Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 66
    Фокс Мaлдер
    Guest

Жильцы многоквартирных домов будут платить "за землю" до 400 руб. в год.

Сегодня на совещании при главе администрации Саратова обсуждалась концепция долгосрочной целевой программы по формированию земельных участков под многоквартирными жилыми домами и муниципальными объектами.

Глава Саратова Олег Грищенко отметил исключительную важность проводимой в этом направлении работы, так как в перспективе, после проведения кадастровых работ и регистрации участков, ожидаемый экономический эффект для городского бюджета в виде поступлений от земельного налога составит более 200 млн руб. в год. В то же время для реализации программы необходимы значительные бюджетные средства. Представители комитета по финансам заявили, что если программа будет принята, в проект бюджета 2010 года необходимо заложить на оформление участков не менее 40 млн руб.

Глава города поинтересовался, какую сумму налога в среднем будет при этом платить каждая семья и порекомендовал администрации тщательно подготовить расчеты, так как он уверен, что депутаты обязательно зададут этот вопрос при принятии решения о выделении ассигнований на программу. По предварительным данным, собственники должны будут оплачивать ежегодно около 350-400 руб. Программой предполагается до 2014 года полностью сформировать более 7 300 земельных участков под многоквартирными домами и 764 - под муниципальными объектами, на что потребуется в нынешних ценах 212,3 млн. руб.

Олег Грищенко также напомнил горадминистрации о том, что необходимо в скорейшие сроки завершить установку приборов учета: "Темпы очень слабые, разговоры об этом ведутся еще с начала весны".
    Замглавы администрации города по жилищно-коммунальному комплексу Валерий Васильев заверил, что к началу отопительного сезона будет установлено "как минимум 90 с лишним процентов" приборов учета.
    ТЫНЦ

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    По предварительным данным, собственники должны будут оплачивать ежегодно около 350-400 руб.
    Это как средняя температура по больнице. Сумма платежей будет зависеть от площади квартиры, от этажности здания, от размеров придомового участка и, я надеюсь, от места.

Фокс Малдер
    Guest
    По предварительным данным, собственники должны будут оплачивать ежегодно около 350-400 руб.
    А если не собственники, а по соцнайму?

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    А если не собственники, а по соцнайму?
    Администрация будет оплачивать налоги за нанимателей. Но ничто не помешает при этом поднять размер платы за наём.

Авто
    Yamaha Diversion 900S
    Благодарности
    Собственно Я гражданин России и следовательно хозяин этой земли. Кому я тут еще платить должен ? Пусть по одному подходят.
    Кроме шуток.
    ---

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Цитата Сообщение от BlackElf Посмотреть сообщение
    Собственно Я гражданин России и следовательно хозяин этой земли. Кому я тут еще платить должен ? Пусть по одному подходят.
    Кроме шуток.
    Юридически - не хозяин. В моём доме - 100 квартир. Если я буду юридическим владельцем земли с правом использования 1/100 земли под домом + придомовой территории, то я готов платить и столько и больше. Если нет - фтопку такие инициативы!
    Автоэксперт

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от era13 Посмотреть сообщение
    Юридически - не хозяин. В моём доме - 100 квартир. Если я буду юридическим владельцем земли с правом использования 1/100 земли под домом + придомовой территории, то я готов платить и столько и больше. Если нет - фтопку такие инициативы!
    В том-то и дело, что не будешь хозяином 1/100, а будешь всего лишь платить за 1/100.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что не будешь хозяином 1/100, а будешь всего лишь платить за 1/100.
    Но ТСЖ то будет хозяином?
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Я хозяин этой земли. .
    Круто
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Благодарности
    Кроме шуток.
    Опять мечты о халяве. Стал гражданином и бац!!!, стал хозяином этой земли. Ни одним место не пошевелил и уже хозяин.

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Но ТСЖ то будет хозяином?
    Не ТСЖ. Я думаю, собственники.

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Администрация будет оплачивать налоги за нанимателей. Но ничто не помешает при этом поднять размер платы за наём.
    Пример:В доме более 100 квартир, половина собственники, а половина по соцнайму. Размер квартплаты не может быть у людей разный.....

Авто
    Дисятко
    Благодарности
    Жду с нетерпением дома, строящиеся в воздухе, или безумно высоких высоток. Никак не могут придумать за что с народа еще содрать. Сейчас идет дачная амнистия, все в собственность земельные участки оформляют ... когда очень большая часть населения оформится - налог на землю поднимут, что некоторые не смогут платить и опять суды суды суды за счет опять тех же налогоплательщиков.

Авто
    OPEL Antara 3.2
    Благодарности
    Кстати, а кому и сколько принесли налог на имущество? ) Мне вот за 2-комн. квартиру принесли 940 руб! В прошлом году было 160, нехилая разница, вам не кажется?

welcomeinside
    Guest
    Собственно Я гражданин России и следовательно хозяин этой земли. Кому я тут еще платить должен ?
    Не... не хозяин. И часть земли принадлежит реально другим людям. Все, что твоё - отдали в виде ваучера в начале 90-х. Остальное - "некоторых других людей".

Так что платить придется тем людям, которые считают, что все принадлежит им. Даже часть твоего дохода.

В школьном курсе это называлось жертвоприношение, дань, оброк, десятина и множеством других терминов... Теперь - налог...

welcomeinside
    Guest
    Размер квартплаты не может быть у людей разный.....
    В смысле? Если ты нанимаешь, ты не платишь за одно, но платишь за другое (точно не помню за что именно, но разница есть)...
    кроме того на сумму влияет к-во проживающих, метраж, наличие льгот...
    а при том, что у нас квартплата считается исходя из "нужных" полученных результатов (аппетитов), то и цифры берутся откуда угодно и остаются без комментариев...

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    Ни одним место не пошевелил и уже хозяин.
    С определенной формальной точки зрения уважаемый BlackElf, прав. Гражданство полученое по "праву почвы" (если человек родился на определенной территории) теоретически может являться предпосылкой к наделению правом собственности. Шевелить для этого долтаточно лишь внутренними органами, чтобы в организме констатировалась жизнь. Вот только в реальности у земли обычно есть номинальный собственник - "государство".

welcomeinside
    Guest
    В смысле? Если ты нанимаешь, ты не платишь за одно, но платишь за другое (точно не помню за что именно, но разница есть)...
    кроме того на сумму влияет к-во проживающих, метраж, наличие льгот...
    а при том, что у нас квартплата считается исходя из "нужных" полученных результатов (аппетитов), то и цифры берутся откуда угодно и остаются без комментариев... как вариант - бороться за цену через министерство ЖКХ и правоохранительные органы, но ... думаю, что при нескольких, положительных для собственника, дел, законодательно закрепят обязательное подчинение любым выставленным со стороны различных организаций-поставщиков услуг ЖКХ требованиям. Вон как приставы теперь стараются (см. сводки по СМИ). Для государства это великолепная кормушка, как любая монополия.

Благодарности
    Молодцы, нашли еще одну лазейку как пополнить свой бюджет за счет горожан, браво.

Авто
    Yamaha Diversion 900S
    Благодарности
    Опять мечты о халяве. Стал гражданином и бац!!!, стал хозяином этой земли. Ни одним место не пошевелил и уже хозяин.
    Уважаемый. Мои предки, известные мне примерно на 10 поколений, эту землю захватывали и защищали. Можно сказать что поливали своей кровью.
    И я считаю, что они это делали не для горстки чудаков в кремле, а для своих потомков, тоесть для меня в частности.
    Чем и как я шевелил - дело совершенно не ваше, но свой долг этой стране я уже отдал в виде 2х лет ношения сапог.
    Теперь я просто требую свое, чужого мне не надо.
    ---

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для Logik
    Авто
    4х4 Нива => KIA Sephia
    Благодарности
    Кризис - денег у города не хватает. Так почему бы НАМ его не подкормить?
    Ты должен сделать Добро из Зла, потому что его больше не из чего сделать
    Мой номер +79626290602 главный алкобарон АГ автоопросник
    Купил скальпель - хирург, купил фотоаппарат - фотограф, купил права - Шумахер © Rapid

Благодарности
    Уважаемый. Мои предки, известные мне примерно на 10 поколений, эту землю захватывали и защищали. Можно сказать что поливали своей кровью.
    И я считаю, что они это делали не для горстки чудаков в кремле, а для своих потомков, тоесть для меня в частности.
    Чем и как я шевелил - дело совершенно не ваше, но свой долг этой стране я уже отдал в виде 2х лет ношения сапог.
    Теперь я просто требую свое, чужого мне не надо.
    Еща раз, это все обывательщина, на уровне лавочки у подъезда. Отдал долг в сапогах, подайте мне кусок земли.

Авто
    Yamaha Diversion 900S
    Благодарности
    Еща раз, это все обывательщина, на уровне лавочки у подъезда. Отдал долг в сапогах, подайте мне кусок земли.
    Еще раз. Примерно 300 известных мне моих предков на этой земле жили, ее захватывали и защищали.
    По Вашему мнению это недостаточное основание для владения "куском земли" ?
    ---

Авто
    Жучка)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Nivur Посмотреть сообщение
    Жду с нетерпением дома, строящиеся в воздухе
    хех) вы еще не платите за воздух?...тогда мы идем к вам)))

Благодарности
    Еще раз. Примерно 300 известных мне моих предков на этой земле жили, ее захватывали и защищали.
    По Вашему мнению это недостаточное основание для владения "куском земли" ?
    Не достаточно. Есть законы и в них прописано, кто и на что имеет право. Есть упоминание про 300 спартанцев? Наверно нет. Проходите дальше.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя