Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 66

Авто
    Seat Leon 2
    Благодарности

Строительство дачного домика из керамзитобетонных блоков(скорее всего)

Есть замысел построить на участке на кумыске небольшой (6*6 одноэтажный пока нарисовал) домик для проживания с апреля по октябрь.
    В качестве материала для стен пока склоняюсь к керазитобетонным блоком(отговорите если есть серьезные доводы).
    Собсвенно интересует след. моменты:
    1)Где в Саратове можно купить проверенно качественные? Я рассуждаю так, - главное это прочность и теплопроводность, так как строение одноэтажное, нагрузки плит и второго этажа свеху не будет, то главное - низкая теплопроводность, - из соображений физики тогда чем меньше плотность тем лучше, поэтом выбираем с безменом. Или все сложнее?
    2)Как насчет теплоизоляции? Я собираюсь делать это пока как летний домик, поэтому, учитывая что коэфициэнт теплопроводности в в два (хотя тут очень большой разброс но все равно меньше в разы) меньше чем у силикатного киприча, думаю сделатьв полблока(20 см).
    Можно ли потом это подвергнуть "апгрейду" - то есть снаружи дополнтельно теплоизолировать? Я слышал что есть варианты что снаружи пенопласт плюс штукатрука но чет с трудом представляю как пенопласт держится на штукатурке..
    3)Какие размеры фундамента достаточен(Кумыска, район лагеря Полянка, один этаж с деревянным перекрытием, стена в полблока). Полметра глубины хватит? А если это будет все таки не КБК а силикатный кирпич в кирпич?
    4)Сориентируйте по ценам на внешнюю штукатруку-сколько будет за квадратный метр стены(отдельно работа отдельно расход материала в зависимости от материала) ?
    5)А если внешним сайдингом тогда что почем?
    5)А цены каменщиков на укладку блока? Мне тут сказали что вроде рублей тридцать за один блок (ну из любимого у нас принципа - стоимость работы равна стоимости материала), - недороговато ли? Я так думал что большой разницы положить кирпич или блок в трудозатратах нет, ну по крайней мере она не в шесть раз..

Авто
    INFINITI FX35
    Благодарности
    За переод 2009 г. мы строили несколько аналогичных летних домиков, из пенобетонных блоков которые сами и производим, цена блока 200*300*600=100р. плюс скидки от объма более 500 шт. по сравнению с керамзитобетонными пеноблоки имеют меньшую теплопроводность 0,05-0,38 против 0,75-0,95 вт/мк у керамзитобетона. По плотности для такого домика достаточно остановиться М600.
    Далее считаю что керамзитобетон более применим для сельхозпристроек а не для домов здесь наиболее сочитаются его основные качества дешево и прочно.
    2. По поводу внешней отделки достаточно просто заштукатурить необязательно применять пенопласт 20 см пеноблока заменяет по теплопроводности 1 метр кирпичной кладки. Если же есть желание дополнительно утеплить и улучшить внешний вид фасада, то можно и обшить пенопластом достаточно 10-15 см. Пенпласт крепится на специальных дюбелях а уже потом на него наносится специальная декоративная штукатурка Диамант.
    3.Фундамент в 50 см блее чем достаточен, можно сделать в 40 см а фундаментные блоки ФБС положить на 60 см чтобы сделать дополнительныю теплоизоляцию между землей и полом обычно бетоном заливается.
    4. У фасадчиков нет общих расценок поэтому договариваться надо индивидуально лучше с маленькой бригадой из 2- 3 человек чем с крупной фирмой.
    5. Цена каменьщиков которую вам назвали вполне приемлема для блоков 200*300*600 так как их цена это цена 1 м.куб кладки для силикатного кирпича стоимость составляла от 1 000 - 1 200 руб. за куб. Для блоков от 700-900 руб. за куб. при условии что будут работать действительно професиональные каменьщики а не всякий сброд себя ими называющий.

Авто
    das auto
    Благодарности
    Есть фирма... В личку
    Производят пенобетонные блоки, плюсы выше, цена 85р. за штуку,
    Привезут, разгрузят на месте расчитаешься..., оперативно работают,
    Марка пеноблоков
    по плотности d700
    по прочности b2,5
    по морозостойкости f50
    Последний раз редактировалось support; 24.08.2009 в 14:39. Причина: реклама
    Кто понял жизнь, тот курит беломор!

Авто
    INFINITI FX35
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Наркоман Посмотреть сообщение
    Есть фирма... В личку
    Производят пенобетонные блоки, плюсы выше, цена 85р. за штуку,
    Привезут, разгрузят на месте расчитаешься..., оперативно работают,
    Марка пеноблоков
    по плотности d700
    по прочности b2,5
    по морозостойкости f50
    Думаю что вы Уважаемый разбираетесь в производстве пенобетонных блоков как свинья в апельсинах, во первых размер имеет решаю роль в ценообразовании, если это 200*300*400 то у нас есть и по 65 руб. если же все таки это 200*300*600 то в них вместо цемента добавляют либо золу, либо известь, что в принципе даёт дает первоначальную плотность но через два три года она теряется и блок начинает сыпаться, к тому же не уверен что у этого предприятия есть сертификат на производство этой продукции, кроме того думаю что если все же цена соответствует заявленной то вместо дороженых дозаторов которые в принципе и обеспечивают качество выпускаемых пеноблоков, получая на выходе нормальный пеноблок с замкнутой системой пор как требует производственный цикл, У Вас стоят два дозатора, по всей видимости один Равшан другой Джамшуд в качестве дозатора используя лопаты.
    P.S. Немного задевает когда налаживаешь нормальное производство, борешься за качество выпускаемой продукции, а в итоге покупают левьё которое на первый взгляд ничего но в итоге года через три разваливается.......
    Последний раз редактировалось support; 24.08.2009 в 14:40. Причина: правка цитаты

Благодарности
    Цитата Сообщение от MONSTER007 Посмотреть сообщение
    Думаю что вы Уважаемый разбираетесь в производстве пенобетонных блоков как свинья в апельсинах
    Дааа.... вот она - конкуренция :biggrin:

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    А кстати, керамзитобетон хоть и более "холодный", зато более влагостойкий нежели пенобетонный блок. На счет долговечности - если снаружи отштукатуривать и отделывать, то похер какой блок - простоит до потомков в десятом колене, если следить. Только лучше все же сделать завалинку из кирпича или железобетонных или ещё каких-нить блоков.
    Да и вообще цены какие-то дикие приводятся. Керамзитобетон - 28 руб. штука. 200х200х400. вполне сносного качества. Я себе такие присмотрел на баню. А положить и самому можно, если средства ограничены, ничего сложного нет. Только кажый второй ряд прокладывать для уверенности сеткой арматурной и все. Ну и руки прямые нужны)))
    Для летнего домика более чем достаточно будет.
    вот считайте сами. з блоков
    А фундамента в 40 см глубины и 30-40 см ширины вполне будет достаточно. имхо.

Авто
    TLC 90
    Благодарности
    Я себе строил гараж из керамзитных блоков. Фундамент получился в среднем на 60 см. Размер гаража 5,5 на 4,5 метра. Ушло помоему 430 блоков (200*200*400). Пока не штукатурил, и получился крепким. СтОят блоки в районе 30 рублей, ищи лучше, смотри на геометрию блока, бывают делают качественные, но при этом не ровные, и соответственно наоборот.
    Класть блоки легко, главное иметь небольшой опыт хотя бы по кирпичу, необходимо только выести по уровню цокль. Каждый блок измеряешь уровнем и все получится. Если для лета, то утеплять и не обязательно.
    А вот пенобетонный блок желательно чем-нибудь снаружи закрыть, т.к. он менее влагостойкий. Но зато не замерзнешь точно. И правильно сказали тут, смотри на качество.
    Ты можешь быть могущественен как сам Господь Бог, но стоит найтись кому-то, у кого хватит смелости продырявить тебе голову, и ты отправишься на тот свет, как и все прочие смертные..." © Дон Витто Корлеоне.

Лес, и все что с ним связано https://vk.com/pilorub.

Авто
    das auto
    Благодарности
    Размер наших пенобетонных блоков 600х300х200
    Золу мы туда не добавляем, приезжай смотри качество!!!!
    Вся продукция имеет соответствующие сертификаты,
    Установка у нас Ростовской фирмы торнадо, пробывали разные но эта лучшая,
    РЕБЯТА НЕ ГНИТЕ ЦЕНЫ!!!
    К тому же цемент унас марки М500Д0, кроме нас на нем больше никто не работает...,
    Есть много положительных отзывов о нашей конторе, левак мы не делаем, регулярно отдаем образцы в лабораторию, компании Шелдом, там и следят за качеством,
    нашу продукцию приобретает
    "СаратовОблЖилСтрой", "Новострой21" и др. известные фирмы в Саратове,
    у них к качеству продукции претензий нет.

Авто
    BMW 5,х4,х5,сх5
    Благодарности
    Подскажите а баню из каких блоков,пено или керамзит,строить лучше.Или из этих блоков нельзя строить баню.

Авто
    das auto
    Благодарности
    Пеноблок теплее но дороже
    а керамзит дешевле но холодный, + утеплять
    то на тоже и выходит...

Авто
    Seat Leon 2
    Благодарности
    Думаю что вы Уважаемый разбираетесь в производстве пенобетонных блоков как свинья в апельсинах, во первых размер имеет решаю роль.......
    Суровая у вас маркетинговая политика. :-)
    Раз уж вы априори считаете что выши блоки лучшие из производимых в Саратове, объясните почему? Хотя бы какие у них показатели по теплопроводности, плотности, прочности, отклоненияю от размеров? Есть ли документальное подтверждение этого?(ну не знаю, как там это в строитиельной отрасли - какие нибудь сертификационные испытания).
    Если не секрет, что используется для пенообразования при технологическом процессе? (надеюсь не трупы конкурентов :-))

Авто
    das auto
    Благодарности
    хар-ки пеноблока производимого нами :

Плотность - 700
    Прочность при сжатии 3,7 Мпа
    Прочность на растяжение на изгиб 1,8 Мпа
    Морозостойкий цикл - 120
    Теплопроводность - 0,18 ВТ/м градус С
    для сравнения керамзитный блок:

лотность - 1200
    Прочность при сжатии 35,7 Мпа
    Прочность на растяжение на изгиб 1,0 Мпа
    Морозостойкий цикл - 35
    Теплопроводность - 0,58 ВТ/м градус С

к видно керамзит проводит тепло лучше(т.е. большее кол-во тепла) в пять раз...
    так что
    Последний раз редактировалось support; 24.08.2009 в 07:39.

Авто
    Seat Leon 2
    Благодарности
    по сравнению с керамзитобетонными пеноблоки имеют меньшую теплопроводность 0,05-0,38 против 0,75-0,95 вт/мк у керамзитобетона.
    Я тут конечно не вполне компетентен, но эти цифры вызывают сомнения, - 0,9 - это теплопроводность силикатного кирпича, а заявляемая теплоемкость у КББ всегда раза в полтора два меньше.
    Кстати вот здесь приведены сводные характеристики стеновых блоков
    http://www.pathfind.ru/, правда это информация от производителей КБК с соотв выводами.
    Еще одни момент на который я сейчас только обратил внимание и который тоже наверно нужно учитывать при выборе..
    Реальный размер КБК =390*190*188, а при расчете стоимости кубатуры при поштучной цене обычно считают как пишут в объявлениях (я по крайней мере считал) как 400*200*200. Разница -15 процентов.
    У пеноблоков тоже правда стандартный размер =595*295*198, но там получается всего три процента.

Авто
    das auto
    Благодарности
    По моим данным у силикатного кирпича теплопроводность0,76

AG Team
    Авто
    Санки
    Благодарности
    Про баню и пеноблоки
    Кто-то когда-то мне говорил что пеноплоки боятся влаги и в бане никак их нельзя использовать
    Вопрос насущный т.к собирась покупать поли пено-- толи керамзито- блоки в сентябре
    возможно у кого-то из вас
    особенно если с доставкой (35км от города, с. Сабуровка)
    Так чтож лучше именно на баню?

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ice Посмотреть сообщение
    Про баню и пеноблоки
    Кто-то когда-то мне говорил что пеноплоки боятся влаги и в бане никак их нельзя использовать
    Вопрос насущный т.к собирась покупать поли пено-- толи керамзито- блоки в сентябре
    возможно у кого-то из вас
    особенно если с доставкой (35км от города, с. Сабуровка)
    Так чтож лучше именно на баню?
    а какая разница. Что у тебя из пенобетона, что из керамзитобетона, что из кирпича баня, нужног будет изнутри делать паро-гидроизоляцию, хотяб минимальную. Даже в срубах сейчас часто делают. Плюс потом теплоизоляция, потом обшивка. Имхо - изнутри пофиг, все равно обошьется. Другое дело, что и те и другие придется снаружи оштукатуривать.
    Кстати, керамзитобетонные блоки при нагреве могут выделять радон. Однако,если учесть, что есть обшивка, плюс изоляции, то это все фигня. печку только из него не надо делать)))))

Авто
    das auto
    Благодарности
    Пеноблок воды не боиться!!! Это факт, не путайте с Газосиликатом!!!
    У пеноблока поры между собой не соеденены, поэтому влага плохо проникает, он 30 суток в воде плавает прежде чем утонет, а газосиликат за час!!!

по поводу бани, то пеноблок лучше, меньше денег уйдет на утепление+ держать температуру будет лучше, а нагреваться быстрее..
    у самого на даче баня из пеноблоков, можете приехать посмотреть...
    Последний раз редактировалось support; 24.08.2009 в 07:39.

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Наркоман Посмотреть сообщение
    у самого на даче баня из пеноблоков, можете приехать посмотреть...
    фотки и план в студию. И сметку заодно по материалам )))
    Сколько блоков ушло, ну и прочее))) А сколько в Газель блоков влезет.
    Газель с усиленными рессорами, по весу наверно тонны три-четыре может укорячить, если не больше, интересует по объему.
    Я щас сам готовлюсь строить баню. На счет теплопроводности, то насколько быстро она протапливаться будет больше зависит от внутренней теплоизоляции, вентияции и естественно печки. Я бы сказал 50 % печка, 40%-теплоизоляция и вентиляция, а остальное материал.
    вот удерживать тепло лучше будут пеноблоки. Но нафига мне горячая баня на даче в среду если я туда только в выходные приезжаю))) Да и планируемая парилка в 6-7 м2 протапливается за час плотора более чем до достаточной температуры.
    ЗЫ Пока склонился к керамзитобетону.

Авто
    das auto
    Благодарности
    Смотри сам
    один пеноблок весит 25 кг
    пачка весит 750 кг
    в газель реально уложить около 100 штук...

У меня баня маленькая париска 3*2+2*1комнатка, в след году буду предбанник строить метров на 30, с отдельной печкой, стобы зимой протопить и баню и предбанник, ты какой площади баню хочешь, общей вместе с предбанником,
    смотри сам пеноблоки дороже но лучше, керамзит дешевый, но холодный...
    если зимой топить не планируешь, то можно и керамзит, я баню за час протапливаю, газ проведу будет подольше...
    надумаешь брать наберешь, чем смогу - помогу...

Авто
    Газ 330202 TD
    Благодарности
    Цитата Сообщение от LUCIFER Посмотреть сообщение
    Газель с усиленными рессорами, по весу наверно тонны три-четыре может укорячить, если не больше, интересует по объему.
    у тебя колёса выстрелят с 4 тоннами, ты на свою 2112 нагрузи тонну, посмотрю что от неё останется. газель берёт не более двух тонн с усилиными рессорами. из этого считай, не больше 80!
    Тот, кто ни разу в жизни не покидал самолёт, откуда города и сёла кажутся игрушечными, кто ни разу не испытыпал радости и страха свободного падения, свист в ушах, струю ветра бьющего в грудь, тот никогда не поймёт чести и гордости десантника...
    В.Ф.Маргелов.

Авто
    PAJERO SPORT , BMW X6
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SID Посмотреть сообщение
    у тебя колёса выстрелят с 4 тоннами, ты на свою 2112 нагрузи тонну, посмотрю что от неё останется. газель берёт не более двух тонн с усилиными рессорами. из этого считай, не больше 80!
    ???? Вожу иногда 2.5 тонны на обычных рессорах.И ничего.Правда такое прокатывает по более менее ровной местности.

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SID Посмотреть сообщение
    Эт ты мне не рассказывай ))))) там Газель весьма интересная. на ней до этого стояло навесное оборудование на тонну с лишним и плюс обычная грузоподъемность в 2 тонны. под это там рессоры заточены - дополнительные листы на обоих мостах. а потом кузовок надели вместо оборудования, так когда тонну грузишь, рессоры даже не прогибаются )))))) Она груженная как пустая выглядит)))
    2 Наркоман. вообще планировал баньку 4.40х3.60 где-то (11х9 блоков). Там в чистой площади получается 4х3.2 ,из них 2х3.2 парилка, плюс раздевака и душевая. Пока проект в разработке, буду иметь ввиду, если что. вообще я нашел керамзитные блоки по 28 руб.+надеюсь сторговаться ещё немного. около 300 штук нужно будет (там ещё веранду строить задумал).

Авто
    Газ 330202 TD
    Благодарности
    Цитата Сообщение от PROFI Посмотреть сообщение
    ???? Вожу иногда 2.5 тонны на обычных рессорах.И ничего.Правда такое прокатывает по более менее ровной местности.
    молодец, а теперь залезь под неё, и очень внимательно посмотри заднюю и среднюю балку на раме, уверяю тебя они лопнуты, мало? посмотри крепления кабины к раме - вся в паутинку, опять же наверняка да, крепления передних аммортизаторов сверху, лопнула рама в стыке ? - так 2.5 тонны же... ой, а ещё процентов 60 что борт догнал кабину, да и усилители бортовой платформы снизу оторваны процентов опять же на 60.
    с дури, можно и уй стеклянный сломать... не думая о последствиях. ремонт машины выйдет дороже чем заплаченый вам деньги за прегруз.
    у Газели очень слабая рама, каторая расчитана на максимум 2 тонны, и хоть ты рессоры от бычка поставь, и колёса от бычка поставь, ломает РАМУ.
    Тот, кто ни разу в жизни не покидал самолёт, откуда города и сёла кажутся игрушечными, кто ни разу не испытыпал радости и страха свободного падения, свист в ушах, струю ветра бьющего в грудь, тот никогда не поймёт чести и гордости десантника...
    В.Ф.Маргелов.

Авто
    Seat Leon 2
    Благодарности

а фиброблоки ?

Возвращаясь к первоначально заданной теме..
    А кто нибудь может сказать что нибудь про такую разновидность пеноблоков как фиброблоки? Мне тут предложили по либеральной цене, утверждали что вроде как оно лучше чем просто с пенообразователем.
    (Кстати, за неск дней исследования вопроса получил четыре предложения по пеноблокам, - два на автосаратове и два - "знакомые знакомых" и ни одного по КББ, - так что видимо у нас в городе с КББ похуже, или делаяют их цехи "Jamshud&Ravshan".)

Авто
    das auto
    Благодарности
    Наши тоже с фиброволокном,

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя