистрация
22.10.2005
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
OP
Y

Yujen

Guest
александр99, насчет того, что оценщик должен быть грамотным, это 100 пудофф, насчет деревень это тоже горькая правда.
как процесс оценки выглядит я не в курсе, слава Богу, со страховыми приходилось сталкиваться только из-за того что полис продлить нужно, тфьу тфьу тфьу, чтоб не сглазить.
интерессно а сумму по московским расценкам считать будут?
Вам куда отсыпать, чтобы унести могли? наоборот запаришься копейки вышибать, а рубли себе оставлять будут
 
OP
А

алекс99

Guest
как процесс оценки выглядит я не в курсе, слава Богу, со страховыми приходилось сталкиваться только из-за того что полис продлить нужно, тфьу тфьу
я рад за Вас. без дураков это удача и мастерство. а вообще я как могу помогаю людям. Одно плохо судится приходится всегда.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
В РОСНО сидит ХАМЛО. Я когда год назад попал в аварию, перво-наперво позвонил им и спросил о дальнейших действиях. Меня спросили, покупали ли я дополнительно какое-то обслуживание. сказал что нет. Тогда голос в трубке резко ответил: если бы купил, тебе бы помогли. И трубку повесили. К сожалению не спросил, как барышню зовут, а то очень хочется поговорить


Хотя по одному сотруднику наверняка судить нельзя
 
OP
Y

Yujen

Guest
я рад за Вас. без дураков это удача и мастерство. а вообще я как могу помогаю людям. Одно плохо судится приходится всегда.
Спасибо. смысл понял правильно. я на самом деле не представляю этого процесса, один раз как моральная поддержка с другом съездил, единственное, что видел, куда друг тыкал, тот оценщик и фоткал + спидометр.
Это напротив Юрги, но заплатили ему нормально, на ремонт хватило
 
OP
А

алекс99

Guest
только что был в офисе РОСНО,разговаривал с перцем из москвы. если они и правда будут считать как говорят,то работы судам и адвокатам прибавится однозначно. не буду приводить специфику оценки,но то что они хотят не укладывается в элементарную логику.
 
OP
А

алекс99

Guest
ну вот. прошло 3 месяца как Росно считает ущерб в Москве,как я и предполагал люди кидаются....но я не думал,что так сильно будут занижать..вообще за это время на дистанционную оценку ушли ещё несколько компаний,то ли ещё будет. А теперь вопрос к форумчанам :кто сталкивался с росно за это время,и что получилось в итоге?
 
Верх Низ