Второе пришествие в Тай. Остров Чанг. 19.07-31.07

  • Автор темы Max21103
  • Дата начала
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 903
Реакции
349
Баллы
83
Идет июнь месяц....
Начинаем строить планы на июльский отпуск. Жена мечтает съездить в Грецию, меня же после февральской поездки в Тай неудержимо тянет в эту замечательную страну. Все весенние месяцы я почитывалФорум Винского и изучал островные варианты варианты: Пукет, Чанг, Самуи.
Жена же просчитывала оптимальный маршрут в Грецию.
Между нами шли ожесточенные споры, доходило чуть не до драк. Каждый из нас отстаивал свой вариант. Наконец наши победили и я смог вплотную заняться покупкой билетов и бронью отелей.
Билеты взял у Катаров. Вышло на круг 1309 евро, с учетом комиссии банка в рублях около 58000 р, включая 20% скидку на ребенка. Далее купил купе до Москвы и обратно за 11000 на троих (один детский 40 % билет с местом). Все цены специально привожу, чтобы читатель представлял себе ожидающие его расходы в подобной поездке.
Далее страховка в «Росно» 1600 р на троих. На себя сделал страховку для спортсменов и материальную ответственность перед третьими лицами ( на случай инцидентов при езде на авто и мото технике).
Самое сложное это бронь отелей. Если про Бангкок я знал, что буду опять жить на любимом . 74 этаже отеля Байок Скай, то вот с островными отелями косяк. Выбирать по фото и отзывам очень сложно, учитывая что отелей очень много и фотки у всех красивые..
Кстати ехать решили на Чанг. В первую очередь из-за его близости, ну и хотелось спокойного отдыха на фоне дикой природы.
В конечном итоге забронировал 1 ночь вБайок Скай (3950 бат) и две ночи в отеле Коконат Бич Резорт, в бич фронт бунгало(2350). Все цены далее указываю в тайских батах. На тот момент курс бата к рублю был 1 к 0.97 т.е. практически идентичен рублю.
Все, на этом приготовления закончились, осталось прожить месяц в томительном ожидании.
Наконец наступила пятница 17 июля и мы грузимся в 17 поезд 17 вагон. На улице дикая жара 35 градусов. Кондиционер в вагоне есно не работает. Но ничего, главное мы уже в пути.
По приезду быстренько грузимся в аэроэкспресс ( 250 р\чел) и вскоре прибываем в Домодедово.
Недолгих 3 часа ожидания и мы идем на стойку регистрации. За сутки до этого я благополучно зарегистрировался на сайте Катаров и забукал себе места у окошка.
Благодаря этому нам без очереди выдали посадочные и мы пошли гулять по Дьютику.
Пытался цепануться к бесплатному ВайФаю- не получилось нифига. Ну да ладно.
Грузимся в самолет. До столицы Катара, Дохи, нас должен везти А320.
Захожу, осматриваюсь, все круто- новенький и чистенький самолетик, на каждом кресле пледы, подушки и индивидуальный пакет принадлежностей, включая щетку, пасту, затычки для ушей и глаз, наушники и чета еще.
Ребенку тут же всучили рюкзак в подарок, в котором были разные игры, фломастеры, раскраски, книжки и мультики. Проводницы все супервежливые, красивые и две из них похоже русские. Сам самолет хоть и бюджетный, но в нем, в отличие от такого же в Air Asia, через каждые три ряда кресел висят мониторы и один большой монитор с полетной информацией. Короче все кучеряво.
Пилот похоже оказался бывшим военным летчиком. Поднял самолет так стремительно, как будто это был истребитель, с полполосы и почти вертикально вверх. Так мне еще не приходилось взлетать.
Также быстро набрали высоту и нам начали разносить пищу и напитки. Сыну первому принесли детское спецменю( я заказал ему на сайте пердварительно). Написано было на коробочке Mr.Stanislav. Позабавило. Такой маленький, 4 года, а уже Мистер.
Вскоре принесли покушать и нам. Очень достойно и главное вкусно покормили. Однако детей уважают больше, в спецменю помимо горячего блюда была куча всяких шоколадок, печенек и соков.
По дороге, а лететь до Дохи 4,5 часа, удалось посмотреть пару фильмов. Причем одна звуковая дорожка была на русском. Более мне понравилась полетная информация. Очень красивая анимированая картинка. Примерно как в Google Maps, с указанием скорости, высоты, расстояния и времени прибытия. Дополнительно всегда показывалось направление и расстояние до Мекки, чтобы арабские граждане знали в какую сторону молиться.
Так, незаметно мы приземлились в Дохе. На улице жара 42 градуса. Едем в здание аэропорта. Немного нервничаю, поскольку следущий борт у нас должен вылетать уже через 45 минут, т.е. теоритически гейт на посадку уже должны были закрыть. Оказалось, что в Дохе разница по времени с Москвой 1 час и мы благополучно все успеваем. Даже удалось пошастать немного по дьютику и покурить.
Следующий борт мой любимый Боинг 777-300. Грузимся.
Тут вообще все совсем круто. В принципе самолет такой же как и у Эмиратов, но совсем другая медиасистема. На ней есть вообще все что душе угодно, вплоть до спутниковых каналов, прямых трансляций и интернета. Правда дорого все, например отправить СМС 40 центов (или может рублей).
А уж фильмов, мультиков и игрушек, какие душе угодно. Были даже чисто русские фильмы.
В целом есть чем заняться. Ребенку опять вручили подарочный рюкзачок и принесли спецменю. Я же хлопнул таблетку снотворного, запил джин-тоником и обрубился.
Лететь 6,5 часов до Бангкока.
Проснулся уже когда мы снижались. Наступил рассвет, небо затянуто облаками. Мягко приземляемся и выгружаемся из самолета.
На паспортном контроле на обстреливают тепловой камерой, на предмет выявления птичьего\ свиного гриппа. Много людей в повязках.
Одними из первых выхватываем багаж и идем на выход.
По пути пытаюсь расспросить про такси до Чанга, заламывают 6500.
Оставляю жену и ребенка внутри, а сам иду ловить такси снаружи. Меня тут же срисовывает местная тайская женщина и просит за такси до острова 4500. Скидываю цену до 3000+ я плачу за хайвэи и бьем по рукам. Хочу уточнить что расстояние до Чанга 350 км. Т.е по российским меркам цена очень даже вменяемая.
Подъезжает Хонда CRV и мы грузимся в машину. Через полчаса езды дружно все вырубаемся в сон. Через три часа пути останавливаемся на заправке и я иду в 7\11 купить перекус. Беру гамбургеры по 22 бата и ананас за 10. Еще пару энергетиков в голову и держим дальнейший путь.Еще через час мы прибываем на Ананасовую пристань. Прощаемся с таксистом и грузимся на паром (60 б\чел). Еще сорок минут пути, пара пива(40) и свежих соков(35) и мы на острове. Садимся в такси-пикап (60 б\чел) и едем по крутым серпантинам в бухту Клонг Прао.
 

Вложения

  • IMG_9533.jpg
    IMG_9533.jpg
    220,4 КБ · Просмотры: 90
  • IMG_0105.jpg
    IMG_0105.jpg
    283,2 КБ · Просмотры: 83
  • IMG_0107.jpg
    IMG_0107.jpg
    269,5 КБ · Просмотры: 172
  • IMG_0110.jpg
    IMG_0110.jpg
    615,9 КБ · Просмотры: 57
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 903
Реакции
349
Баллы
83
Продолжение пишется и будет выкладываться по мере написания.
Фотки выкладываются в хронологическом порядке в тему текста.
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 903
Реакции
349
Баллы
83
От дороги до ресепшена отеля каких то 50 метров. Приняли нас как то не очень, даже по меркам Турции. Ни тебе соков, ни салфеток. Да и сам ресепшен какой то 2-х звездочный.
Зато сразу взяли депозит 1000 бат и сказали что сейфа в номере нет (хотя по описанию в инете есть). Зато пообещали халявный инет. На задрипанной тележке отвезли наш багаж в номер. По дороге успел заметить, что отель довольностарый и захолустный. Народу немного, в основном старенькие немцы и европейская молодежь.
Само бунгало тоже оказалось разделенным на две половины и не первой свежести. Хотя действительно стоит на самом пляже и внутри вполне себе ничего. Своих денег стоит по меньшей мере.
Больше всего меня разочаровал пляж. На море штормило и волны выбрасывали на берег огромные кучи водорослей и мусора. Я был просто в шоке. Охренеть, приехали на шикарные белоснежные пляжи....
Настроение упало ниже плинтуса. Тем более что и погода была хреноватой, шел дождь и все небо затянуто тучами.
Решили пойти покушать и пошли в ресторан. Народу ни души. Тем не менее, тут же прибежала официантка и приняла заказ. Приготовили тоже моментально, прошло минут 5-7.
Наелись до отвала, попили пивка. Счет рублей на 500. Хм, многовато для Тая. Настроение чуть улучшилось.
Поплавали в море, в бассейне и покатались на качельках. Сходили в ближайший супермаркет и втарились спиртным и соками. Кстати этот суперемаркет самый большой и лучший на Чанге. Есть все. В вестибюле инет-кафе и продажа фрэш-соков и тортов.
Вечерком решили прогуляться в соседний отель Koh Chang Paradise Resort&SPA
Я читал про него перед поездкой и тоже планировал его к осмотру и возможному заселению.
Походили по отелю, оглядели территорию, очень понравилось. Все очень ухожено, красиво и уютно. Пошли на ресепшен и попросили показать нам номера. Осмотрели все варианты.
Очень понравилась Pool Villa. Большой и красивый дом с полным убранством, у входа джакузи и большой бассейн вокруг виллы. Я сразу запал и внутренне решил брать. Спросил цену.. Тайка сует мне брошюрку где стоит цена в 14000 сут. Я офигеваю и с надеждой требую дисконт, поскольку знаю, что сейчас не сезон и цена должна сильно падать. Та говорит, что да, у них скидки 60% и цена будет 5500. Все равно дорого.
После ожесточенного торга и звонков главному менеджеру тайцы падают до 4 т\сут. Единственный косяк, что вилла свободна только 3 дня в нужные мне сроки. Ну думаю ладно, бронирую виллу на три дня а оставшиеся 4 беру Beach Front Bungalo по 2350.
Тайцы слизывают с моей Visa 21400 за неделю проживания и мы удаляемся доживать два дня в вилле захолустного отеля Coconut Beach. Ну баба с возу кобыле легче. А то я планировал назавтра объезжать все отели острова и искать хороший вариант.
 

Вложения

  • IMG_9698.jpg
    IMG_9698.jpg
    202,1 КБ · Просмотры: 94
  • IMG_9721.jpg
    IMG_9721.jpg
    461,3 КБ · Просмотры: 108
  • IMG_9722.jpg
    IMG_9722.jpg
    331,3 КБ · Просмотры: 95
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 903
Реакции
349
Баллы
83
Утро след.дня, 20 июля встретило проливным дождем и холодом в 27 градусов.
Пошли завтракать. Шведский стол был очень даже ничего по выбору блюд, но вот сами блюда были уже остывшими и никто не собирался их подогревать. Да....недорабатывает персонал. Очень удивительная ситуация для Тайланда. Может несезон так на них сказывается. Х.з. Но на этом отеле я поставил жирный крест. Может я такой привередливый?
Короче смылись мы из отеля и решили покататься на машинке, пока дождь идет.
Взяли в прокате через дорогу джипчик Сузуки Карибиан, 4WD, механика за 1000 бат.
Заполнили на меня бумажку и требует паспорт. Послал я пацана с этой просьбой несуразной.
Тот требует хоть права отдать. Спрашиваю:
А как же я буду без прав ездить?
Не переживай, видишь там на стекле наклейка «Cowboy», это значит ноу проблем.
Ну, ну ноу проблем, значит ноу проблем. Договорились.
Вот думаю клево то как, прям как у нас с ментовской ксивой в кармане. Эх, люблю я эту страну.
Отдаю права, сажусь в машину и едем на заправку. Бензин на острове сцуко дорогой- 32-34 рубля. Налил 10 литров. Машинка подуставшая, едет тяжко, ремни все визжат. Да и на механике мне непревычно, давно не ездил на правом руле.
Поехали в сторону White Sand Beach.Дорога конкретный такой серпантин, в подъем только на первой передачи залазит и колеса буксуют еще. Тот еще экстрим. Остановились на смотровой площадке над бухтой- вид замечательный. Умудрился посадить машину днищем на камень, еле спрыгнул подключив передний мост. Посмотрели саму бухту -не понравилось, у нас уютнее и цивильнее. Завернули направо по указателю на Слоновий лагерь и водопады.
Дорожка узенькая, петляет по горам между разнообразными фруктовыми плантациями.
Понравились деревья с висящими грейпфрутами\ помело. Каждый плод обернут в полиэтиленовый пакет. Выглядит феерично.
Доехали до Elefant Camp. Посреди джунглей стоят несколько слонов на цепочке. Похадили с сыном поглазели. Кататься не стали, поскольку шел дождь. Поехали дальше на водопад.
Бросили машину на парковке (20 р) и пошли вверх по ущелью.Красота вокруг как в фильме про Кинг-Конга. Джунгли, горы и низкие густые облака. Я искупался в водопаде. Полный кайф. Идет дождь, а температура воздуха градусов 26-28, вода в водопаде тоже около 26 наверно. Просто потрясающе. Где еще можно так в удовольствие погулять и покупаться под дождем.
Далее решаем поехать на южную часть острова в отель Grand Lagoona
По пути осмотрели все остальные бухты острова. Мне почему то очень понравились места в районе Kai Bae. Еще очень впечатлил серпантин в районе Lonely Beach. Молодцы тайцы, поставили большое панорамное зеркало в месте встречного разъезда. Иначе действительно можно не разъехаться. Больно уж экстримальная дорожка.
После Bang Bao дорога совсем узенькая, идет по непроходимым джунглям, даже жутковато.
Непосредственно перед отелем джунгли порубили вокруг и вход в сам отель вполне цивильный. На въезде шлагбаум и охранник. Девка в будочке на сильно ломанном тайглише обьяснила, что нужно купить билетик по 150 б\чел, бросить машину и далее ехать на велосипеде. Дала также буклетик с планом отеля.
Взяли пару великов и поехали смотреть отель. Ребяты, как там красиво!!! Огромные скульптуры слонов, везде цветы пальмы и всякие речки озера. А какой там классный пляж!!!
Гуляли мы там наверное часа три.
Зашли в отельный ресторан, показали билетики и нам дали по банке пива и накормили кокосовыми лепешками и фруктами.
В самом отеле отдыхающих нет вообще. Видели только пару людей на великах- таких же как мы. Все таки далековат отель от цивилизации и дороговат. Тем не менее персонал присутствует и везде готовы тебя принять и обслужить.
В стоимость билетика входит также посещение водопада.
Пошли с сыном вдвоем. Метров 500 карабкались по камням и вышли к очень живописному водопаду. Народу нет и я замечательно покупался неглиже.
 

Вложения

  • IMG_9543.jpg
    IMG_9543.jpg
    421,5 КБ · Просмотры: 60
  • IMG_9566.jpg
    IMG_9566.jpg
    225,1 КБ · Просмотры: 107
  • IMG_9549.jpg
    IMG_9549.jpg
    505 КБ · Просмотры: 63
  • IMG_9572.jpg
    IMG_9572.jpg
    543,1 КБ · Просмотры: 46
  • IMG_9576.jpg
    IMG_9576.jpg
    470,3 КБ · Просмотры: 76
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 903
Реакции
349
Баллы
83
Еще фоты отеля Гранд Лагуна
 

Вложения

  • IMG_9616.jpg
    IMG_9616.jpg
    339 КБ · Просмотры: 123
  • IMG_9619.jpg
    IMG_9619.jpg
    222,1 КБ · Просмотры: 58
  • IMG_9624.jpg
    IMG_9624.jpg
    367,5 КБ · Просмотры: 113
  • IMG_9630.jpg
    IMG_9630.jpg
    369,1 КБ · Просмотры: 108
  • IMG_9640.jpg
    IMG_9640.jpg
    206,8 КБ · Просмотры: 59
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 903
Реакции
349
Баллы
83
и еще
 

Вложения

  • IMG_9612.jpg
    IMG_9612.jpg
    385,4 КБ · Просмотры: 83
  • IMG_9635.jpg
    IMG_9635.jpg
    376,1 КБ · Просмотры: 51
  • IMG_9644.jpg
    IMG_9644.jpg
    569,7 КБ · Просмотры: 38
  • IMG_9642.jpg
    IMG_9642.jpg
    348,6 КБ · Просмотры: 36
  • IMG_9656.jpg
    IMG_9656.jpg
    456,3 КБ · Просмотры: 86
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Балин... Сколько же там пикапов.... :D Только из-за них туда б поехал :)
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 903
Реакции
349
Баллы
83
Угу, Тай чуть ли не лидер по производству\количеству пикапов. Особенно в провинции. Там пикапы составляют чуть ли не 90% парка. Пикапы на все случаи жизни. Даже маршрутное такси пикапы.
Брал на прокат пикап Изузу D-Max. Клевский аппарат. Очень просторный и комфортный. Движка походу очень мощная, трогаешься со второй и далее едешь по любым горкам на 4-ой. Да и жрет при этом не очень много соляры, расход в районе 7-8 литров.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Макс, где продолжение? :)
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 903
Реакции
349
Баллы
83
Далее мы решили поехать на плавучий рынок в Bang Bao. Очень живописное место скажу я вам. Метров на 500 в море уходят мостки, на которых расположены причалы для рыбацких лодок, жилые дома, отельчики, магазинчики и рестораны.
Побродив по рынку и купив сувениры мы решили примоститься в Sea Food ресторанчике.
Заказали большую тарелку морского ассорти за 700 руб. Туда входили креветки, мидии, кальмары, крабы и рыба. Буквально через 10 минут нам все это великолепие принесли. Что сказать...мне не очень понравилось. Мидий и кальмаров я не люблю, в крабе вообще жрать нечего, рыба пересушенная. Креветки только были неплохи. Да и дороговато все же. Но, тем не менее,банка Сингхи и великолепный вид на бухту оставили благоприятное впечатление.
Уже к вечеру мы вернулись в свой отель и пошли ужинать в близлежащий ресторан «Yes».
Почему то изо всех окрестных ресторанов народ был только в этом. Скоро мы поняли почему.
Все дело в персонале заведения. Заводилой выступала забавная тетушка 54 лет от роду по имени Джип. К каждому посетителю она обращалась на родном языке и вываливала на стол разные игры и головоломки. Причем больше она тяготела к русским туристам- видимо наши самые щедрые. На вид женщина очень колоритная, напомнила мне нашу бабу Ягу. Поэтому я сразу окрестил ее Бабкой-Ёжкой и впоследствии мы к ней так и обращались. Она и все остальные официантки быстро нашли общий язык с нашим ребенком и каждый вечер они все дружно носились по ресторану и играли вместе в биллиард и другие игры.
Наконец то Тай начал проникать в меня в полную силу. Этот блаженный густой и влажный воздух, теплая и непринужденная атмосфера позволяли полностью расслабиться и достигнуть ощущения блаженства. Хоть цены в кафе были не очень демократичными (пиво Чанг-80, Сингха -100, горячие блюда от 120, средний счет 500-700 на троих), я бы ни за что не променял бы эту дешевую забегаловку на самый крутой ресторан в мире.
Несмотря на лоусизон, в кафе было всегда полно народу самых разных мастей. Престарелые бюргеры с тайскими подругами, группки европеской молодежи и шумные компании русских пакетников. За одним из столов мы заметили симпатичную молодую пару, похожих на наших соотечественников. Я решил подойти познакомиться, оказалось действительно наши, супруги из Москвы.Нам удалось быстро найти общий язык и с тех пор мы уже не расставались.
 

Вложения

  • IMG_9661.jpg
    IMG_9661.jpg
    425,1 КБ · Просмотры: 48
  • IMG_9662.jpg
    IMG_9662.jpg
    342,2 КБ · Просмотры: 117
  • IMG_9665.jpg
    IMG_9665.jpg
    303,6 КБ · Просмотры: 35
  • IMG_9672.jpg
    IMG_9672.jpg
    285,5 КБ · Просмотры: 53
  • IMG_9682.jpg
    IMG_9682.jpg
    361,2 КБ · Просмотры: 83
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 903
Реакции
349
Баллы
83
!
 

Вложения

  • IMG_9714.jpg
    IMG_9714.jpg
    264,1 КБ · Просмотры: 47
  • IMG_0089.jpg
    IMG_0089.jpg
    259,4 КБ · Просмотры: 35
  • IMG_0087.jpg
    IMG_0087.jpg
    215,8 КБ · Просмотры: 58
  • IMG_0092.jpg
    IMG_0092.jpg
    255,4 КБ · Просмотры: 33
  • IMG_9841.jpg
    IMG_9841.jpg
    334,8 КБ · Просмотры: 69
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 903
Реакции
349
Баллы
83
1
 

Вложения

  • IMG_9849.jpg
    IMG_9849.jpg
    349,6 КБ · Просмотры: 48
  • IMG_9852.jpg
    IMG_9852.jpg
    787 КБ · Просмотры: 44
  • IMG_9951.jpg
    IMG_9951.jpg
    369 КБ · Просмотры: 84
  • IMG_9957.jpg
    IMG_9957.jpg
    252,5 КБ · Просмотры: 47
  • IMG_9958.jpg
    IMG_9958.jpg
    274,6 КБ · Просмотры: 40
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Шьйорт побери! Очинь хочица увидить все самому!
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 903
Реакции
349
Баллы
83
Наступило утро 22 июля. Пора переезжать в нашу Пул Виллу. Позавтракали в последний раз остывшей пищей в ресторане Коконата, собрали вещички и пошли на ресепшен сдавать ключ. Перед этим я позвонил в отель Парадайз и заказал трансфер до отеля. Хоть там и идти 3 минуты, но ведь хочется почувствовать себя господином и доехать с комфортом.
Вскоре пришел микроавтобус и нас привезли в соседний отель. Здесь уже все круто, встречают как дорогом пятизвездном отеле. Шикарное красивое лобби, очень улыбчивые тайки, традиционные напитки и салфетки, все как и положено в нормальном отеле. Нас чуть ли не с оркестром проводили до виллы, показали как что работает и получив 20 бат чаевых персонал удалился.
Вилла снаружи и внутри просто шикарная. Все новое, блестит и сверкает. На кровати полотенца в виде кроликов. Полон минибар напитков, на столе два бокала вина и ведерко со льдом, горят свечи и стоит фаза с экзотическими фруктами. Также в номере присутствовал сейф, домашний кинотеатр Пионер, полагался бесплатный ВайФай. Были даже такие мелочи как напольные весы и фонарик в шкафу. Ну а уж про халаты, тапочки, наборы косметики и зонты я даже и не буду упоминать, все само собой разумеется.
Первым делом по коктельчику из минибара (самое удивительное, что в минибаре цены были везде дешевле чем в магазине, к примеру пиво Хейнекен 35-40 руб, коньяк Регенси ВСОП 250) и пробовать джакузи и бассейн.
Какой же это кайф сидеть в теплом джакузи с банкой пива в руке, когда вокруг идет дождь!!!
В итоге мы целый день так и пробарахтались в собственном бассейне и практически никуда не ходили. Успели даже посмотреть пару фильмов на домашнем кинотеатре.
Вечером прошвырнулись по красным барам на Вайт Сэнде. Девочек полно и даже видя что я с женой и ребенком они все равно радостно кричали и махали руками.
Решил подстричься в местной парикмахерской. В принципе стригут также как и у нас, а вот голову моют!!!!!!!! Процедура заняла наверное минут 10, во время которых тайка сделала мне массаж головы и лица. Это было полное блаженство!!!!
Также купили свежих фруктов, панкейк с шоколадной начинкой и кукурузу гриль- все просто обьеденье. Кукуруза у тайцев вообще какая то особенная. Я каждый день съедал на ужин пару початков и восхищался ее сахарным вкусом. Еще мне очень понравилось тайское молоко- по сравнению с нашим небо и земля.
 

Вложения

  • IMG_9730.jpg
    IMG_9730.jpg
    259,5 КБ · Просмотры: 58
  • IMG_0055.jpg
    IMG_0055.jpg
    397,8 КБ · Просмотры: 74
  • IMG_9737.jpg
    IMG_9737.jpg
    515,4 КБ · Просмотры: 96
  • IMG_9905.jpg
    IMG_9905.jpg
    466,5 КБ · Просмотры: 58
  • IMG_9754.jpg
    IMG_9754.jpg
    506,5 КБ · Просмотры: 54
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 903
Реакции
349
Баллы
83
!
 

Вложения

  • IMG_9705.jpg
    IMG_9705.jpg
    257,4 КБ · Просмотры: 49
  • IMG_9706.jpg
    IMG_9706.jpg
    298,8 КБ · Просмотры: 48
  • IMG_9715.jpg
    IMG_9715.jpg
    246,5 КБ · Просмотры: 38
  • IMG_9716.jpg
    IMG_9716.jpg
    436,1 КБ · Просмотры: 59
  • IMG_9718.jpg
    IMG_9718.jpg
    341 КБ · Просмотры: 53
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Тарелка с морепродуктами вызвало слюноотделения... Большое и не прекращается...

Походу тебе тайки очень и очень нравятся ))
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 903
Реакции
349
Баллы
83
22 июля
Утром идем в отельный ресторан оценивать качество и ассортимент шведского стола.
Ого, здесь совсем другой уровень! 6 видов мяса, столько же гарниров, разные сусли-мусли, салаты и фрукты. Пища преимущественно тайская, острая. Но для ребенка всегда можно что то найти, вроде яичницы или сосисок. Также чай, кофе и свежие соки трех разных видов.
Вся еда горячая и очень вкусная.
Поскольку с утра опять шел дождь, решаем взять на прокат авто и поехать с новыми друзьями посмотреть восточное побережье острова.
На этот раз машину взяль с АКПП, Тойота Виос, похожа на предыдущее поколение Короллы, только с азиатскими особенностями, как то: отсутствие печки и обдува стекла.
В остальном машинка вполне понравилась: мягкая комфортная подвеска, приятная эргономика,низкий расход. Единственно не хватало мощности движки. На крутых серпантинах приходилось принудительно включать 1-ю передачу, на 2-ой не осиливала.
Потихонечку, за разговорами выехали из культурно-массовой западной зоны и въехали на пустынно-фермерское восточное побережье.
Отличия разительное. На востоке отелей почти нет, в основном плантации каучуковых деревьев, рыбацкие пристани и фруктовые сады. Побережье более равнинное, горы где то в километре-двух от берега. Глазу зацепиться особо не за что.
Первым делом доехали до указателя на водопад. Шлагбаум закрыт на замок. Тайка пояснила, что сошел сель и дорогу смыло. Жаль. Едем дальше.
Видим указатель на отель Кончанабури Резорт. Решаю заехать посмотреть. Когда готовился к поездке видел в инете очень привлекательные цены на Пул Виллы.
Проехав 3 км по грунтовке попали в отель. С виду довольно круто и живописно, только народу вообще ни души. С трудом нашли персонал на ресепшене и попросили показать нам Пул Виллу. Те очень обрадовались, что наконец у них появятся первые постояльцы. Пришлось их огорчить. Дорого и неуютно. Конечно наверное круто жить одним в громадном отеле, но думаю со скуки умрешь. Да и пляж у них не ахти. Едем дальше.
Следущей остановкой стал мангровый лес. Удивительное место. Посреди зарослей мангровых болот построены капитальные бетонные мостки общей длинной не менее пары километров. Представил сколько все это стоит в деньгах и человеко-часах. Жуть! И все ради кого? Денег за просмотр никто не берет, да собственно и желающих то нет. Мы были там одни. Пока мы там бродили ливанул очень нехилый ливень. Зонты мы благополучно оставили в машине. Пришлось мне исполнить давнюю мечту- походить под ливнем. Раньше я конечно же ходил, точнее бегал под дождем, но удовольствие это не приносило- сами понимаете, холодно, мокро и мерзко. Здесь, совсем другое дело. Дождь теплый и кайфовый. Идешь весь мокрый и балдеешь. Единственно одежду пришлось снять, остался в плавках.
Оставил ребят под навесом и пошел за зонтом. Пока мы вернулись в машину прошло минут двадцать. Дождь все не унимался. Как впрочем и в последующие полчаса. Ливень просто стеной, дворники не справляются с потоком воды, ничего не видно, еду на ощупь.
 

Вложения

  • IMG_9764.jpg
    IMG_9764.jpg
    352,3 КБ · Просмотры: 63
  • IMG_9820.jpg
    IMG_9820.jpg
    307,8 КБ · Просмотры: 47
  • IMG_9790.jpg
    IMG_9790.jpg
    306,9 КБ · Просмотры: 60
  • IMG_9799.jpg
    IMG_9799.jpg
    616,8 КБ · Просмотры: 42
  • IMG_9795.jpg
    IMG_9795.jpg
    524,4 КБ · Просмотры: 97
Верх Низ