Acer Aspire Revo или полноценный HTPC?

  • Автор темы Designer
  • Дата начала
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
В общем, после скоропостижной кончины моего ноута, который работал дома в качестве мультимедийного центра, принято решение о сборке полноценного HTPC. Но вот вчера зайдя в Эльдорадо, увидел там такого малыша http://www.mobile-review.com/articles/2009/acer-aspire-revo.shtml. И в голове появились сомнения... Т.к. при меньшей стоимости я получаю практически тоже самое. Единственный минус Revo - это отсутствие привода, в остальном конфигурация и возможности полностью удовчетворяют.
С другой стороны HTPC идеально можно вписать в стойку с аппаратурой (что для меня как для дизайнера принципиально важно), плюс собрать более мощную конфигурацию и при желании ее апгрейдить. Но практика использования ноута показывает что основная его задача это торренты и непосредственно проигрывание фильмов и музыки.. Играть в игры не привык. Да и время на заказ комплектующих уйдет, а тут пошел и купил.

Ну и собственно, кто что думает по этому вопросу? Интересуют мнения форумчан т.к. я на распутье. Может есть пользователи сего девайса?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Вот один из аспектов: если комп в качестве HTPC, то полюбому встанет вопрос с емкостью накопителей. В асере данном, насколько понял, стоит 160Гб 2,5" (т.е. нотбучный формфактор) винт, что для HTPC нет ничто. Нормальный винт (а желательно несколько) туда не засунешь. Можно конечно использовать внешние винты, но это сразу нужно учитывать в стоимости, да и внешне чисто эстетически как это (т.е. и сам девайс в стойке, и винты внешние к нему подключеные) будет смотреться...

ЗЫ. сам юзаю собранный HTPC с соответствующим, подходящим в стойку, корпусом...
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
Ну сейчас не проблема найти ноутбучный винт на 500 гиг.

И потом хранить на HTPC пару сотен фильмов как-то незачем.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 880
Реакции
672
Баллы
113
Designer, а HD медиаплееры не рассматриваются?
Как пример, Egreat, Popcorn, Tvix и т.п
 
OP
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
Designer, а HD медиаплееры не рассматриваются?
Как пример, Egreat, Popcorn, Tvix и т.п

Вряд ли... Т.к. кроме воспроизведения контента, порой требуются еще и чисто компьютерные функции типа офиса, электронки, ну и всего того что требуется от компа. Интернет опять же.....
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 880
Реакции
672
Баллы
113
Вряд ли... Т.к. кроме воспроизведения контента, порой требуются еще и чисто компьютерные функции типа офиса, электронки, ну и всего того что требуется от компа. Интернет опять же.....
Если нужны также и чисто компьютерные функции, то можно присмотреть модели Acer X1700, Х3200, L3600 и L5100 (последние две найти в продаже сложно). Их малый корпус позволяет как раз запихнуть в стойку для техники.
 
Верх Низ