Судебные приставы списывают деньги с мобильных счетов!

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest

Судебные приставы в целях исполнения судебных решений стали списывать деньги со счетов мобильных телефонов. Об этом сообщила Ассоциация региональных операторов связи.

Приставы требуют от операторов сотовой связи предоставлять сведения о наличии абонентских договоров, денежных средств на счетах, а также блокировать счета и перечислять деньги, вносимые в качестве оплаты за связь, на счет службы судебных приставов. Если остатков денежных средств недостаточно, оператора обязывают продолжать выполнение этих действий до исполнения содержащихся в исполнительном документе требований в полном объеме.

Правомерность инициативы приставов вызывает у экспертов большие сомнения. "Прежде всего денежные средства, внесенные абонентом на счет или в кассу оператора, являются денежными средствами последнего, находятся на его расчетном счете и не зачисляются на расчетный счет абонента, - отмечают они. - По сути, приставы требуют списания средств оператора в счет долгов его абонентов. Это совершенно абсурдная ситуация".

Экономический эффект от инициативы приставов ничтожен. "Если абонент блокирован, то денежные средства от него поступать больше не будут. А средний остаток на счете у абонентов региональных операторов составляет 60 руб, таков реальный "улов" приставов, - утверждает президент ассоциации Юрий Домбровский. - Затраты же оператора на обработку счета, списание, перевод денег составляют заметно большую сумму". Об этом сообщает "РГ".

Как сообщили в региональном Управлении федеральной службы судебных приставов, такая практика работы с должниками не применяется.

ТЫНЦ
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Гы)))))))) У меня две симкм. Одна оформлена на абсолютно посторонюю женщину. Приставы как были бестолковыми, так и остались.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
совсем крышу у них снесло...
идиотизм.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Нда, наивно.
 
OP
Z

zug

Guest
Самое интересное во всё этом ,что это не более чем "иннициатива" приставов))) Списывать денги с р/с ОПСОСов -ржунимагу ,хотя у нас всё возможно)))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113

Хм. Я знаю реальную ситуацию, когда приставы арестовали расчётный счёт в банке (на это у них есть право), причём счёт был не должника, а деньги с него должны были перечисляться по поручению должника.

Также и здесь смогут. Если ОпСоС откажется, арестуют его счёт и спишут оттуда, сколько надо. Понятно, что это незаконно, но приставы ДЕЛАЮТ это!
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Понятно, что это незаконно, но приставы ДЕЛАЮТ это!

служба приставов над законом???
они не нашего государства служащие??

а в прокуратуру на них пожаловаться нельзя???
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Хм. Я знаю реальную ситуацию, когда приставы арестовали расчётный счёт в банке (на это у них есть право), причём счёт был не должника, а деньги с него должны были перечисляться по поручению должника.

Также и здесь смогут. Если ОпСоС откажется, арестуют его счёт и спишут оттуда, сколько надо. Понятно, что это незаконно, но приставы ДЕЛАЮТ это!

У меня только 1 симка из 4 оформлена на меня.
 
OP
Z

zug

Guest
Гы самое идиотическое ,что приставы могут ВЕСТИ СЛЕДСТВИЕ И ДОЗНАНИЕ ,кто не в курсе ,о как)))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
служба приставов над законом???
они не нашего государства служащие??

а в прокуратуру на них пожаловаться нельзя???

Самое печальное то, что судиться с приставами из-за таких их действий приходится не должникам, а тем, у кого деньги «сняли».
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Отличная новость. А-то, стой в кассах оплачивая штрафы и налоги...
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
У меня на счету 408975руб. тоже спишут? :a8e6cd7183adb9a51c1
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Цирк уехал....
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Ну и пусть списывают ту сотку которая там остается обычно, мне она нафиг :) Вот если они в долг будут списывать и потом в судебном порядке оператор будет требовать от абонента выплаты, вот это будет шлак вообще :)
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
а че ос счета Управляющей компании не списать - за коммунальные услуги многие платят же ;)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
а че ос счета Управляющей компании не списать - за коммунальные услуги многие платят же ;)
И с магазинов всяких! :prankster:

Списывали б лучше в счёт будущих налогов! :crazy:
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Эт типа могут так сделать, заплатил за хату, а они бац , и перехватили платеж ))) Что-то правда дуркуют они.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Эт типа могут так сделать, заплатил за хату, а они бац , и перехватили платеж ))) Что-то правда дуркуют они.

:secret: Скажу по секрету, они именно так уже и делали. ;)
 
Верх Низ